Показано с 1 по 30 из 33

Тема: Форсунки

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    18.02.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    9
    Спасибо за поддержку моей темы. С форсами всё отлично. Пробег 163000.Шайбы ни разу не менялись, форсы не смазывались.меня спросили бывалые дизилисты менял ли я или прежний собственник. Ответ не меняли шайбы. А каждые 60000 рекомендованно смазывать форсы и шайбы менять.

  2. #2
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,856
    Цитата Сообщение от Дмитрий 282 Посмотреть сообщение
    А каждые 60000 рекомендованно смазывать форсы и шайбы менять.
    а кем это" рекомендованно " ?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  3. #3
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Дмитрий 282 Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку моей темы. С форсами всё отлично. Пробег 163000.Шайбы ни разу не менялись, форсы не разу не смазывались.
    Узнал про форсы, что их не мешало бы смазать антипригарной смазкой, тоже на пробеге под 160 тыскм... не стал ничего делать, до момента пока какая-нибудь не начнёт мутить. Мутить начала первой вторая форса на пробеге под 185 тыс км ... вытащили... с трудом правда , но вышла, при помощи съёмника ... КИТТ тому свидетель))) сам тащил))
    Остальные четыре поменял ПРИВЕНТИВНО на пробеге в 220 тыс км ))) просто стала пятая мозг парить, самая как считал неподатливая .... начал заливать колодцы форсунок специальной проникающей смазкой от Хайгира "механик": заливал порядка трёх месяцев.... Итог- вышли все форсунки хорошо, лучше как ни странно пятая, а хуже первая))

    То есть теперь тебе ничего дергать не надо )) езди так
    езди до первых проблем... как правило начнёт появляться ошибка МDP (предвпрыска) , но это не смертельно ... просто с того времени начнешь проливать колодцы и готовиться к их вытаскиванию ... без применения всепроникающей растворяющей ржавчину жижи , вытащить форсы - проблема...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •