Показано с 1 по 30 из 36

Тема: Лифт подвески

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Пользователь Аватар для Дровосек
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    36
    Спасибо ! Можно сказать, с пружинами определился. 53,5 см. меня вполне устроят.Остались вопросы по амортизатору . Из предидущих сообщений не понял у кого перевёрнутые опоры , у Zukerman или juggernaut . Насколько я понимаю , переворачивание опоры на подьём влияет мало , а смещает амплитуду работы амортизатора вниз.
    Нужно ли мне при установке пружин от первого Рекса переворачивать опоры или можно надеть на шток несколько шайб общей толщиной около 10 мм. ? Или ничего не трогать ?
    Насколько отличаются амортизаторы на старых и новых Спортах ? Или у них только разные номера ?

  2. #2
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от Дровосек Посмотреть сообщение
    .... Из предидущих сообщений не понял у кого перевёрнутые опоры , у Zukerman или juggernaut . ...
    У меня штатные, у juggernaut перевернутые.
    Цитата Сообщение от Дровосек Посмотреть сообщение
    ...Насколько я понимаю , переворачивание опоры на подьём влияет мало , а смещает амплитуду работы амортизатора вниз.
    Нужно ли мне при установке пружин от первого Рекса переворачивать опоры или можно надеть на шток несколько шайб общей толщиной около 10 мм. ? ...
    Перевернутая опора увеличивает общую длину амортизатора в месте нахождения пружины, примерно на 20мм. У меня на штоке гайка 10мм, для нормальной работы Рекстоновского амортизатора этого достаточно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •