Цитата Сообщение от ElToro Посмотреть сообщение
Предохранитель рассчитан не на гнездо прикуривателя, который является лишь разъемом, а на максимальный ток потребителей, которые могут быть подключены к нему. Очевидно, что твой компрессор потребляет ток больший, чем тот, на который рассчитана цепь прикуривателя.

Что за компрессор кстати? Есть ли у него свой предохранитель и какого номинала? Разъем подключения только к прикуривателю или есть крокодилы на аккумулятор?
Ну, звиняй, батько! Кто ж знал, что выражовываться нужно грамотнЕе?! Конечно на гнездо ничего рассчитано быть не могёт! Ну не добрался я пока до машины и проверки предохранителя, а компрессор у меня какой-то крутой китаец и есть ли у него свой персональный предохранитель мне не ведомо. За несколько лет, как я его приобрёл, как-то колёса не прокалывались, а подкачку изредка делал на СТО при смене резины. Говорю же - езДИЮ МАЛО. Однако намёк понял - переходник с штекера прикуривателя к аккумулятору обязательно буду смотреть в магазине автозапчастей. Попробую в выходные посмотреть и отписаться, хотя теперь-то понятно, что насос выше 10А, правда предохранитель сгорел не сразу, а после нескольких подкачиваний. Видимо не успевал перегреваться до размыкания цепи.