Показано с 1 по 30 из 161

Тема: Расход топлива на Родиусе

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок Аватар для cormchiy
    Имя
    не указано
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Москва, Бирюлево восточое
    Сообщений
    25
    Недавно заглох по причине полного отсутствия топлива. Ощущение не из приятных руль сразу потяжелел и машина резко встала.Ехал в горку и скорость была не большая. На бензиновых движках как то погуманнее такое происходило.
    В итоге скатился вниз на ровную площадку. Сначала у автобусников выпросил 1,5 литра дизеля (больше тары не было), так от них толку никакого и грушей качал и акком не доходит до движка. Потом уже наверняка выкупил и залил 10 литров. Минутку грушей покачал и все ок.
    Заправляя до этого полный бак километраж получился 777 км в смешанном режиме с кондеем и больше загородом. Потом заправляясь до полного и с учетом залитых 11 литров у меня получился полный бак 75 литров. А здесь пишут что бак на Родиусе 80... 90 литров.
    Сейчас ездил по трассе - расход 10 литров на сотню, резина штатная и почти без кондея. Зимой до 14 литров в смешанном режиме доходит.
    RODIUS, RD400, 2007, 4WD, 2,7 Xdi, АКПП

  2. #2
    Цитата Сообщение от cormchiy Посмотреть сообщение
    Недавно заглох по причине полного отсутствия топлива.
    Старайтесь, чтобы такая ситуация больше не повторялась.
    Кроме неприятных ощущений возможны еще финансовые потери
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  3. #3
    Новичок Аватар для cormchiy
    Имя
    не указано
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Москва, Бирюлево восточое
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Старайтесь, чтобы такая ситуация больше не повторялась.
    Забыл добавить в своем посте, что лампочка необходимости заправки у меня не горела. Стрелка ну указателе уровня в ноль не уходила, просто зависла перед последней шкалой, типа литров 5-10 осталось. Пока еще не думал как с этим бороться... Еще после аварии до конца машину не восстановил. Хотя может это ее последствия.
    RODIUS, RD400, 2007, 4WD, 2,7 Xdi, АКПП

  4. #4
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от cormchiy Посмотреть сообщение
    А здесь пишут что бак на Родиусе 80... 90 литров.
    .
    Это происходит по тому что на наших азс в 3-х литровую стеклянную банку они до полного обязательно зальют 4 литра , а без юмора в 39 литровый бак жигулей всегда помещается 42-45 литров, при том что машинка то на чем-то приехала заправляться!!! мой недавний пример: купил в 20-и литровую канистру 10 литров 92-го для скосы , пилы...... тара неудобная и я перелил в полтарашки - вышло ровно (не до пробки) 6 штук*1,5=9 литров!!!!!!!!( ничего не пролил не разлил). наивная душа думал литр мне останется в гараже руки протирать.

  5. #5
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от cormchiy Посмотреть сообщение
    . А здесь пишут что бак на Родиусе 80... 90 литров.
    Сегодня загорелась лампа и через 5 км я заехал на азс и до полного 71.28 + было литра 4-6 = 75 так что все прально 75 литров. а 90 литров это на "хороших" заправках , где на 30 коп дешевле и на 10% меньше в баке.

  6. #6
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Сегодня загорелась лампа и через 5 км я заехал на азс и до полного 71.28 + было литра 4-6 = 75 так что все прально 75 литров. а 90 литров это на "хороших" заправках , где на 30 коп дешевле и на 10% меньше в баке.
    Поддерживаю, а поскольку метрическими литрушками бак не мерял, все приблизительно, в зависимости от наглости и жадности операторов АЗС, но тоже склоняюсь к цифре 72-75 литров в баке.
    _______________
    SY Rodius RD400

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •