Всем добрый день! Как тормозит? Очень трудно описать этот процесс. Ход педали 4-5 см. Далее ощущается усилие на педали. И очень слабое торможение. Ну а за тем чем сильнее на педаль, тем лучше торможение. Как то так. Я понимаю. что это все субъективно. Но есть опыт вождения машин других производителей. Так там совершенно иное торможение. Буквально в начале хода педали тормоза начинается эффективное торможение. Я вот что думаю по этому поводу. Наш вакуумный насос (на дизелях) имеет постоянный привод и его производительность напрямую зависит от оборотов двигателя. Ну а дальше все по полочкам. На торможении ногу на педаль тормоза, обороты естественно падают до 800. И понятное дело, что производительности ВН (вакуумный насос) не достаточно для эффективного торможения. Понятно, что можно ВН поменять. Но ценник за него конский. Нашел статейки по ЭВН (электрическим вакуумным насосом), и отметил ЭВН от Volvo CX 90. Правда ценник на него то же не детский, 5 500 на E bay. Вот как то так. Могу ошибаться, тогда жду предложений по этому поводу.