Показано с 1 по 30 из 65

Тема: Выбор кунга

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Переношу сюда отчет об установке кунга Leisure Classic от Глобал-авто.
    Отчет по порядку.
    19.09.11 сделал заказ на сайте, на следующий день получил счет на 39500р.
    21.09.11 оплатил счет через Сбербанк.
    26.09.11 получил ТТН об отправке груза через Желдорэкспедицию из Владивостока в Москву. Стоимость доставки 10778р. По номеру ТТН можно на сайте Желдора отслеживать прохождение груза.
    06.10.11 звонок из Желдора с сообщением о прибытии груза 07.10.
    07.10.11 забрал кунг в Сокольниках и отвез в гараж.

    9949118c167a.jpg
    08.10.11 Занялся распаковкой и установкой.
    В первую очередь хочу отметить очень качественную упаковку: в коробке кунг обложен пенопластом, сама коробка обернута пленкой + ещё и крепкая деревянная обрешетка.

    Во вторую очередь хочу заметить что в комплекте с кунгом есть практически всё что нужно для его самостоятельной установки:
    кунг
    пластиковые водоотводы + заклепки для их установки
    струбцины (8шт)
    провода для стоп-сигнала и плафона освещения
    жгут, реле и предохранитель для обогрева стекла

    f6df57fa63e8.jpg
    996e2e32c056.jpg
    df965a1f8919.jpg
    Кузов сверлить для установки не требуется, за исключением крепления водоотводов.
    Не смотря на наличие у кунга резиновой прокладки, я всё-таки приклеил на борта полоски двустороннего скотча. 8 болтов выходят из нижней части кунга и встают рядом с бортом, на них надеваются струбцины и затягиваются гайками.
    При установке кунга самое непростое оказалось загнать упоры за переднюю часть кузова - мешал резиновый уплотнитель между кунгом и кабиной.

    761c9d13fc0a.jpg
    Провода стоп-сигнала и плафона освещения подсоединил к левому фонарю. Ничего сложного: красный к красному, черный к черному, синий к зеленому проводу.

    f36bf035ba6c.jpg
    В общем получилось как-то так:

    7e09d540b6d2.jpg
    33a8dd7c894e.jpg
    Помучившись с установкой реле обогрева, подумал и забил на установку оного девайса - всё равно через стекло кунга сзади нифига не видно.
    За 2 года эксплуатации кунга, никаких отрицательных моментов не выявлено. Первое время между резинкой, примыкающей к стеклу кабины, во время дождя стекали капельки, через год это прекратилось, видать всё притерлось. Струбцины держат намерто, кунг не гуляет и не скрипит.
    Внутри, краска с пластика местами ободрана - ничего не поделать, у меня в кузове ездит и мебель, и лисапеды, и газовые баллоны и прочая царапающаяся утварь.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    Переношу сюда отчет об установке кунга Leisure Classic от Глобал-авто.
    Скажите пожалуйста, а на струбцины вы клали резинки ?
    Без них. как мне кажется, нижняя кромка бортов обдираться будет...и ржаветь.
    БЫЛО: SY Actyon Sports II, АКПП, ДАЧНИК с кунгом "Кукушечного типа". Спасибо, ты незабываем !
    СТАЛО: SY Rexton II, 2.7 XVT Белый.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •