Показано с 1 по 30 из 33

Тема: Замёрз Родиус

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Про фильтр понял! Попытался ночью его и отстойник снять - безуспешно, ничего даже не двинулось. Поэтому решил в страшные морозы пока оставить машину в спячке, подожду пока потеплее станет! Глядишь в -10 повеселее будет!

    Женя, Олег, а можно поподробнее про эфир? Его вроде как 1-2 пшика в район воздушного фильтра, не больше. Доза сносная для выхлопной системы, никаких техногенных катастроф тут не предвидится в теории

    Андрей, а может мне к вам на эвакуаторе приехать на побудку? Заодно и ТО сделаем! Машина у меня чистая))
    Много сейчас к вам народу ездит? Место найдётся?
    Чёрный Родюшка 2008 года 2,7 xDi SV 270 AWD 5-АКПП 7 мест

  2. #2
    Цитата Сообщение от stereorail Посмотреть сообщение

    Андрей, а может мне к вам на эвакуаторе приехать на побудку? Заодно и ТО сделаем! Машина у меня чистая))
    Много сейчас к вам народу ездит? Место найдётся?
    Юрий, приветствую!
    Сейчас есть БЛИЖАЙШЕЕ свободное место на 8-ое января в 15-00.
    Определяйтесь и тогда запишуна"реанимацию" и ТО.
    Кстати, какое ТО нужно будет сделать?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  3. #3
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от stereorail Посмотреть сообщение
    ... а можно поподробнее про эфир? Его вроде как 1-2 пшика в район воздушного фильтра, не больше.
    Есть устойчивое мнение спецов, что для дизельных моторов эфир враг. Начиная от того, что можно повредить свечи накала, что может взорваться эфирно-воздушная смесь от работающих свечей накала в воздушном фильтре, вывести из строя интеркуллер, ДМРВ, если переборщить с дозой можно навредить выхлопной, но это самые" мягкие" последствия, а так вплоть до ремонта самого двигуна (вплоть до погнутых шатунов).. Нельзя брызгать в воздуховод, что ДО воздушного фильтра, только после него и ДМРВ, а значит надо снять со впускного коллектора, как минимиум, патрубок... И если пользоваться эфиром регулярно даже без последствий сиюминутных, затем даже летом без эфира можно не завестись, двиг к нему привыкает как к наркотику(( Но это все на собственный страх и риск...а надо ль это?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •