Расскажу чем закончилась моя история: Разобрал я всё, достал "мафон" , всё подсоединено, антенна(заводская) в том числе.-радио работает но с сильными помехами-шипит. Далее, я не стал по всему пути всей антенны проверять её целостность-купил новую(активную) и подрубил напрямую к штатной "голове"-итог ничего не изменилось,радио продолжает шипеть и "фонить". НаиПнулся "тюнер" подумал я и заказал на "алике" новую-кЕтайскую "башку" 2-DIN ибо ценник, по "акции" был более чем удовлетворительный. Счастью не будет предела думал я, когда подрубал этот китайскЫй музыкальный центр, но не тут-то было----радио предательски продолжило шипеть (плохо ловить) и фонить!!! Радовал лишь большой экран, блютуз, и прочие навороты сего девайса. Наверно "фонит" проводка ...подумал я и купил специальный фильтр для радиоаппаратуры--не помогло шум, помехи, скрип продолжаются ..радио дальше мкАДа вообще ничего кроме "скрипов" не ловит :-(
Наверно всё-таки "хреновая" антенна подумал я(хотя по цене не должна быть плохой) и купил специальный "усилитель" радиоволн...снова полез всё разбирать ...но и тут хорошие радиоволны меня облетают стороной...ничего не помогло...ничего..
На сегодняшний день радио продолжает на меня нервнопаралитически влиять своим треском и шипением. Всё другие девайсы (радары, регистраторы) выключены, лампы в фарах обычные, ДХЛ отключил совсем, туманки выключил...
Зато с закрытыми глазами могу разобрать центральную консоль....мне ещё повезло,что после пятого разбора у меня клипсы не рассыпались и другие крепления не сломались....

у меня всё)) слушаю в основном флешку...про радио забыл...