Показано с 1 по 22 из 22

Тема: А как Вы ведете себя, при остановке инспектором?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Ника1601
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Г. Москва, М.Люблино,
    Сообщений
    2,175
    Записей в дневнике
    4
    Имея немалый опыт вождения, "штрафы" сотрудникам ДПС практически не плачУ.
    Определяю настроение инспектора и начинаю общаться( никогда не "канючу", не плАчу). Почти всегда находим компромисс и мою визитку берут "на память"
    Недавно в Калужской области ехала по дороге в лесу, дорога пошла в 90 градусный поворот и передо мной с боковой дороги выезжает "малолитражка. А перед ней -знак "Обгон запрещен", через метров 200 -еще один.
    Я смотрю в зеркал заднего вида - никого, впереди - никого (дорога пустынная) и -обгоняю
    Включаю музыку , солнце слепит глаза, лес по обочинам дороги, тепло, хорошо!! И вдруг вижу- мигалки за мной
    Доезжаем вместе до светофора при выезде на трассу и они меня тормозят.
    Вердикт : лишение прав. Но.. ждут денег .
    После непродолжительных переговоров с "главным" в их авто-оставляю визитку, выхожу из машины ДПС , вижу радостные глаза другого сотрудника (который стоял рядом с авто и думаю-вот они, "бабки") и уезжаю.
    А потом помогла инспектору составить декларацию 2-НДФЛ на получение имущественного вычета при покупке квартиры.
    Вот как то так было.
    А вообще- у меня много случаев и приключений с сотрудникам ДПС.
    Один случай - курьезный:
    В 2009г. (только купила Алекса), летом поехала в Краснодар.
    Под Воронежем ехала по трассе уже в сторону Москвы-домой.
    Скорость была приличная. Трасса-вся в горках. Да еще с БМВ мы чуть-чуть соревновались.
    И пока ехали по затяжному спуску со скоростью от 140 (трасса там с разделительным ограждением), через 3-4 км нас тормозят..
    Водитель БМВ сразу сел в авто ДПС с бумажником и вскорости вышел, довольный- погнал дальше.
    А я пообщалась чуть дольше и после непродолжительного общения мне составили штраф на 100 руб за (ВНИМАНИЕ!!)
    " Переход дороги пешеходом в неположенном месте. "
    Заметьте, в этом месте населенных пунктов не было даже видно рядом в обе стороны .
    Я его потом в банке оплатила.
    Последний раз редактировалось Ника1601; 31.10.2013 в 23:20.
    ОСКАР - Mitsubishi Eclipse Cross (июнь 2019) после REXTON 2 XVT-АЛЕКСА (отслужил мне верой и правдой 10 лет, вместе прошли 247 тыс км. на одном дыхании)

    Женщина — это гибрид черта и ангела. Поправит нимб на рожках, отполирует копытца, отряхнет крылья и вперед… ввысь, на метле!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •