Ну так вот! Был я в сервисе в Сб... Пока ехал туда звуки от моста не прекращались ни в поворотах ни на кочках. Дождался парня-механика, поехали прокатиться... ТИШИНА!!! НИ ЗВУКА!
Я и по кочкам и с разгона в повороты... НОЛЬ!!! И лампочка свечей только у сервиса уже загорелась когда вернулись! Как в том анекдоте про посещение стоматолога!
В общем настоял я на замене правого подшипника, хотя механик сказал что это точно не он при разборке, на дальнейшее показало что не зря ибо наружный сальник уже не держал ни грязь ни воду. Поменяли!
Потом он снял насвечники, побрызгал в них осушающей смазкой для контактов, собрал обратно.
Сняли броню мотора, поняли что течь масла не с коренного а выше! Вроде как с крышки передней. "Делаем!" Сняли вентилятор - не крышка!!! Течь с дожигателя выхлопных с места где я поставил заглушку вместо прокладки! Подтянули, собрали вентилятор обратно.
Диагностика ходовой показала что левая нижняя шаровая уже практически "сдохла", правая начинает. В наличии не оказалось, поэтому поеду в Ср с утра к ним, при мне поменяют и на работу.
Все прекрасно! Выезжаю из сервиса и слышу на кочках "родное жим жим жим"... Но не громко как-то. Подшипник был жив!.. Поехал к другу в другой конец города, "жимкало" даже на поворотах, но спиралька свечей не горела!!! Попил с другом чай поехал домой, по пути ни разу не "жимкнуло", но загорелась спираль!!!
Облазили с парнем всю ходушку! НЕЧЕМУ там больше "жимкать"!!! А оно "жимкает"... Короче изменений пока нет... В Ср опять в сервис, будем искать!