Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Проблемы с генератором

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Цитата Сообщение от Dmitry_Mad Посмотреть сообщение
    Друзья, возникла неожиданно проблема с генератором (как мне сказали). Суть в чем: приехал на офф. сервис, ибо появился посторонний шум из под капота. Диагностировали, что шумит генератор и сразу сказали, что отремонтировать его не могут, только замена. Ценник поставили 39000, что уже нереально завышено.

    В чем вопрос собственно. Не могу никак понять что могло произойти с генератором. Чеков не выскакивало, работает все хорошо. Машину не насиловали. Что посоветуете? Имеет ли смысл его менять или может поездить еще?

    P.S. SsangYong Kyron 2.3, бензин, пробег 61000.
    Давно как то накрыла и меня эта проблема - оказалось, гремел генератор. По неопытности поменял его, зато теперь у меня два, старый просто отремонтировали за тысячу руплей. Зато бонусом при замене получил знание, что нужно следить за амортизатором натяжителя ремня. Проверь и его, кстати.

    // Ремонтировал, помнится где то здесь, вход под маленькой вывеской: Автозаводская ул., д. 4
    Последний раз редактировалось Колючий; 27.01.2016 в 22:51.
    SK 2.3

  2. #2
    Пользователь
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    27.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    спасибо за совет, проверю

  3. #3
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Официалы загнули!!!
    Наши генераторы вполне ремонтопригодные создания в соответствующих конторах , как сказали выше ребята. Если гену снимешь , отнеси его туда на диагностику и ремонт. Это гораздо дешевле будет, чем тот конский ценник , что вывалили оффы :) единственный вопрос во времени ремонта, а так они его проверят с осциллографом, во всех режимах работы как на авто...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •