Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Подшипник ступицы (избитая тема).

Древовидный режим

  1. #8
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    546
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    1.при правом повороте правая сторона РАЗГРУЖАЕТСЯ , а левая нагружается - и крен естественно налево
    2. только оригинал подшипник
    3.http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=93
    1. Как угодно, разговор идет о подшипниках, а не о наклоне подвески и кузова. Поворот в данном случае, это руля вправо на 2-3 градуса, о каких кренах может идти речь, Роман. Когда идет легкий поворот руля, то колеса уходят с установленного развала-схождения, и нагрузка на подшипники меняется, болтающийся подшипник уходит с накатанного путя, а следствием этого и является пропадание гула подшипника. А подшипник перестает гудеть, если он разгружается (как правило).
    2. Оригинал подшипник... да не вопрос.. сколько ходит оригинал? чтобы понимать, на что можно рассчитывать, на сколько его хватит.
    3. Хорошая тема, хорошая подборка... у меня всё проще - мне бы хорошего мастера по ремонту мех.трансмиссии, чтобы правильно отрегулировать главную пару редуктора, а заодно и подшипники махнуть. Жаль, что спец, с которым я работал много лет назад забил болт на железо и пошел работать охранником на стоянку (устал он от железа, а спец был офигенный трансмиссию ручную делал всю, вплоть до неразборных МКПП от BMW). У меня больше нет таких знакомых, а кому-то незнакомому отдавать - себе дороже... Буду искать, ибо надо...

    P.S.
    "ss20
    Ступичные обычно легко диагностируются. В поворотах, особенно на скорости, гул возрастает. Если гул возрастает в правом повороте, значит гудит левый подшипник, если в левом повороте - значит правый. Всегда меняю парой - и левый и правый, независимо от того, какой гудит........"

    А вот фигушки. Не всё так просто. У меня самый большой гул был на скорости, начиная от 70 км/ч, и пик был на 95. В поворотах вправо он не увеличивался, а уменьшался. Как я писал, самый эффект со снижением шума был, когда по прямой, на любой скорости, просто руль вправо на 2-3 градуса сдвигаешь. Так шта воть...

    Да, еще.. С заменой парой, тут трудно не согласиться... А можно все 4 сразу..
    Последний раз редактировалось AndreDem; 16.02.2021 в 10:11.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •