Показано с 1 по 30 из 96

Тема: Помогите успокоиться)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Пользователь Аватар для Demokrit
    Имя
    Александр
    Регистрация
    05.05.2016
    Адрес
    Дубна М.О.
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Александр, приветствую!
    В профиле пропишите данные на машину, а то не сразу понятно о чем речь вообще.
    Сканер показывает давление которое выдает ТНВД.
    Так что начните с компьютерной диагностики.
    Промывать надо всю топливную, в том числе бак.

    Машины для внутреннего рынка Кореи выпускаются только евро-4
    Приветствую)
    https://www.youtube.com/watch?v=SxyrgEYJtG4 - по поводу евро 3 сделал вывод по этому видео( по охладителю) и номеру форсунок(...021 на конце)
    Несмотря на ошибку давления P1254, если я не ошибаюсь( просто показаний с давлением там было несколько, но ТНВД вроде столько) на Х.Х. сканер показывал давление 250, при перегазовке(не в пол) увеличивалось до 963.

    Цитата Сообщение от Juristy Посмотреть сообщение
    Видимо капец клапанам на форсунках, дальше интереснее - как вытащить форсы, если они не пасажены на пасту.
    Думаю начать их отмачивать понемногу, так как пока что проблем нет(заводится хорошо, не дымит, работает ровно) по тихоньку до холодов отмокнут)))

    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Живи! а что еще остается?:-)

    Я, конечно, не диагност, но из опыта скажу так:
    А у тебя отдельного Водоотделителя нет? Если так, то наверняка был куплен (до тебя) фильтр с отверстием снизу не под датчик воды. Датчик наличия воды "канул" в небытие, поэтому и разъем не у дел, поэтому и ошибка по воде в фильтре...
    Разъем, который ты держишь в руках-однозначно от датчика наличия воды в фильтре...
    P1148 - может проявляться как сопутствующая при ошибке Р1254
    P1149 - вполне возможна при незаизолированом разЪеме датчика(влага /вода попала на контакты)
    P0118 - хз. надо смотреть на повторяемость этой ошибки... А с указателем Температуры все в порядке? а диагност не показывал параметры ЭБУ на ХХ, какая температура была на прогретом двиге? может обращал внимание?
    P1254 - ...Может быть по разным причинам, в том числе при засраном ТФ....если не горит из-за этого постоянно чек - можно не парится...Если проявится(как единичный глюк) ,то после перезапуска двигателя, на трассе в постоянном режиме движения гаснет чек и эта ошибка "уходит" в память ЭБУ, а из активной пропадает...
    Водоотделителя отдельно нет, фильтр один в один как вы прислали, так что поменяю его на фильтр с датчиком... правда ошибку показал сканер, а чек или лампочка воды в фильтре(ее вообще не видно) не горели постоянно

    P0118 - Как раз на температуру он и указал что на прогретом двигателе 22градуса быть не может, как показал сканер. И стрелка на панели вклинила еще до меня и так как она висит не на 0, а на середине первого деления, не обратил на это внимание при покупке. Но ошибку не ожидал, так как машина не кипела, вентилятор иногда включается и на панели постоянных ошибок нет.

    P1254 - К счастью ошибка, вернее лампочка чек на панели, загорается на скорости 120-130км/час, хотя пару раз загоралась на 80км/час при резком нажатие на газ. Гаснет при перезапуске и на динамику не влияет, но форсунки в обратку налили 5мл за 10 секунд все одинаково. Хотелось бы конечно чтобы, судя по формулировки этой ошибки, избыточное давление в системе было больше пропускной способности форсунок и лило из-за этого, но думаю таких чудес не бывает, так как на Х.Х. сканер показывает стандартно давление 250, а обратку как раз на холостом я и мерил.
    Последний раз редактировалось Demokrit; 20.05.2016 в 14:55.
    SsangYong Actyon Sports 2007г.в., АКПП, дизель 2,0л.

  2. #2
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    [QUOTE=Demokrit;129654]... на Х.Х. сканер показывал давление 250, при перегазовке(не в пол) увеличивалось....

    Водоотделителя отдельно нет, фильтр один в один как вы прислали, так что поменяю его на фильтр с датчиком...

    но форсунки в обратку налили 5мл за 10 секунд все одинаково...QUOTE]
    Давление для ХХ нормальное...и динамика изменения есть...

    Фильтр, когда будешь покупать, покупай оригинал от Делфи HDF-925, только он идёт БЕЗ ДАТЧИКА, датчик тогда отдельно покупать надо... Ещё надо обратить внимание , чтобы отверстие снизу фильтра под датчик было небольшим, по моему м8 его размер... Прикинь просто стоимость оригинального ТФ от SSY(но это тот же Делфи, только идёт с датчиком и кронштейном крепления) и HDR-925+Датчик...
    В том фильтре во на фото заглушка для слива топлива выкручивается в отверстие м10, т.е.большее по своему диаметру...

    За 10 сек 5 мл на прогретом двигателе на ХХ?
    Я делаю тест на слив на ХХ на прогретом моторе в течении 1 минуты! И у меня больше 5 мл за минуту теста не поднималось!!!!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •