Показано с 1 по 30 из 1667

Тема: Пришла зима! Дизелисты ( и владельцы "зажигалок") запускаются без проблем!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    г.Зеленоград
    Сообщений
    19
    Добавлю свои 5 копеек, топливо последние 1,5 года Татнефть Танеко ( с карточкой за 150р (единоразово), выходит около 33,5р/л), с нова добавлял Кастрол ТДА, когда пропал, начал Виннс 22911, АКБ Делкор (штатная).
    Опять же с нова, в первое же похолодание авто заводилось только после щелчков (на профильном форуме целая ветка про щелчки есть), как на севшей АКБ, т.е. включаем зажигание, ключ на старт - щелкает, стартер не крутит, держим ключ дальше - начинает крутить и заводится с полоборота. Первую зиму, проводил эксперимент, снимал АКБ и уносил в тепло, в -25 без щелчков с полоборота. Думал или покупать новую АКБ или ту самую китайскую коробчку, параллельно увлекся моделизмом (авто) почитал про силовые литиевые АКБ, купил коробочку (на сайте для моделистов) обошлась с доставкой примерно 2500р, сейчас ненамного дороже (не 7-8 как тут писали), характеристики Li-Po 3S 200/400 (3 элемента последовательно, номинальный (долговременно) 200А, кратковременно 400А). Покумал весной-летом, лежала просто дома, в прошлую зиму усадили в ноль АКБ (забыли задний свет в салоне отключить, а он, как оказалось сам не выключается, итог - 5 ламп по 5 ватт, за 3 дня в ноль высадили 90Ач). Попробовал в первый раз коробочку - отцепил свою АКБ (что неправильно как оказалось) попробовал от коробочки, в одно лицо, с трудом прокручивает, не заводит (нужно было оставить свою АКБ и в параллель подключить коробочку, подождать хотя бы 30 мин, потом на обоих заводить).
    В эти морозы, в -25 на штатном примерно с 5-8 оборотов, в -30 штатный еле крутит, не заводит, в параллель с коробочкой, раскручивает чуть не до холостых, не заводит, пробовал раза 3, сосед (мазда СХ-5, новая) в возрасте, гворит ну с электрикой то все порядке, солярка видимо замерзла ) , говорю, вряд ли, и вспоминаю про подсос на ТФ, кое-как откручиваю (пальцами не смог, благо утконосы под 45 градусов в отверстия встали идеально) качаю - пусто, думаю неужели правда замерз и татары надули (было написано помутнение -4, предел -48 (да-да, именно так)), качаю ещё , чувствую кнопка еле поднимается, ага, думаю не обманули, качаю ещё, фонтан вверх, рукав мокрый, соляра как вода (на улице -30, так что для меня выбор д/т зимой очевиден), пробую заводить, стреляет, но не схватывает, ещё - и вуаля - завелась, без вебаст и прочей радости. Тут же другой сосед , с которым на елку как раз собрались, говрит пошли мою (мерседес е280, бензин 2,8л, 6 цилиндров) попробуем, пробуем - первый запуск, ничего, но по его словам крутит гораздо лучше, чем только на своем, со второго запуска - завелась. На второй день (-30), на моей опять щелчки (только на штатном), совместно с коробочкой и опять прокачкой - завелась. Так что коробочка помогает, но лучше конечно покупать с током 300/600А, она по идее и в одно лицом сможет завести.
    SsangYong Stavic 2014 D20DTR AT 4WD Luxury (black)

  2. #2
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,856
    Цитата Сообщение от niarbagem Посмотреть сообщение
    и опять прокачкой - завелась.
    если ниже -20С то накачка топлива обязательна , я считаю . тут каждые пол оборота на счету и тратить их на накачивание топлива не целесообразно
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  3. #3
    Новичок
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    г.Зеленоград
    Сообщений
    19
    У меня больше вопрос, почему оно само не подкачалось?! При таком давлении, должно накачиваться в момент! Хотя выше упоминали о проблеме "подососа" через крышку ТФ...
    SsangYong Stavic 2014 D20DTR AT 4WD Luxury (black)

  4. #4
    Новичок
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    г.Зеленоград
    Сообщений
    19
    Вот мое пусковое https://hobbyking.com/ru_ru/turnigy-...2-us-plug.html + доставка...
    Там же можно отдельно АКБ подобрать чтобы ток больше был, но уже дороже выйдет, вот например https://hobbyking.com/en_us/turnigy-...lipo-pack.html на 325/650А.
    Последний раз редактировалось niarbagem; 27.01.2017 в 09:58.
    SsangYong Stavic 2014 D20DTR AT 4WD Luxury (black)

  5. #5
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,856
    Цитата Сообщение от niarbagem Посмотреть сообщение
    Вот мое пусковое https://hobbyking.com/ru_ru/turnigy-...2-us-plug.html + доставка...
    Емкость батареи: 3800mAh слабо как то ....
    на али утверждают что у них за 3000руб 12000мАч
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  6. #6
    Новичок
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    г.Зеленоград
    Сообщений
    19
    Так и на моем написано 12000мАч , а тут v2, видимо честно указывать стали )
    По габаритам не встанет туда 12Ач, размер устройства 155x75x35mm
    По второй ссылке размер АКБ 152 x 49 x 28mm + плата, так что места там впритык, а на али как обычно выдают желаемое за действительное, хотя есть прдположение что они указвавают не емкость, а мощность, но тогда емкость совсем маленькая выходит...

    P.S. Как бы где и что купить, каждый решает сам, но устройство имеет право на жизнь, но при цене до 4-5тыр, дороже - проще новый АКБ купить.
    SsangYong Stavic 2014 D20DTR AT 4WD Luxury (black)

  7. #7
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,856
    Цитата Сообщение от niarbagem Посмотреть сообщение
    размер устройства 155x75x35mm
    По второй ссылке размер АКБ 152 x 49 x 28mm + плата
    имею в пользовании выносной аккумулятор для тел и планшета 60х85х17 . так вот он 6000мАч . и это реально ! заряжает пустой 4000мАч акб от планшета и ещё 1,5 часа работает от него . так что 12Ач реально для этих размеров (пальчиковые аккумы АА уже по 3Ач держат давно, и ток дают большой - как то такой ножницами большими замкнул , через несколько секунд ножницы нагрелись так что держать невозможно рукой )
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  8. #8
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от niarbagem Посмотреть сообщение
    ...........кое-как откручиваю (пальцами не смог, благо утконосы под 45 градусов в отверстия встали идеально)..........
    Хочу отметить, что насос надо обязательно чем-то смазывать, так как у меня закис (не помогли и пассатижи, выскочил пластмассовый язычок стопора (внизу под насосом), вернул его обратно и не стал дальше применять грубую физ. силу, дабы не убить помпу)) и при смене элемента на смог открутить, т.е. привести в рабочее состояние, благо после пяти прокруток топливо накачалось и двигатель запустился, так и меняю пока элементы. Не есть правильно (три раза уже менял так), по весне либо разберусь с этой, либо в известное всем место за новым корпусом
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •