Показано с 1 по 30 из 130

Тема: Как проверить свечи накала ???

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Juristy
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    978
    Сопротивеление меряется вроде в омах
    На мультиметре выставил предел измерения 200 ом
    Rexton 2,7 XVT
    ЕГР убит Vahmurka

  2. #2
    Местный Аватар для DO.CENT
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ЮАО, Нагатино, Каширский район
    Сообщений
    202
    Цитата Сообщение от Juristy Посмотреть сообщение
    Сопротивеление меряется вроде в омах
    На мультиметре выставил предел измерения 200 ом
    Сопротивление в Ом это понятно)))
    Не понятна цифра 0.3 Ом, что то очень мало ! Может мультиметр всё таки был на другом пределе измерения, напр. 2К ?
    REXTON II 2.7 ХDi АКПП

    «Лучший способ предсказать будущее - это изобрести его»

  3. #3
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Juristy Посмотреть сообщение
    Измерял, все свечи по 0.3! Значит все живы у меня?
    Цитата Сообщение от Juristy Посмотреть сообщение
    На мультиметре выставил предел измерения 200 ом
    Я сегодня то же прозвонил все свечи на диапазоне 200К - результат все "звонятся", т.е. при прикладывании плюсового (красного) щупа к плюсовому кончику свечи цифры на мультиметре приходят к нулю. Делал это после проверки каждой свечи на искру при помощи проводка: все искрят, НО интенсивность искрения на 3 и 5 свечах слабее, чем на 1,2,4!!! Итог думается такой: все свечи живы, но 3 и 5, наверное, разогреваются медленнее и менее интенсивней, чем 1,2 и 4. От того и время работы "спиральки" на приборке довольно таки большое. При морозе в минус 22С и простоя после 8 суток "спиралька" горела 12-13 сек и как-то было так, что после завода на холодную, неровно работал минуту/другую мотор (а это как раз время догрева камер сгорания свечами).
    Кстати у меня есть в наличии две "условно" нерабочие свечи, остались после замен на новые. Я их сегодня то же проверил. Только таким методом: взял крокодилы для прикуривания, черный провод с одной стороны подсоединил к "-" АКБ, а вторым его крокодилом закусил корпус свечи. Затем "+" кончик свечи приложил к "+" АКБ и смотрел результат: одна свеча начала на глазах стала раскаляться, т.е. оказалась вполне рабочей (кстати до полного накала пришла секунд за 10-12), а вторая ни в какую раскаляться не захотела, т.е. явно была несправна. Проверил на прозвон первую свечу- звонится, результат приходит к 0, а вторая несправная показала результат около 0,5 на 200К-диапазоне (я так понимаю, что это около 100КОм), а на диапазоне 2000 Ом, почему то показала результат около 500 ОМ)..Ну в общем понятно , что обрыв в цепи есть.
    В общем если появятся траблы с заводом по утрам при сильном морозе, буду "дуть" на 3 и пятую свечи, на очередной комп диагностике посмотрим, что покажут ошибки по свечам! (если будут таковые)
    Последний раз редактировалось LAVR; 13.01.2016 в 14:31.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •