Но гиперборейских духов решено не беспокоить…и никаких изысканий не проводить. Посмотрели…сфотографиров �ли… и – поехали дальше…

На этом программа посещения Чемальского тракта была выполнена.. и нас ждал самый красивый в России тракт Чуйский… И основная цель нашей экспедиции – достигнуть края земли… давно известно, что земля – плоская…стоит на трех слонах…те на черепахе…и у земли есть край…. Но в нашем случае искали мы край земли Русской – государственную границу!
Для начала остановка недалеко от деревни Малый Яломан…хороший кемпинг! Там замечательная баня! На обратном пути останавливались там же… там отличный душ! А что еще нужно уставшему путнику? Ну конечно – красивые виды!... и их там есть!




На следующий день первым пунктом была деревня Иня… вернее – старый мост через Катунь: https://zen.yandex.ru/media/fotopute...251b5303a129bf

Говорят он хоть и меньше, но такой же, как знаменитый мост в сан-франциско…



После посещения места слияния Чую и Катуни следуем в Курайскую степь… всегда посещая те места смотрел на холмы и дороги к ним…но туда не ездил… в этот раз при подготовке нашел координаты всех смотровых площадок… и посетил одну из них: https://yandex.ru/maps/org/smotrovay...C50.260726&z=9



Вершины северо-чуйского хребта прятались в облаках…. А вот хребет курайский был открыт к просмотру…вообще он как-то обижен на фоне северо-чуйского … а ведь и он по своему очень красив!



Посетили и Улаганское нагорье…с его россыпью замечательных озер….остановились на озере Балыктукель






Рыбы в нем очень много….вот маленькая…но если есть маленькая – есть и большая!



Порыбачили…



Мой верный пес пообщался с тамощней козой…



Я – пообщался с филином….



Решили – все будет хорошо!!!

На обратном пути сфотографировал озеро Киделю…. Оно считается самым красивым на Улагане…. Но фотограф я некудышный и мои фото не передают всей красоты…увы…



Вот как то так и были достигнуты все цели экспедиции…время, на нее отведенное – пролетело… и прищло время ехать домой….

Где то в полях алтайского края…уже между Бийском и Барнаулом…




Алтай, как всегда – потрясающе красив и величественен!.... и туда хочется возвращается снова и снова… И мы обязательно так и сделаем!!!