Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
)))
не дождессяя....- парадокс )))))))
Ыыыыхх,,)))
Не моя мысль
Цитата Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Тихону.....По поводу "Вопрос про АКБ. Почему если снять клемму на некоторое время машина начинает работать ровнее." Если в дебри не лезть, то при отсоединенной клемме АКБ на обмотке генератора отсутствует ток возбуждения и соответственно нет нагрузки на генераторе. И он вращаться как обыкновенный обводной ролик. Это в подтверждение тому, что надо проверить обгонную муфту.
Немного погуглив принципы работы , вычитал такую инфу: "На некоторых генераторах обмотка возбуждения подключена через отдельную группу, состоящую из двух диодов. Данные выпрямители препятствуют протеканию тока разряда аккумуляторной батареи через обмотку при неработающем двигателе...."Стабилизация напряжения, необходимая при изменении частоты вращения коленчатого вала двигателя и нагрузки, осуществляется автоматически за счет воздействия на ток в обмотке возбуждения регулятором напряжения...""При повороте ключа в замке зажигания, ток от аккумуляторной батареи через щеточный узел и контактные кольца поступает на обмотку возбуждения. В обмотке наводится магнитное поле. С вращением коленчатого вала двигателя начинает вращаться ротор генератора.:..При достижении определенной частоты вращения генератор переходит в режим самовозбуждения, т.е. обмотка возбуждения запитывается непосредственно от генератора."""

Собственно опустив все опусы, можно предположить, что дело не в муфте генераторе , а в самом гене.. вернее в его компоненте , таком как регулятор напряжения ... еще бы хорошо было бы померять ток разряда АКБ на выключенном и "припаркованном"'моторе... . я так понял, что если есть неполадки в системе диодных мостов , препятствующих возникновению тока разряда АКБ на ОВ генератора, то будет ток утечки на эту самую обмотку возбуждения/.. как то так понял..(я конечно не е,электрик , но только учусь)))