Показано с 1 по 30 из 78

Тема: загорелся индикатор наличие воды в фильтре.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Пользователь Аватар для ASAL
    Имя
    Александр
    Регистрация
    02.07.2018
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    90
    Вообще пока никак. Работа не дает добраться до диагноста. Один день был свободный, но увы....Охота прежде всего!

  2. #2
    Пользователь Аватар для ASAL
    Имя
    Александр
    Регистрация
    02.07.2018
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    90
    Сегодня перед дальней поездкой плюнул на все и поменял водоотделитель с датчиком, ошибка ушла. Всем спасибо за помощь.
    Но, надо себе признаться что я видимо попал на деньги и видимо неплохие. Поменял водоотделитель и со старого решил слить соляру и увидел черные лохмотья.IMG_20181002_152502.jpg
    посмотрел, достал один кусочек палочкой-резина или грязь. Потом решился и к банке приставил неодимовый магнит. Несколько меленьких и пару средних точек прилипло. Видимо стружка. ППЦ !!!!!!!! На диагностике в Карси ,когда брал машину ребята засомневались зачем перед продажей ставить новый водоотделитель. Соляру слили стружки не было.Хозяин ответил что по ТО положено менять сепаратор на 180 т.км. Он и поменял. Вопрос ,во сколько ремонт обойдется, и где брать ТНВД. Новый или контракный, с разборки...??? И сумма во сколько выльется. А может это грязь с бака. Пробег после покупки 4000 км. Все время в бак при каждой заправке лил ЛМ Diesel Zusatz. Мягкую промывку топливной, может она и отмыла всю нечисть.
    С уважением Александр Леонидович.
    P.S. Машина мне очень нравится, особенно супруге.
    Рекстон 1, 2,7 XDI, 2007г.в.
    Дни проведенные на охоте, богом в срок жизни не засчитываются.

  3. #3
    Цитата Сообщение от ASAL Посмотреть сообщение
    Вопрос ,во сколько ремонт обойдется, и где брать ТНВД. Новый или контракный, с разборки...??? И сумма во сколько выльется. А может это грязь с бака. Пробег после покупки 4000 км. Все время в бак при каждой заправке лил ЛМ Diesel Zusatz. Мягкую промывку топливной, может она и отмыла всю нечисть.
    Алекандр, приветствую!
    Пока не паникуйте. Посмотрите состояние солярки из водоотделителя через 500-800 км, если будет возможность промойте бак.
    Эта промывка, Diesel Zusatz, ничего не отмывает из бака. Вы ей точно ничего не навредили
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  4. #4
    Пользователь Аватар для ASAL
    Имя
    Александр
    Регистрация
    02.07.2018
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    90
    Андрей добрый вечер. Я звонил тебе на работу но тебя уже не было. Просто нек кому обратится. Я сначала не паниковал, вытащил одну грязинку-вроде резин. Потом решился магнитом. Встряхнул баночку, грязинки закрутились я магнит и приложил.Прилипли несколько точек и ворсинок. Ладно. Сегодня ночью выдвигаюсь в санаторий на лечение на три недели. Вроде недалеко 350 км. По приезду солью водоотделитель и посмотрю что там есть. Места там куда еду красивые-станица Вешенская, родина Шолохова. Когда был юн и красив запоем его книги читал.
    А если честно ребята.... Я толком еще на Рекстоне не ездил.но он меня зацепил. Буду его нормально обслуживать и любить и он мне взаимностью ответит. Так у меня было со всеми внедорожниками-что шевик нива -без проблем,что Патрик с дизелем ЗМЗ, три года без проблем. Только Тайгер мне мозг и деньги сосал(да и не нравился он мне).
    Вот подумываю о том. что немного погодя годика через три буду наверное брать только Рекса, посвежее. 10-12 годов. А там жизнь покажет. С моим бы разобраться. Андрей ,ели знаешь напиши каталожный номер Тнвд. Буду благодарен. А вообще ТНВД ремонтируются или замена.?
    Рекстон 1, 2,7 XDI, 2007г.в.
    Дни проведенные на охоте, богом в срок жизни не засчитываются.

  5. #5
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,856
    Цитата Сообщение от ASAL Посмотреть сообщение
    Только Тайгер мне мозг и деньги сосал(да и не нравился он мне).
    тайгер это и есть ссанг енг)))) муссо
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  6. #6
    Пользователь Аватар для ASAL
    Имя
    Александр
    Регистрация
    02.07.2018
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    тайгер это и есть ссанг енг)))) муссо
    Тайгер енто ссанг енг корандо. Муссо-это Роад Партнер.
    Рекстон 1, 2,7 XDI, 2007г.в.
    Дни проведенные на охоте, богом в срок жизни не засчитываются.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •