Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Люди добрые,помогите

  1. #1

    Люди добрые,помогите

    Добрый всему товариществу!Помогите люди добрые-имею Рекстон 2 2011 года,объём 2,7,мощность 165 л.с.,горит "беременный мужик" на табло,вроде как шлейф бы поменять,ну никак не разберусь по артикулу запчасти;помогите молодому Христа ради

  2. #2
    А точно в шлейфе проблема? Может для начала сканер подключить, денег сэкономить?
    Rexton II 2009 XVT светлый салон. EGR нет. Карлсон вместо виски.

  3. #3
    Добрый!Сканер подключали-показывает ошибку с водительским ремнем но пиропатрон цел;город маленький,спецов нет...пробую пойти по самому на мой взгляд простому варианту с учетом имеющегося опыта на Нью Экшене

  4. #4
    Вот еще варианты:Привет. это может контактор в рулевой колонке под рулем который соеденяет рулевую подушку системой аирбэк. у меня на машине была такая про-ма- заменили все в норме

    Чек подушек наверняка загорается в том случае, если обрывается цепь от ЭБУ к подушкам иль пиропатрону

    Дальше поиски коротыша в подушке руля. Тоже оказалось всё очень просто. Фишки подушек устроены таким образом, что когда ее размыкаешь, в ней смыкаются контакты, дабы исключить статическое электричество, тупость механиков, короч чтоб не бахнул пиропатрон от любого тока, поданного случайно или намеренно. Так вот эти не очень умные мастера зачем-то снимали подушку с руля, а когда собирали, не посмотрели, не знали, или ещё что, но предохранительный коротыш сидел в фишке, которая под рулевой колонкой (перед улиткой). Правильно пересобрал фишку, и безопасность ожила.

    https://www.drive2.ru/l/659017858826639546/#comments
    Последний раз редактировалось Котокролик; 04.10.2024 в 12:49.

  5. #5

  6. #6
    Цитата Сообщение от Котокролик Посмотреть сообщение
    Добрый!Сканер подключали-показывает ошибку с боковой подушкой безопасности;город маленький,спецов нет...пробую пойти по самому на мой взгляд простому варианту с учетом имеющегося опыта на Нью Экшене
    извиняйте с ночи и не спавши-ляпнул

  7. #7
    Так если с водительским ремнем ошибка, зачем лезть в улитку.
    Проверяй целостность проводов от разъема подушек боковых или ремня до блока управления. Я бы с этого начал, чем сразу что то покупать.
    Так же можно замерить сопротивление подушки, на которую жалуются ЭБУ и подкинуть сопротивление обманку сразу на вход ЭБУ.
    Ssang Yong Rexton 2007 2,3 AT бензин Part-time, лебедка, колеса 33"
    https://www.drive2.ru/r/ssangyong/rexton/1312236/

  8. #8
    Была проблема - разъем на панеле слева у ноги водителя. Ошибка была по подушке сиденья, правда. Переткнул - все заработало.
    Если все работало, то для начала переткнуть разъемы от ремня до блока СРС (на ремне и, возможно, на этой панеле - схему не смотрел).
    Поставить обманку (2 Ом) на каждом разъеме для проверки проводки
    А дальше - смотреть по результатам проверок.
    Rexton II 2009 XVT светлый салон. EGR нет. Карлсон вместо виски.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •