Показано с 1 по 30 из 276

Тема: Тнвд?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Скажу, как вижу это я.... На подаче до тнвд нет воздуха, я проверил всё ни раз. Есть мысль, что тнвд сосёт воздух из обратки какой-то и поступает на форсунки вместе с ДТ. Форсунка секунду, может дольше работает работает без смазки топливом, в клапан обратки попадает воздух и грибок насухую просто клинит и всё...дальше помогает или разборка /сборка в ванночке или везу на стенд, дают около 350 бар на форсунку и её пробивает, начинает работать в штатном режиме....
    Rexton 2 Xvt 2.7 DTP, Акпп

  2. #2
    Цитата Сообщение от Dimas_Tagan Посмотреть сообщение
    Скажу, как вижу это я.... На подаче до тнвд нет воздуха, я проверил всё ни раз. Есть мысль, что тнвд сосёт воздух из обратки какой-то и поступает на форсунки вместе с ДТ. Форсунка секунду, может дольше работает работает без смазки топливом, в клапан обратки попадает воздух и грибок насухую просто клинит и всё...дальше помогает или разборка /сборка в ванночке или везу на стенд, дают около 350 бар на форсунку и её пробивает, начинает работать в штатном режиме....
    Это всё бред в моей голове или теоретически может такое быть? Как тогда вместо подачи с фильтра топлива, вдруг берётся второе направление в сторону тнвд из обратки
    Rexton 2 Xvt 2.7 DTP, Акпп

  3. #3
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Dimas_Tagan Посмотреть сообщение
    Это всё бред в моей голове или теоретически может такое быть?
    Теоретически может.
    Есть же случаи , когда из-за потерявшей свою эластичность резинки трубки вентури в тнвд шел подсос!
    вот, напримерhttps://www.drive2.com/l/9283453/

    Далее: можно вообще шланг обратки , что приходит от форсунок на трубку вентури, снять, сам тонкий штуцер на ней заглушить рез.шлангом (НО только на 100% чтоб было заглушено), обратку вывести в какую-нить банку(емкость), чтоб потихоньку капало, и завести и поработать мотору так!
    если глохнуть не будет, то подсос в линии сброса обратки от форсунок ДО трубки вентури!

    Этот момент проверки прочитал на сайте реношных дизелистов...там тоже Делфи стоит
    Последний раз редактировалось LAVR; 27.03.2019 в 12:41.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  4. #4
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    ..Далее: можно вообще шланг обратки , что приходит от форсунок на трубку вентури, снять, сам тонкий штуцер на ней заглушить рез.шлангом (НО только на 100% чтоб было заглушено), обратку вывести в какую-нить банку(емкость), чтоб потихоньку капало, и завести и поработать мотору так!
    если глохнуть не будет, то подсос в линии сброса обратки от форсунок ДО трубки вентури!

    Этот момент проверки прочитал на сайте реношных дизелистов...там тоже Делфи стоит
    Вот эту заглушить

    Взято отсюда
    http://megane2.ru/forum/threads/fors...34#post-358233
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  5. #5
    Ещё в прошлый раз, когда она заводилась... Трогал рукой тнвд, показалось что греется быстрее двигателя....температуру топлива через сканер не глянул тогда. Может действительно хана тнвд, он перегревается и происходит все что угодно от высокой температуры?
    Rexton 2 Xvt 2.7 DTP, Акпп

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •