Показано с 1 по 30 из 103

Тема: Куча вопросов появилась, в том числе по электрооборудованию.

Древовидный режим

  1. #11
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    546
    Часть вопросов проработана.
    С печкой всё понятно - кто-то из предыдущих владельцев захреначил в систему герметик, типа горчица.
    Чую я дооолго буду еще вымывать ее из системы. Но печка начала дуть теплым. Поставил насосик дополнительный, купленный на разборе, от мерса, в салоне даже стало тепло и ноги перестали мерзнуть.
    Про саму установку расскажу чуть позже, ибо подключил питание на соплях, а надо всё сделать по уму.
    Теперь, что касается датчика температуры OutDoor. У меня он несколько иной, нежели описывался в теме с Kyron. Чтобы снять, пришлось отогнуть решетку радиатора и открутить два болтика.
    Ибо снимается сей датчик целиком и ничто, никуда не сдвигается.
    Сам датчик не разборный, кроме сенсора, видимо чистоты воздуха, или хрен его знает чего.. и снимается крышечка чтобы это белое пятнышко можно было почистить, что я и сделал.
    Шевеление всех остальных фиксаторов ни к чему не привели. Видимо всё внутри залито компаундом. А может и нет, но мне это не особо важно.
    Потому как термистор находится в прямоугольной скобе, являющейся единым целым с разъемом. Его я проверил, он работает, сопротивление на контактах разъема меняется. Значит будет жить.. "но не долго и не регулярно"..
    В общем осталось внедрить это добро на место и проверить чего изменится... А то, разъем отстегнул, а система, как показывала +25, так и показывает..
    Через минут 30 пойду все ставить обратно. по результатам отпишусь.
    Изображения Изображения
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •