123600-125840 04/09/2017-26/09/2017. Целая эпопея получилась с заменой стоек на TLC-ские. 8/09/2017 приехал к Кириллу KITT на замену стоек, все запчасти он как раз получил. После разбора моих стоек выяснилось, что правая чашка погнута и местами порвана (вокруг шпилек). Это нас сильно удивило, пошли смотреть стакан, куда эта чашка упиралась - он тоже оказался слегка погнут и треснул. Кирилл его обварил и промазал герметиком, должно еще пожить лет 20 )). А вот чашек ни новых, ни старых подходящих не оказалось у Кирилла в гараже. Старые чашки нужны, они свариваются с тойотовскими в одну конструкцию, чтобы пружины и амортизаторы от TLC 120 встали на Родиус. Время было уже позднее, в магазинах не купить. Хорошо, что я вспомнил про валявшиеся у меня дома новые чашки, оставшиеся от экспериментов с пневмой (см. первую страницу журнала, сентябрь 2013). Позвонил сыну, он привез на такси. Потеряли 1,5 часа времени... Да еще и оказалось, что чашки-то подрезанные под пневмоподушки. Пришлось повозиться со сваркой, зато получилось очень крепко. Закончили уже под утро. Я заехал домой, поел, собрался и отправился в деревню - 250 км по местами сильно разбитой дороге. Новые стойки отлично себя вели на более-менее нормальной дороге, но на больших волнах колеса стали цеплять за подкрылки. Погнулись шпильки, на которых подкрылки держаться, оторвались гайки с них и резина покоцалась. Договорился с Кириллом о переделке. Решили попробовать простой вариант - добавить проставки. К моим имеющимся 30 мм добавили еще 10. Пробная поездка в деревню показала, что ничего практически не изменилось. Цепляет меньше, но все равно цепляет. По бездорожью вообще не реально ездить, там на каждой кочке цепляет даже при медленной езде. Слишком мягкими для меня оказались эти пружины. Поговорили с Кириллом, решили менять пружины на усиленные. Поискал я наскоро - ничего буржуйского нет в наличии, один РИФ. Решился попробовать - взял с лифтом 50мм и нагрузкой +50 кг. Всего 5800. 26/09/2017 Кирилл мне эти пружины поставил. 10 мм проставку убрали. По высоте стало так же, как было с моими старыми. Проехался до деревни - просто красота. На самых страшных кочках, где родную подвеску пробивало нещадно, рифовские пружины отрабатывают спокойно. Машина крепче стоит на дороге, если так можно сказать. Поворот, в котором я обычно сбрасываю до 80 прошел на 110 и незаметил. В общем, результатом я доволен. Хотя, в городе жестковато. Кто комфорт любит и по бездорожью не ездит - нужно пружины родные оставлять (имею в виду от TLC), на них по городу просто кайф.
Осталось съездить сход-развал проверить. Всего мне это дело обошлось в 34300 р с работой и запчастями.