Показано с 1 по 30 из 357

Тема: Бортовой журнал Родиус by RealRet

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    112170 01/03/2017. Наконец-то добрался до малярки исправить давние проблемы - начавшие гнить пороги и задние арки. Заодно поправил заднюю левую дверь, которой к забору приложился еще в позапрошлом году. На порогах пришлось ставить 3 заплаты, на арках по одной на каждой. Всё обошлось в 20000 руб. После этого сделал антикор всей верхней части (двери, капот, под капотом и т.д.) + внутренности порогов в антикор.рф. Процедура заняла 25 минут и стоила 3200 руб.
    После малярки обнаружил, что перестали складываться зеркала и работать дворники при нажатии на омывание. Подогрев, регулировка зеркал и ручной или непрерывный режим дворников работают. Перебрал все предохранители под капотом и в салоне, на который было mirror или WIPPER - все целые. Поехал к электрику, он сказал, что надписи на предохранителях полная фигня и нужно смотреть все. Повыдергивал все под капотом - все целые, в салоне по закону подлости сгоревший оказался последним проверяемым. На схеме он, если смотреть из салона, во втором ряду права, 2-й снизу. Кроме зуммера на нем складывание зеркал, прерывистый режим передних стеклоочистителей (от датчика дождя) и движение стеклоочистителей при омывании. Вот такие странные функции совмещены. Видимо из расчета, что всё вместе не работает. Может кому-то эта информация будет полезной. За работу электрик взял 200 р. Итого всё обошлось в 23400 руб.
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  2. #2
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,856
    вот предохранители тут http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=70
    и там подписано "складывание зеркал"
    *
    3 заплатки на порогах
    странные эти комплектации RD400,500. они с другого железа и другой краской крашены ?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  3. #3
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    вот предохранители тут http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=70
    и там подписано "складывание зеркал"
    *
    3 заплатки на порогах
    странные эти комплектации RD400,500. они с другого железа и другой краской крашены ?
    Предохранители у меня были распечатаны, вроде даже этот самый дергал, но видимо, промахнулся.

    А с порогами у меня беда пожизненная - я их каждое лето мну и обдираю в Абхазии по горам. А там соль и влажность большая, зацветает сразу. Подмазываю периодически, но не спасает. Приходится делать капитально каждые пару лет. Сейчас запустил просто сильно.
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  4. #4
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от RealRet Посмотреть сообщение
    112170 ... После этого сделал антикор всей верхней части (двери, капот, под капотом и т.д.) + внутренности порогов в антикор.рф. Процедура заняла 25 минут и стоила 3200 руб...
    Это как? не мыли, не сушили, а накинулись вчетвером и за 25 мин всю машину пролили? Просто я не так давно делал полный антикор, но времени заняло несколько дней (с промежуточными сушками между слоями) и по цене гораздо больше (3200 по идее должна стоить только банка жижи, которую очень надо постараться, чтобы растянуть тоненьким слоем по всему описанному Вами объему работ). Эттт я порядке скепсиса спрашиваю.
    _______________
    SY Rodius RD400

  5. #5
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Это как? не мыли, не сушили, а накинулись вчетвером и за 25 мин всю машину пролили? Просто я не так давно делал полный антикор, но времени заняло несколько дней (с промежуточными сушками между слоями) и по цене гораздо больше (3200 по идее должна стоить только банка жижи, которую очень надо постараться, чтобы растянуть тоненьким слоем по всему описанному Вами объему работ). Эттт я порядке скепсиса спрашиваю.
    Это ж только полости внутренние, их не моют, только воздухом продувают. Жижи на 600 р потрачено, 2600 работа. Жижа у них бочками, они дистрибуторы, цена низкая соответственно. Оборудование всякое есть, компрессор огромный и насадки разнообразные. Полный антикор днища и его скрытых полостей (лонжероны, пороги, подрамники и т.д.) с мойкой я осенью делал за 15000.
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  6. #6
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от RealRet Посмотреть сообщение
    Это ж только полости внутренние,..
    Ну я просто прочитал в предыдущем сообщении - "...капот, под капотом и т.д." - а там грязи хватает.
    _______________
    SY Rodius RD400

  7. #7
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Ну я просто прочитал в предыдущем сообщении - "...капот, под капотом и т.д." - а там грязи хватает.
    Под капотом я мыл недавно. Там побрызгали легка по креплениям крыльев, вниз не смотрел. Договор вообще только на двери и пороги был, а они уж сами решили еще где нужно обработать
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  8. #8
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от RealRet Посмотреть сообщение
    На порогах пришлось ставить 3 заплаты, на арках по одной на каждой.
    Сергей, на данный момент у меня на родиусе 2,5 года как замят порог после того как провалился под лёд. Антигравий за это время слез частично, ржавчины нет, потому как 3 года назад пороги были изнутри обработаны пушсалом и какой-то дрянью. Сейчас на фольце меняют замятый порог 135мм путём вживления туда профиля от забора, как штакетник:) Фольц нетронутый ржой, маляр чуть не плакал, когда врезался, но по-другому никак. Спуттер с такими вещами не сможет справиться, вот и пришлось имплантант засунуть. Это я к тому пишу, что если бы я 3 года назад внедрил этот профиль, то мне никакой лёд бы не страшен был, и Абхазия тоже
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  9. #9
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,856
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    маляр чуть не плакал, когда врезался, но по-другому никак
    маляра очень понимаю . тебя Жень не очень
    у меня оба порога подзамяты в рядом с усилителями для домкрата ( технический кретинизм прошлого владельца ) - ничего не трогаю - и не ржавеет . а если отдать на ремонт сто пудово через год-другой ржа будет.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •