Показано с 1 по 30 из 261

Тема: Замена вискомуфты вентилятора

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Цитата Сообщение от vitevey Посмотреть сообщение
    Прошел на этой муфте свыше 3000 км. Так вот, полагаю, что Охотник был прав - у этой муфты немного несоответствующая нашему двигателю температура включения. При солнечном дне и температуре воздуха свыше 25 градусов и включённом кондее муфта начинает слегка включаться при езде по трассе, особенно если активно педалируешь или лезешь в гору. С родной муфтой у меня такого вроде бы не было. Ещё возможно сыграло роль то, что у меня верх кожуха вентилятора отрезан и не место не поставлен, но это имхо непринципиально. Так что кто любит полный фэн-шуй, наверное нужен оригинал.

    Пока прошел на ней 1 т.км полет нормальный. Дополнительно набивал Мобил 320-й. Картонкой останавливается. Кстати у меня тоже срезан и не возвращен верхний кусок кожуха.
    В старой кстати вместо смазки было кило песка и все), есть вероятность, что можно перенабить смазки, почистить и вернуть оригинал, но и эта имхо корректно работает, на жаре и высоких оборотах начинает подвывать, но что логично, скорее это крыльчатка.
    По трассе тишина, темперотура двигла в норме (79 градусов) ровно столько, сколько было с оригинальной.
    По поводу темперотуры включения соглашусь, она может отличатся, но 1-2 градуса не принципиально, а потом это китай, мб есть различия в одинаковых муфтах, либо брак.

    Rex II 2.7 XVT 186л.с. (пока ) AWD АКПП-5 Евро3

  2. #2
    Новичок
    Имя
    не указано
    Регистрация
    14.05.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Xving Посмотреть сообщение
    Пока прошел на ней 1 т.км полет нормальный. Дополнительно набивал Мобил 320-й. Картонкой останавливается. Кстати у меня тоже срезан и не возвращен верхний кусок кожуха.
    В старой кстати вместо смазки было кило песка и все), есть вероятность, что можно перенабить смазки, почистить и вернуть оригинал, но и эта имхо корректно работает, на жаре и высоких оборотах начинает подвывать, но что логично, скорее это крыльчатка.
    По трассе тишина, темперотура двигла в норме (79 градусов) ровно столько, сколько было с оригинальной.
    По поводу темперотуры включения соглашусь, она может отличатся, но 1-2 градуса не принципиально, а потом это китай, мб есть различия в одинаковых муфтах, либо брак.
    Я старую оригинальную муфту не смог реанимировать, чистил, смазывал, пластину гнул - один хрен слишком рано включается. Видимо дело в жиже, которая внутри, похоже что она со временем изменяет свои свойства. Осталось попробовать просверлить ее (как тут предлагали) и посмотреть, к чему это приведёт.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •