Показано с 1 по 30 из 1667

Тема: Пришла зима! Дизелисты ( и владельцы "зажигалок") запускаются без проблем!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Начитался, блин тут страшилок...
    А есть ли какая-нибудь присадка на зиму, универсальная? Чтобы не постоянно ей пользоваться, а в случае экстренной необходимости залил в бак и поехал. Я б купил и возил с собой в качестве подстраховки
    Поясню - посмотрел ряд выложенных только здесь ссылок на присадки и голова кругом пошла... Мне кажется, проще медведю научиться на рексе ездить, чем мне разобраться какую присадку и после чего заливать в бак
    SY Rexton W 2013 2.7XDi TOD МКП

  2. #2
    Цитата Сообщение от Николай77 Посмотреть сообщение
    А есть ли какая-нибудь присадка на зиму, универсальная? Чтобы не постоянно ей пользоваться, а в случае экстренной необходимости залил в бак и поехал. Я б купил и возил с собой в качестве подстраховки
    Николай, каждая присадка нужна ДЛЯ ЧЕГО-ТО!!!
    "Таблетки" от всех болезней не существует.

    В большинстве случаев, присадки выполняют роль помощи и я знаю много машин на которых не применяют присадки.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  3. #3
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Николай, каждая присадка нужна ДЛЯ ЧЕГО-ТО!!!
    "Таблетки" от всех болезней не существует.

    В большинстве случаев, присадки выполняют роль помощи и я знаю много машин на которых не применяют присадки.
    Ладно, тогда пока поезжу без них. Просто лень, если честно, разбираться что когда и после чего заливать. Тем более пробег-то у меня 9500, скоро на ТО покачу.
    Испытаем на мне возможности W-шки в зимнее время без присадок
    SY Rexton W 2013 2.7XDi TOD МКП

  4. #4
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Николай77 Посмотреть сообщение
    Испытаем на мне возможности W-шки в зимнее время без присадок
    Я бы не стал...
    Это вы так говорите пока машина не встала где нибудь километрах в 100 от города, а на улице -25 и вот тогда вы вспомните всё написанное.
    С дизелем лучше не экспериментировать.
    Я не стращаю.... пытаюсь предупредить ситуацию.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Я бы не стал...
    Это вы так говорите пока машина не встала где нибудь километрах в 100 от города, а на улице -25 и вот тогда вы вспомните всё написанное.
    С дизелем лучше не экспериментировать.
    Я не стращаю.... пытаюсь предупредить ситуацию.
    А если держать полный бак топлива, то не поможет? Плюс хороший акуумулятор и прогрев двигателя перед каждой поездкой. Где-то читал, что это выход из ситуации очень хороший. Имеется в виду зимний дизель, конечно же.

    На счет советов я абсолютно согласен. Я ведь, в принципе, не против присадок изначально. Просто много вариантов и мнений по самим присадкам. И, как я понял, их нужно применять в комплексе, поочередно.
    Последний раз редактировалось Николай77; 22.11.2013 в 09:04.
    SY Rexton W 2013 2.7XDi TOD МКП

  6. #6
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Николай77 Посмотреть сообщение
    А если держать полный бак топлива, то не поможет?
    Чем больше объем жидкости - тем ниже скорость ее замерзания....

    Но это бак, а ведь есть еще трубочки-шлангочки....
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  7. #7
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Ромкин Посмотреть сообщение
    ....у меня переделана система интеркулера и магистраль от бака до ТНВД. тебе на Рекс это всё равно не подойдёт. нету для твоего двигателя пока такой ещё прошивки...
    ...вот и приходится его (дизель) защищать изнутри такими,с способами....
    Цитата Сообщение от Николай77 Посмотреть сообщение
    Начитался, блин тут страшилок...
    А есть ли какая-нибудь присадка на зиму, универсальная? ..... Мне кажется, проще медведю научиться на рексе ездить, чем мне разобраться какую присадку и после чего заливать в бак
    Николай , пугаться не надо..Пример из опыта-я первую зиму после покупки Рекса (про форум знал , не читал его) вообще находился в "святом" неведении, что дизель зимой должен заводиться как бензинка с полоборота..Лили хоршую солярку, считал, что аккум на новой машине по определению хороший (что к нему лезть-то?) .....Ну так оно и было....до момента пока как то в январе в морозы под минус 30 он утром в первого раза не завелся...Да еще и индикатор наличия воды загорелся (это потом я понял, этот индикатор всегда загорается , если не завести двиг после прокрутки его стартером)...Нет, я не бросился тут же что то лить, трясти, разбавлять. Он, Рекс, завелся с пятого раза, пофыркав , предварительно несколько раз на предыдущих прокрутках стартером... К чему это я говорю,а к тому, что после этого случая, начал почитывать про дизельный мотор, в том числе и информацию про автохимию, для этого предназначенную..Купил в середине зимы баллон антигеля на всякий случай и несколько раз залил его, так же удивляясь, что он густеет, если в мороз оставить его в машине (потом стал умнее: приносил-уносил в машину с собой перед полной заправкой.....). Прочитав за год до очередной зимы мнения-советы , пришел к определенному порядку и некоей методике применения этих защит для ДД зимой, чем пользуюсь три зимы подряд...Пока, все вышеописанное мной, меня так же не подводило...(нет подогревателя, вебасто, эберста- каждый раз мои порывы глушит финансовая "жаба", почти что созрел на эту зиму по установке бандажа на ТФ..)..Хотя лью и применяю ДТ Лукойла весь год , за очччень редким исключением, если от какой-то другой заправки налью в бак..
    Последний раз редактировалось LAVR; 22.11.2013 в 11:15.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •