Показано с 31 по 60 из 65

Тема: Спасение утопающих, дело самих утопающих.

Древовидный режим

  1. #33
    У меня тоже однажды горела машина..... очень долгая и смешная история!! Немного не в тему но улыбнет думаю...
    Было это в далеком 99 или 00 году точно не помню и была у меня очень хорошая машинка ТАЗ 21099 белий белий почти новий, годовалого возраста.
    В один осенний выходной день решил я сделать антикор на ней, ну соответственно все по старинке, взял лапы, перевернул на бок, зачистил корчеткой днище, на паяльной лампе приготовил антикор по советскому рецепту пуш сало, сурик, отработка и основной массовый компонент битум.
    И толстым слоем этого шоколада с помощью кисточки покрыл снизу ласточку.... а у меня как у всех реальных пацанов в то время на 8-9 моделях тоже был самый необходимый тюнинг, это воздухан на глушаке, помните???? такое))))) так вот этот самый тюнинг тоже уср..л обкапал этим шоколадным коктейлем)))
    Естественно весь процесс сопровождался пенным напитком, поэтому машинка по окончанию работ была поставлена на колеса и отправлена в гараж сушиться.
    Воскресное утро жена заставила поехать на рынок за покупками, с больной головой сгонял, еду и подсчитываю сколько потратился, смотрю у обочины голусуют люди с чемоданами (сто процентов вокзал) и я в преддверии по легкому компенсировать затраты включаю правый поворотник.
    Куда?
    На Речной вокзал! Опаздываем в круиз! Быстрее!!
    Ну если быстрее то 2 счетчика...
    Не вопрос погнали!!!
    Чемоданы в багажнике я пылю в левом ряду по МКАД 130 попахивает паленым, пассажиры что то горелым несет, я говорю ерунда антикор обгорает, обгорит с трубы, выпарится, ве ОК короче, не партесь))))) Тут сзади подлетает девятка начинает моргать (думаю уступить просит), я тапок придавливаю 140 он дальше моргает, я 150-160 он начинает отставать но моргает ..... понимаю что то наверное ни так, притормаживаю он обгонят в окно кричит....
    Куда гонишь!!!! Ты горишь!!!!!
    Я в не понятках к обочине, останавливаюсь, ветер перестает сбивать пламя и машину моментально с двух сторон охватывает огонь и черный дым!!!!)))))
    Пассажиры бегом из машины, как олимпийцы перепрыгнули парапет и в поле сайгаком!!)))
    Я багажник открыл, огнетушитель в руки, и под машину.... а там ппц весь антикор битум от моторного отсека до задней кормы горит, и на землю огненный плав капает!!! руку кожанной курткой обмотал и тушить, слава богу управился потушил....
    Как надеюсь поняли причиной возгорания стал тот самый пресловутый воздухан из бумаги обляпанный антикором, от него произошол пых и разнесло по всему свежему битуму...)))
    Пассажиры естественно поймали другую машину, я дальше ехать отказался, позвонил друзьям и в их сопровождении с полным набором пожарной команды до гаража, там пол ведра бензина, тряпку и всю выхлопную систему до блеска как пионерка чупа-чупс вылизал...
    От сюда огнетушитель с собой в машине всегда! Правда в енге нет почему то.... а надо купить)))
    Да! кстати антикор офигенный получился, машину продовал народ думал ровненький как по новым на момент продажи технологиям методом напыления........
    Последний раз редактировалось Фартовый; 18.01.2017 в 14:22.
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •