Показано с 1 по 30 из 102

Тема: редуктор задний.

Древовидный режим

  1. #11
    Цитата Сообщение от karell Посмотреть сообщение
    Приветствую всех небезразличных!

    1. судя по фото и видео, места посадки оси сателлитов если и выработаны, то незначительно - по мне так можно и завтулить, у меня все было гораздо плачевнее.
    2. ось стоит копейки(относительно цены редуктора) можно смело заказывать. Для переборки редуктора понадобится: 4 подшипника(я бы поменял на всякий), шайба компресионная(та что между подшипниками кардана как на жигулях), сальники и прокладки. Для переборки редуктора раздатку трогать не надо. Единственный гемор - выставить зазоры.
    3. Апосля моей эпопеи остался редуктор в сборе - какое там передаточное отношение хоть убей не помню(помню, что мне не подошёл, но был как раз с полноприводного дизеля на автомате). Могу уступить по сходной цене.
    Добрый день

    1 Да место посадки оси не сильно разбито, но может быть придётся делать втулку
    2 Ось сателлитов за 1590Р и штифт оси за 90Р заказал придут после праздников
    3 По редуктору посмотреть бы бумажку, что там написано (наклеена на крышке редуктора), ну и само собой интересует цена вопроса ?

    Очень смущает работа по разборке редуктора, я в этом деле не смыслю совсем, а кому могу 100% доверить эту работу у меня нет :(
    Просьба подсказать дилетанту, смогу ли я сдвинуть вправо шестерню дифа (предварительно открутив все болты от коробки диффа) или мне не даст шестерня хвостовика ?
    При условии, что шестерня дифа подвинется в право, можно будет заменить ось сателлитов без разборки редуктора, ну во всяком случае мне этого очень хочется )))

    И ещё вопрос ось сателлитов целиковая от одного сателлита до другого или как, обратил внимание (и на видео видно), когда огрызок оси выпадает на дифференциал, а на противоположном сателлите продолжает вращаться то ли заглушка, толи кусок оси обломанный. При разобранном редукторе не догадался проверить ось, заметил только сейчас когда пересматривал видео.

    PS: Не могу загрузить фото на форум (говорит, что превышен лимит), вот ссылка на драйв2 (https://www.drive2.ru/l/9745089/) там в конце фото времянки на мосту, может быть как-то так зафиксировать ось сателлитов и не морочить голову ?
    Последний раз редактировалось Евгений 1979; 05.05.2016 в 08:28.
    Ssang Yong Rodius "серебристый"
    4WD, 7 мест
    2008 г/в
    Турбодизель 2,7л
    Куплен 25.02.2010

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •