Показано с 1 по 30 из 68

Тема: Механический отказ раздаточной коробки

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Раздатка, как много в этом слове! Не смог я её собрать, полдня пытался, а соединить две половинки не смог. Это ж надо надо так её сконструировать, что бы при сборе нужно было вслепую совместить четыре посадки, причем три из них незафиксированы. Или просто мне это не дано)) Раздатка будет лежать в гараже на запчасти, но если кому интересно попробовать собрать на болты этот кубик рубика, я на связи.
    Фото внутренностей раздатки для общего развития.

    Общий вид. (Одна из половинок РК)

    0_f1055_616d08d_XL.jpg

    Исполнительный механизм, приводимый в действие моторчиком

    0_f1056_33aa71fa_XL.jpg

    Цепь полного привода, слева видна ведомая шестерня переднего кардана

    0_f1058_2c41d0cc_XL.jpg

    Планетарная передача, обеспечивающая пониженный режим работы полного привода. (Аналогична плнетарке на лебедках)

    0_f1059_15289490_XL.jpg

    Вторая половинка раздаточной коробки

    0_f105a_267412cd_XL.jpg

    И вот эти две половинки нужно соединить, что бы валы на одной(от силовых со шлицами до вала шнека с хвостиком диаметром в миллиметр) попали в свои посадочные отверстия на другой, при этом шестерня с цепью и пластиковой втулкой тоже в свободном полете. (Фото, если нужны еще подробности, могу сделать.)
    SK 2.3

  2. #2
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,085
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    ... Или просто мне это не дано)) Раздатка будет лежать в гараже на запчасти..
    Эдуард!
    Не отступать и не сдаваться! Не думаю, что корейские (а то и китайские) работяги умнее и сноровистее тебя!
    Надо подождать вдохновения... покурить, ещё покурить... И собрать сию головоломку!
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  3. #3
    Местный Аватар для Night.smoker.
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    143
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    И вот эти две половинки нужно соединить, что бы валы на одной(от силовых со шлицами до вала шнека с хвостиком диаметром в миллиметр) попали в свои посадочные отверстия на другой, при этом шестерня с цепью и пластиковой втулкой тоже в свободном полете.
    Мы раньше собирая всевозможные кпп и рк "клеили" шестерёнки и валы на литол,помогало. Потом правда промывать собранную коробку приходилось,чтоб литол удалить
    Kyron II 2.0xDi,2010г., ШНива 2004г.)), Уралей-Днеперсон 19затертогог.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •