САААААЛО :) В общем сало я очень люблю и очень уважаю .Фотки оного продукта возбудили меня и решил я поделится еще одним приготовлением сала :) В банке солил с рассолом просто солью натирал чесноком и перцем это да .Но к делу .Берем много луковой шелухи и проделываем все процедуры как будто вы хотите покрасить яйца (куриные) .То есть кипятите в каструле луковую шелуху пока вода не окрасится .Добавляем соль что б получился рассол по вкусу молотый любой перец черный или красный можно все сразу немного лаврушки но токо немного иначе все испортит .Совсем чуток гвоздики .Снова ждем когда все это дело прокипит .И в это варево опускаем шматки сала и варим до готовности .потом выключаем но не вынимаем сало ставим в холодное место и ждем три дня .Потом достаем можно промокнуть салфеткой .Нарезаем и кушаем .Получается просто чума по вкусу луковая шелуха придает не только цвет но и необычный вкус продукту .Я пробовал кстати в горячий рассол опускать продукт но не варил его получается то же очень вкусно .