Накатал первую тысячу на нивоматах и, соответственно, появились первые впечатления. 65% пробега был загруженным-пятеро взрослых, двое детей, 35%-пустой или с небольшой загрузкой. Мне трудно с чем-то сравнивать, что б было всем понятно-последние 50 тыс пробега у меня стояли аморты с регулируемой жесткостью, поэтому все чисто на свои ощушения. На пустую подвеска в меру жесткая, но мелкие неровности хорошо проглатываются- жесткость чувствуется на больших перепадах. Понравилась езда по шебеночной дороге никакого дребезга, ровно как по асфальту. На трассе в поворотах почти нет крена. На волнах машина почти не раскачивается. Есть один недостаток- при спрыгивании с препятствия или провале в яму пружина стреляет. Это связано с тем, что нивомат недозагружен ( нужно уменьшить нагрузку на пружину, уменьшив толщину проставки). На загруженной машине такого эффекта нет, да и вообще, при загрузке подвеска становится более комфортной, все неровности проходятся достаточно мягко, крены в поворотах чуть больше чем на пустом но не больше чем на обычных амортах, раскачки по прежнему нет. Пробоев подвески не было ни разу. В общем, я очень доволен результатом, скорее всего, как умрут б/у-шные, буду брать новые нивоматы, тем более, судя по форумам вольвоводов, ходят они достаточно долго.