Показано с 1 по 30 из 65

Тема: Рассматриваю покупку рекстона.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,400
    Цитата Сообщение от Леонид Иванович Посмотреть сообщение
    Да нет, не так всё сложно, однозначно антигель люквимоли или хайгир, разводить или осенью или в тепле, чтобсоляра была не ниже +5 градусов, тчательно перемешиваем электронасосом удобно, и передд заливкой в бак бочку не разбалтываем и до самого дна насос не опускаем. И фильтра будете менять для приличия когда вспомнит совесть. Если заправляться на заправке то сложнее, нужно заправлять большие объёмы литров 60 иначе гель не прокатит даже с зимней соляной если нарвёшся на говно. На машину допфильтр с датчиком воды и сливом отстоя перед штатным фильтром. Я далеко не езжу поэтому хватает бака и запровляю с бочки.
    Зачем такой геморрой,в ваших краях нормальных заправок нет? Или соляра халявная,поэтому такие танцы с бубном? Я знаю точно,что машинисты тепловозов,например,соляру свою не используют на своих машинах,ибо кроилово ведет к попадалову.Такое топливо можно лить только в старые дизеля,которые переваривали практически все без особых последствий,а Коммон рейл загнется очень быстро.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  2. #2
    Пользователь
    Имя
    Леонид
    Регистрация
    08.05.2021
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    37
    Насчёт Делфи, выже всё знаете и сами пишете что фильтр нужно оригинальный, очень интересно а почему именно так? Может дело не в Делфи и не оригинале а в фильтруемой способности применяемого фильтра и чистоты заливаемого топлива, так давайте поставим качественный фильтр а оригинал это или аналог это не имеет значения потамучто мы не знаем в каком подвале наклейку наклеили, давайте в связи с неуверенностью в этом фильтре поставим грубой очистки дополнительно с датчиком воды, а если ещё есть возможность чтобы дизтоплива отстоялась недельку хотябы то и фильтр и Делфи только спасибо скажут. А уменьшить количество серы в топливе в 10 раз чтобы оно соответствовало европейским нормам всё равно у нас возможности нет и никто такую соляру в России продавать на общих заправках не станет в эпоху безнаказанности и денег. ТНВД теоретически при условии чистого топлива способен с лёгкостью переходить ресурс самого двигателя, но в реалиях это не так именно из-за грязи а не из-за того что она слита с тепловоза или с заправки привезена. Вот ресурс масел и поршневой с клапанами это другой вопрос. Ну и печное топливо применять не нужно однозначно. Это чисто моё мнение и вы вправе с ним не соглашаться.
    Муссо-спорт-2.9D. МКПП партайм 2005г. Откатал 9 лет, продан.
    Рекстон 2,7 XDI МКПП партайм 2011г. Катаю 1й год, По настоящее время .

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •