блин.. ничего так и понял..
В электронном каталоге есть два номера на насос охлаждения с 2006 по 2012 год, на двигатель D27 - 6652000520 и 6652000420..
Подскажите, какой номер заказывать.
Первая причина замены -имеется небольшой но хорошо ощутимый люфт в подшипниках помпы, а значит он будет увеличиваться. Результат известен... Помпа, похоже если и менялась, то оооочень давно.
А после возможных экспериментов и изысканий с печками, конвульсиум пришел к предположению, что проблема с тем, что крыльчатка помпы неэффективно гоняет антифриз по контуру охлаждения. Не хватает потока для эффективной работы печки. Впускной патрубок в печки горяченный, а выходной чуть тёплый. Это значит, что идет полный теплосъем в радиаторе, но горячего воздуха из печки не наблюдается. Да, возможно, что радиаторы печек забиты, но тогда и выходной патрубок был бы горячим, не было бы съема тепла. Промывка химией не дала результата, антифриз слился чистым, дальнейшая промывка водой показала, что сопротивление в радиаторах печки не более обычного. Для эксперимента, даже поменяли подачу и обратку в печках - переставляли шланги, результат =0.
Остается один -... эээ... точнее два выхода..
вариант 1 - замена водяного насоса, и если уже он не даст результата, тогда...
вариант 2 - в контур каждой печки поставить дополнительный электронасос, типа насоса интеркулера на мерсе.
Напрашивается вопрос - Почему именно так, а не сразу поменять радиаторы печки?
Отвечу - Все просто. Оба варианта в совокупности будут стоить и по деньгам и по трудозатратам дешевле, чем замена одного радиатора.
Я, конечно, очень хочу снять приборную панель и добраться и разобраться с корейским ноу-хау, ибо, эта печка точно не мерсовский аналог (в мерсах всегда жарко... во всех...)
Но это пока только сильное желание, придется с ним повременить....

Поэтому, большая просьба, укажите верный номерок насоса помпы, плиз... Можно хорошего аналога.
И ещё - думаю, может поменять помпу в сборе... или не надо....