Показано с 1 по 30 из 44

Тема: Педаль газа, педаль тормоза, проводка пятой двери

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Продолжение истории... а может и совсем другая история....

    Полетела лягушка-выключатель педали тормоза...
    Где-то на просторах инэта натыкался на версию, что ошибки по педали газа и по педали трмоза могут быть связаны между собой.

    Ехал-ехал, горя не знал, никаких предпосылок к неприятностям. Нужно было развернутся - раскорячился поперек дороги - и не смог передвинуть селектор АКПП в положение -задняя передача!!! Рычаг ни туда и не сюда! Вспотел, потребовалась бесконечно долгая минута-две, чтобы сообразить вставить ответрку в специальную дырку и всетаки перевести селоктор в нужное положение. Поехал в нужном направлении, на приборке горит красный глаз ХДС....Но на ходу никаких ощутимых проблем -машина едет.
    Доехал до гаража, остановился и стал думу думать - как быть? Что делать? Мысли понеслись в сторону проблем с флэкс-платой....

    Но ведь у меня есть мултитроникс!!! Читаем ошибку - 0571. Ошибка выключателя педали тормоза. Жму тормоз - смотрю фонари ( одному немного не удобно, но выручает лопата -упераем в педаль и в спинку сидения) - фонари не горят.

    Настроение немного улучшается, иду домой читать инэт....Утром на поклон к официальному дилеру - покупать лягушку. 600 рупий, но есть в наличии. Через экзист в два раза дешевле - но черт его знает сколько ждать...

    Покупаю, топаю в гараж, меняю лягушку. Фонари не горят!!! Опят рассроился...

    Но побудился к дальнейшему измышлению. Полез смотреть предохранители. И точно! Сгорел № 26 ( если сейчас не ошибаюсь) в блоке сбоку приборной понели. Меняю предохранитель - все заработало! И фонари загарелись и рычаг селектора АКПП перемещается как надо ( тьфу- тьфу-тьфу).

    Вот сижу и думаю - а может и не нужно было лягушку менять?
    Хотя все-таки предпосылки были - за несколько дней до этого стал замечать, что иногда нажатие на педаль тормоза создовало помехи в приеме радиосигнала....
    Может все-таки сначала сгорела лягушка, а потом она выбила предохранитель, и все мои действия не напрасны...
    Или все-таки как говорится -дело было не в бабине.....
    И ведь знаю, что неработающий электорприбор ремонтировать нужно начинать с проверки предохранителя!!!

    вот такая история...
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  2. #2
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Может все-таки сначала сгорела лягушка, а потом она выбила предохранитель, и все мои действия не напрасны...
    Скорее всего именно так!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •