Показано с 1 по 30 из 31

Тема: как заглушить подушки двигателя на рекстон 2,7 XVT

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Добрый день!
    Поделюсь своим опытом по этой теме...

    Приобрёл б/у Rexton XVT, это первый мой дизельный автомобиль, да ещё и таких размеров. До рекса был Форд Фокус 2 2.0 АТ.
    Естественно я не ожидал никакой похожей динамики разгона на рексе, машина почти в два раза тяжелее.
    В сервисе, сразу после покупки, рексу исправили недочёты по подвеске, двигателю и т.д. + сделали чип двигателя. Остался перманентно воющий вентилятор, мне поначалу даже нравилось, как он воет. :))
    После чиповки я не почувстовал изменения динамики вообще. Ну мне сразу сказали, что изменение настроек больше направлены на более стабильную работу двигателя, убрать "турбояму" и без сильного прироста мощности.
    По этому я успокоился и продолжал ездить на рексе потрескивая форсунками, пока не решил поменять вискомуфту вентилятора. После смены вискомуфты в салоне стало намного тише и вот тут-то меня стал напрягать звук форсунок при более-менее динамичном разгоне. Т.к. у шурина Rexton 2 XDI, удалось прокатиться, оценить динамику разгона и услышать, что у него такого треска форсунок нет. Конечно мне стало понятно, что с работой двигателя моего XVT что-то не то. В сервисе разводили руками, мол нормально работает двигатель и авто нормально едет. Попробовали перепрописать форсунки и отправили поездить, мол чтобы форсунки адаптировались. В общем поездил, ничего не изменилось и я решил поискать инфу в интернете по этому поводу. Нашёл на драйве описание похожих симптомов и метод лечения путём глушения подушки. По фото-инструкции заглушил шланг, который подсоединялся к модулятору и поехал прокатиться вообще без всяких надежд, т.к. не верилось мне, что отсоединив какой-то тонюсенький шланг и заглушив его, что-то изменится. Но как оказалось зря!
    Треска форсунок почти не было, при активном педалировании я услышал дующую турбину и самое главное динамика изменилась до неузнаваемости.
    Последний раз редактировалось Mackzy; 27.03.2020 в 10:28.
    Rexton 2.7 XVT АКПП, 2009 г.в.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •