Показано с 1 по 30 из 44

Тема: Педаль газа, педаль тормоза, проводка пятой двери

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Моно поподробней об этом??
    Я не являюсь подробным специалистом в деле устройства наших славных автомобилей. Все, что я пишу - мой личный опыт и мое частное мнение, которое запросто может оказаться и ошибочным. А может быть кому-нибудь когда-нибудь и поможет. Даже своей ошибочностью - указав более верный путь.

    Педаль тормоза и задние стоп-сигналы стоят на одной электрической цепи - поэтому должны быть взаимосвязаны. А проводка на стоп-сигнал в спойлере пятой двери проходит через одну из ее гофр. Через левую или правую - я не знаю.
    Поэтому и подробно написал цвета и размер проводов - в надежде, что кто-то более грамотный подтвердит или опровергнет мои измышления. А самое главное - даст дельный совет по дальнейшим действиям. Или бездействиям - иногда тоже дельный совет..

    Кстати, Вы сами косвенно подтвердили ход моих мыслей своей историей о том, что у Вас обе педали тоже дали о себе знать практически одновременно.

    Как я себе это представляю (ИМХО): весь машин - одна большая электрическая цепь, ЭБУ и мультитроникс как-то отслеживают возникающие в этой цепи ошибки. Как? Возможно по меняющемуся сопротивлению в цепи....Но кодов ошибок много, а способов их отследить много быть не может. Значит это должна быть какая-то величина ( опять же возможно - сопротивление) - которую компьютер мерит с каким-то шагом и по этим шагам расставляет ошибки. Близкие шаги - близкие ошибки...
    Ух, много понаписал... Хорошо быть технически не грамотным - большое поле для фантазий.....
    Последний раз редактировалось Томич_882; 08.08.2013 в 05:38.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •