Так, продолжаю свою эпопею, прошло почти 5 месяцев, ездил всю зиму на задке с 4wdcheck'ом.
За это время скопил на перебор раздатки. Начитался всяких тем-советов, основную деталь - катушку (электромагнит) взял 47384-H1000 (от хендай терракан, TOD borgwarner 4423), и цепь, так как был пинок при газе и тиканье звездочек при кручении руками карданов, пробег предполагал замену + всякие мелочи типа сальников, шайбочек и т.д. всего тыщ. на 20 килорупий + 5 работа.

Отдал по совету Riddik в один неплохой наш сервис по Ёнгам, все перебрали и.... ошибка p1822 "замыкание на массу в цепи обмотки электромагнитной муфты (EMC)" так и осталась. Я в акуе, простите за мой французский. До кучи после переборки вернулась ошибка p1850 - по моторчику понижайки. Что там мне горе мастера повернули в моторчике еще не разбирался.

Электрик говорит пробуй блок TCCU менять. 25 тыс.руб. коту под хвост пока что выходит. Нашел на авито в подмосковье точно такой же блок как у меня, отличие в одной цифре какого то кода на корпусе (TCTD-406 C6, не знаю повлияет ли это на что-то), буду пробовать подменить.