Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 337

Тема: SsangYong Джип или не Джип?

  1. #91
    Фото, иллюстрирующее мой предыдущий пост:

    Немногие, наверно, представляют, сколько с этим огромным выступом перед колесами связано неудобств при езде вне асфальта!
    А понятия - ну мы же не на научной конфе. А в разговорной речи под джипом подразумевается именно вездеход. Как это мне представляется))
    ***
    Вообще бывает трудно найти общий язык в разговоре. Особенно с теми, кто и УАЗ не считают джипом))
    Последний раз редактировалось Колючий; 08.07.2013 в 12:10.
    SK 2.3

  2. #92
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Цитата Сообщение от bort42 Посмотреть сообщение
    Вообще бывает трудно найти общий язык в разговоре. Особенно с теми, кто и УАЗ не считают джипом))
    Ну УАЗ это джип, а доработанный это вездеход....
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  3. #93
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Ребят, про УАЗ. УАЗ это конечно джип, да у него короткие свесы, отличная проходимость, никакого комфорта в салоне и полный багажник запасных частей, включая полуоси, редуктора и прочее и прочее... К нему еще должен прилагаться водитель механик, у которого руки под ключи заточены, потому что ломается он постоянно... Интереса ради почитайте отчет Харьковской команды Дикари (все на подготовленных Уазах различных модификаций) "http://x-crimea.com/forum/viewtopic.php?f=39&t=1579&sid=cbfff10bec87a80bd9d9 e387b4809bc7" И кстати на чухлому ребята собираются не на УАЗах, а на более комфортных авто...
    Последний раз редактировалось Kos-fox; 08.07.2013 в 13:12.
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  4. #94
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,085
    Цитата Сообщение от Kos-fox Посмотреть сообщение
    УАЗ это конечно джип, да у него короткие свесы, отличная проходимость, никакого комфорта в салоне и полный багажник запасных частей, включая полуоси, редуктора и прочее и прочее... К нему еще должен прилагаться водитель механик, у которого руки под ключи заточены, потому что ломается он постоянно... Интереса ради почитайте отчет Харьковской команды Дикари (все на подготовленных Уазах различных модификаций)
    Для иллюстрации скопировал из отчета Дикарей:

    ...И вот на одном из подъемов из под впереди идущего Пятнистого УАЗа повалил дым, запахло паленным феридо и машина остановилась в колее да еще и на подъеме. Мотор работает, но диск сцепления буксует, горит, дымит, а машинка стоит как вкопанная.
    Кое как столкнули машину вперед, чтобы мог снизу подлезть механик. А дальше дело техники. Из ЗИПа достали "поросенок" , старый сняли, новый поставили. Правда механику было совсем малость не удобно. Но все получилось.

    ...Машина просто встала на подъеме и отказалась ехать дальше. Заводить - не заводится. В мотор явно не поступает бензин. Вспомнился сразу прошлогодний Х-Крым Трофи, тогда тоже только въехали в горы навернулся бензонасос.
    ...тем временем проверили и почистили все фильтра топливной системы, разобрали и отрегулирували карбюратор Жекиного УАЗа. Все было банально просто. Просто была не правильно отрегулирована поплавковая камера и на склоне просто не поступало в достаточном количестве топливо.

    ...Едем дальше. Но не долго. Следующий подъем и на этом же УАЗе ломается передний шрус. Машина без передка, и в повороте у нее сразу теряется управление.... УАЗик выбросило из колеи и положило с сильным креном на бок.
    ...разобрали ступицу и вытянули передний шрус. Мда...... На нем полностью слизана вся шлицовка. На этом приводе ехать уже никуда нельзя. Но и это не страшно, есть запасной. Распаковываем ЗИП и достаем новый привод.
    Привод то есть. Вот только слизанный металл забил ответную часть в переднем дифференциале и новый привод никак не хочет становиться на свое посадочное место. Не помогает ни кувалда и ни такая матерь.

    ...Чего тут говорить - закипела работа.....
    Мост - это только на одной машине.
    На Жекином УАЗе необходимо перерегулировать зазоры клапанов в моторе.
    А на "Гарыныче" посторонние скрипы вылились в замену 2-х ступичных подшипников.
    Одним словом - добро пожаловать на СТО в полевых условиях.
    С 7.00 до 13.00 сняли, разобрали, починили, собрали и поставили назад передний мост, перебрали ступицу, заменили подшипники, отрегулировали клапана, донастроили карбюратор.


    Слов нет. Ребята просто молодцы! Причем все подано с юмором, а к поломкам они настолько привыкли, что ремонт воспринимается как неотъемлемая часть приключений! Не удивлюсь, если в продолжении отчета будет примерно такое:
    "... На подъеме УАЗ задымил. Тут же скинули голову - так и есть: поршневая накрылась! Открываем ЗИП, меняем на новые поршня в сборе (кстати, и запасной коленвал пригодился) и вперед..."
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  5. #95
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    ну эт нормально, я один под Пензой в 1993г менял колено и поршневую на газ 3307. ушло 2а дня.покрайне мере наши машины можно сделать в любых условиях. а вот с иномарками беда.
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

  6. #96
    Анатолий, прекрасный пост! Убедительно доказывает, что на УАЗе (я про 469-й) можно выбраться из любой ситуации)) Когда в лесу сгорело сцепление на моём Кайроне, его пришлось эвакуировать к Охотнику на веревке. Когда я залил в ручье ЭБУ двигателя, в сервис меня вез эвакуатор. Когда у меня накрылся редуктор заднего моста, мне пришлось.... когда в лесах поломалась рулевая рейка, мне пришлось...Всё примерно по одной схеме. Благо все восстанавливал собственноручно, но в тепличных условиях родного города. А если что то полетит на Ёнге вдали от дома, насколько будет быстр ремонт?
    В общем то не недостатки УАЗов мы здесь рассматриваем, а проходимость ёнгов согласно джиперских запросов. У наших машин есть свои достоинства, но на внедорожье ссангенг это беспомщное жестяное ведро. Впрочем, зависит от того, с чем сравнивать))
    Усё! (Не надо меня стрелять, я самоуничтожусь)))
    SK 2.3

  7. #97
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Эд, все зависит от знания матчасти и наличия запчастей))) Если с собой возить ГУР, Редуктор и прочее, что возят с собой уазоводы, да еще и уметь все это на место поставить, то и чиниться можно на месте. Пример - оживление куролесами утопленного актиона на к24
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  8. #98
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Ремонт Arti переднего привода на обочине....
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  9. #99
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от bort42 Посмотреть сообщение
    ... У наших машин есть свои достоинства, но на внедорожье ссангенг это беспомщное жестяное ведро. ...
    Я бы сказал что в некоторых местах "беспомощным жестяным ведром" можно и УАЗик назвать

  10. #100
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Конечно, тем более где уаз не пройдет, даже котлрта, там квадр прошлепает и ничего, но можно вспомнить о зиле 167 вот это машин!

  11. #101
    Цитата Сообщение от Kos-fox Посмотреть сообщение
    Эд, все зависит от знания матчасти и наличия запчастей))) Если с собой возить ГУР, Редуктор и прочее, что возят с собой уазоводы, да еще и уметь все это на место поставить, то и чиниться можно на месте. Пример - оживление куролесами утопленного актиона на к24
    Запчастей в дорогу не набере,шься, хотя и надо, а по месту купить трудноввто будет. Ну скажите, повезло ведь мне что радиатор расслоиля по возвращеню с Карельского, а не на острове Киль.пола?). Ступица тоже развалилась, но дома доехал, да и была новенькая в ЗИПе)Бумажный спор не закончится ни-ко-гда!)) Пока человеку не надоест посоянно самому застревать, он будет убежден в великолепной проходимости своего автомобиля. Мне надоело, наверно это особенность конкретно моего экземпляра)) Но мне нравится преодолевать бездорожные трудности, и мой Кай мне такие возможности подкидывает вполне регулярно))
    Последний раз редактировалось Колючий; 13.07.2013 в 13:04.
    SK 2.3

  12. #102
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,085
    Цитата Сообщение от bort42 Посмотреть сообщение
    У наших машин есть свои достоинства, но на внедорожье Ссангенг это беспомощное жестяное ведро...
    Цитата Сообщение от bort42 Посмотреть сообщение
    Бумажный спор не закончится ни-ко-гда!)) Пока человеку не надоест постоянно самому застревать, он будет убежден в великолепной проходимости своего автомобиля. Мне надоело, наверно это особенность конкретно моего экземпляра)
    Всё равно его не брошу
    Потому что он хороший...
    А. Барто

    Эдуард, поскольку ты из славной когорты настоящих (не бумажных) покорителей бездорожья (см. отчеты) - стало быть имеешь полное право так говорить ...
    Эх... ладно, пусть будет универсал полноприводный...
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  13. #103
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение

    Эх... ладно, пусть будет универсал полноприводный...
    Интересное определение!
    Я так понимаю, чисто субъективное мнение.

  14. #104
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Лично у меня так и написано в ПТС!!!!

  15. #105
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    Лично у меня так и написано в ПТС!!!!
    А у меня "грузовой бортовой" так что пусть не джип, но уж как минимум КАМАЗ!

  16. #106
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    А у меня "грузовой бортовой" так что пусть не джип, но уж как минимум КАМАЗ!
    Могут докопаться то ты делаешь на "грузовом бортовом" внутри ТТК........
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  17. #107
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Не докопаются, так как до тонны, можно. И почему у тебя не грз.-борт? У меня хоть и новый, но так же, как и у Алексея. Тогда до тебя тож могут докопаться. Где доп. стоп :)? У тебя получается не N1 тогда. )))
    Последний раз редактировалось Lexa_v; 16.07.2013 в 17:47.

  18. #108
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,085
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Интересное определение!
    Я так понимаю, чисто субъективное мнение.
    - Санитар, послушайте, может
    все-таки в реанимацию меня?
    - Нет! Врач сказал в морг, значит - в морг!
    Из анекдота

    Юрий!
    Ну, как можно МНЕ спорить с апологетами вездеходья? С гигантами внедорожной мысли! С отцами русского грязелазания!
    Сказано: бурундук - птичка, значит птичка!

    Как бы мы ни лифтовали, ставили е-локи, переобували, обвешивали лебедками наши СЙ, передний свес никуда не денешь. В нем вся загвоздка! Вот почему не джип!

    P.S. Ну, как обсуждать такую тему без ЧЮ?
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    ...Напомню только, что для грязи нужны грязевые колеса и будет счастье.... У нас достаточно мест, где грязи нет, зато есть песок, камни, большие и маленькие, крутые склоны, подъемы, наконец просто броды через реки с быстрым течением и не очень... А много ли людей, испытывали СЙ в этих условиях? ............... а объективность должна быть.
    Золотые слова!!! Юрий респект!!! Кто против, в Бронницы...

  20. #110
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,364
    Цитата Сообщение от Эридан Посмотреть сообщение
    Золотые слова!!! Юрий респект!!! Кто против, в Бронницы...
    В Бронницах любит испытывать вездеходные качества товарищщщь с другого форума!
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  21. #111
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Ну, как можно МНЕ спорить с апологетами вездеходья? С гигантами внедорожной мысли! С отцами русского грязелазания!
    Юрий, Вандерер, и прочие некоторые ... не гряземесы((( Нам подальше, и посерьезней, типа 110-го, Монголии, Карелии...
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Как бы мы ни лифтовали, ставили е-локи, переобували, обвешивали лебедками наши СЙ, передний свес никуда не денешь. В нем вся загвоздка! Вот почему не джип!
    Уважаемый, вот фото Wanderer по пути в Монголию... Вопросы есть? ... Занимайтесь своим Саем, и Вам будет с нами удача!!!


  22. #112
    Цитата Сообщение от Эридан Посмотреть сообщение
    Юрий, Вандерер, и прочие некоторые ... не гряземесы((( Нам подальше, и посерьезней, типа 110-го, Монголии, Карелии...

    Уважаемый, вот фото Wanderer по пути в Монголию... Вопросы есть? ... Занимайтесь своим Саем, и Вам будет с нами удача!!!

    [URL[/URL]
    Гена, что-то твой кузовок по сравнению с Каем - просто пузотерка

  23. #113
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    [RIGHT]

    Как бы мы ни лифтовали, ставили е-локи, переобували, обвешивали лебедками наши СЙ, передний свес никуда не денешь. В нем вся загвоздка! Вот почему не джип!

    P.S. Ну, как обсуждать такую тему без ЧЮ?
    Воронеж город моей юнности. В нем я учился, жил почти пять лет. Этот город дал мне путевку в жизнь. Так сложилось, что через него проходит трасса жизни "ДОН". Хожу по ней уже более 20 лет. Горжусь тем, что имею отношение к Вашему городу!

  24. #114
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение


    P.S. Ну, как обсуждать такую тему без ЧЮ?
    А что такое ЧЮ?
    SK 2.3

  25. #115
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Эдик, помнится мне, что ты зарекался больше в спорах не участвовать! Или я где то не заметил!
    Брат, без обид, просто мне показалось, что тебе надо пересеть на ТЛК. Но там ведь мужики серьезные, могут и шаклом кинуть, если не в тему скажешь

  26. #116
    Цитата Сообщение от blok Посмотреть сообщение
    Гена, что-то твой кузовок по сравнению с Каем - просто пузотерка
    Кай тоже пузотерка)) Высокорасположенная линия крыши не прибавли этому автомобилю ни сантиметра под рамой.
    SK 2.3

  27. #117
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Эдик, помнится мне, что ты зарекался больше в спорах не участвовать! Или я где то не заметил!
    Брат, без обид, просто мне показалось, что тебе надо пересеть на ТЛК. Но там ведь мужики серьезные, могут и шаклом кинуть, если не в тему скажешь
    Ну киньте, чего стесняетесь, я не обижусь))
    После того как зарекся я увидел адрессованный лично мне вопрос Анатолия - как мне было не ответить. Ну а потом понеслось по новой - а че, интересная тема))
    """""
    Кстати, про мужиков на ТЛК. Как то под Юхновы стоял с ними одним лагерем. Тихие, спокойные, никто песни не горланил - ни звука лишнего в ночи, кроме рычащих моторов их монстроподобных "джипов", которые возвращались с Гжатского тракта. Мой Кай стоял рядом с ними как настоящий Пузотер с большой буквы)). Так вот, звонит у меня телефон - Эд, выручай, мы в Подольском лесу. Четыре часа я ехал к ребятам, уже в Московской области догоняю сначала одного монстра с ночной поляны, потом второго. По две лебедки, колеса моих более раза в два по впечатлению, лифт совсем не псевдо. Торможу одного, обьясняю ситуацию. Парень молодец, ему срочно нужно было попасть домой, но предложил мне свой номер, на всякий случай. Я ко второму "монстру" - тот сразу в отказ. В общем, вытянул я тогда паджерика с мертвым двиглом, но память о "круизерах" осталась))
    Последний раз редактировалось Колючий; 17.07.2013 в 11:08.
    SK 2.3

  28. #118
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    У меня в ПТС все просто "легковой".

  29. #119
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bort42 Посмотреть сообщение
    Ну киньте, чего стесняетесь, я не обижусь))
    После того как зарекся я увидел адрессованный лично мне вопрос Анатолия - как мне было не ответить. Ну а потом понеслось по новой - а че, интересная тема))
    Я тебя люблю!

  30. #120
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Эд, я про этот случй знаю. Нормальный пацан.
    Я с ним выезжал на маршрут. Он про тебя говорил.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •