Показано с 1 по 30 из 65

Тема: Спасение утопающих, дело самих утопающих.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Цитата Сообщение от zver Посмотреть сообщение
    С такими мыслями у вас должно быть стоять заряженное ружье у дверей стоять. Топор и вилы - вдруг осечка?
    Как догодался откуда знаешь
    Нет уж.... это дружище не фобия...
    Ты же вылезая на бездорожье держишь троса в запасе.... что фобия? что застрянешь?может пример не совсем правильный но дает понять что их куча можно привести... или 150 грамм спасает с мыслями о хорошем))))
    А вот под рукой держать страховочку никогда не бесполезно.
    А откажиться от этого как раз потенциальный жмур.
    Последний раз редактировалось Фартовый; 02.01.2017 в 17:49.
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  2. #2
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  3. #3
    Вы говорите о помещениях со 100% концентрацией углеводородов, или с отсутствием кислорода вообще, но как правило эвакуационные пути (лестничный пролет) можем содержать сильное задымление, высокую температуру но не вакуум... от как раз эти вещи и рассчитаны что бы с их помощью, самостоятельно эвакуироваться ...
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  4. #4
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Немного помониторив вопрос защиты органов дыхания при пожаре, пришел к выводу, что требования ГОСТов и Техрегламентов ТС, распространяющиеся на гражданские СИЗ, немного отличаются от требований, предъявляемым к военным и им приравненным...
    В современных СИЗах (в т.ч. и в указанных по ссылкам) в состав фильтрующих элементов включен специальный фильтрующий элемент (он может также подключаться дополнительно к основному) — гопкалитовый патрон. Гопкалит представляет собой катализатор, способствующий окислению CO в CO2 при нормальных температурах. Смущает(лично меня) то, что на мой взгляд эффективность работы СИЗ с данным фильтр-элементом, зависеть будет от многих факторов: концентрации газа в объеме вдыхаемого воздуха, температуры, влажности, скорости воздушного потока, проходящего через фильтр...

    В общем и целом можно довериться тому факту, что данные СИЗ прошли сертификацию на требованиям ГОСТ Р ЕН 404-2011, ГОСТ 12.4.041-2001, ГОСТ Р 22.9.09-2005, технического регламента Таможенного союза ТР ТС 019/2011... Наличие факта сертификации по заданным требованиям и входящего в состав фильтрующего элемента фильтра , поглощающего монооксид углерода, думается достаточным, для того, чтобы считать, что данное СИЗ защитит от угарного газа..

    Но для меня (личное мнение, выработанное требованиями военной службы в особых условиях) они все равно остануться СИЗ разомкнутого типа, т.е. когда вдыхаешь из "зараженного" воздуха, и выдыхаешь в него...

    На мой взгляд надежнее изолирующие СИЗ (замкнутого типа), т.е. когда есть регенеративный патрон и дыхательный мешок. Воздух в этой системе никогда не соприкаснется с внешним воздухом. Эта система гарантированно позволяет изолировать органы дыхания от факторов внешней среды... Компоненты, которые влияют на работу этой системы- это невозможность работы в условиях избыточного давления (для замкнутых герметичных помещений), относительно небольшое время работы. Такие системы не смогут работать при избыточном давлении свыше 0,2 кгс/ см2, так мышцы органов дыхания не смогут раздышать дыхательный мешок этого аппарата. Но для бытовых условий в квартире этого не случится. По времени работы- все зависит от времени работы регенеративного патрона, который собственно и очищает выдыхаемый воздух.

    Подведу итог своему опусу: что касается меня, то я бы выбрал в любом случае ИЗОЛИРУЮЩЕЕ от внешней среды СИЗ.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •