Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Защита бензобака

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Sergioro Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Похоже появилась течь бензобака, подскажите, как ее снимать, есть ли какие либо подводные камни. Актион 1, бензин, АКПП.
    Хм!! а точно течь постоянная!? или течь после заправки ПОЛНЫМ баком с "горлышком" до верха?

    Если так , то может и не бак течет, а предохранительный клапан!!!

    Где локализация течи?? и каков характер течи???
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  2. #2
    Бак заправляю всегда до половины. А вот течь это, или нет, не знаю. По виду сырость на защите бака и по баку( все с левой стороны). А без снятия бака к клапану наверно не подлезть? Тряпкой протер, пятно вроде больше не становится, а вот запах бензина присутствует, может из-за адсорбера. Проверил клапан адсорбера, работает нормально, теперь хочу снять банку и продуть ее и шланги.
    Последний раз редактировалось Sergioro; 02.09.2016 в 15:29.
    Актион-1, т/синий, АКПП, 2007 г. бензин G23D

  3. #3
    IMG0444A.jpgIMG0449A.jpg Скажите, это и есть предохранительный клапан? Как проверить его работоспособность? Тонкий шланг, идущий в бензобак, это связь его с атмосферой? Как его проверить? Если снимать защиту, то нужно снимать ленты которые держат бак, я правильно понимаю? Тогда ведь и бак снимется, а хотелось снять только защиту.
    Последний раз редактировалось Sergioro; 07.09.2016 в 17:31.
    Актион-1, т/синий, АКПП, 2007 г. бензин G23D

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •