Показано с 1 по 30 из 56

Тема: Холодно, блин.((((

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,856
    я езжу так :
    1.САМОЕ ПЕРВОЕ !!!!! НЕ КАКОЙ РЕЦИРКУЛЯЦИИ зимой !!!! ТОЛЬКО ЗАБОР ВОЗДУХА С УЛИЦЫ!!!!
    2.НИКАКОЙ ЗАДНЕЙ ПЕЧКИ НЕ ВКЛЮЧАТЬ !!!! она дует против основного потока и всё запотевает сразу
    3. основной режим это стекло-ноги
    4. если перед начинает затягиваться ( все мокрые залезли в авто или после бани с вениками мокрыми) то только режим обдува лобового стекла . ( правая кнопка климата)
    5. иногда нужно менять фильтр ( для меня это 2 раза в год) а как в Москве - сами думайте.
    *
    и если вам дорога чистота климатической установки ни в коем случае не снимайте фильтр. поменять 300рублевый фильтр выйдет много дешевле чем потом чистить климат ( где в дерьме будут размножаться заразы.....ну это другая история)
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 10.01.2016 в 09:45.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  2. #2
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    У меня была аналогичная проблема, оказался неисправен термостат,хотя датчик температуры показывал вроде нормальный режим, так и проездил тогда с замороженными окнами до весны. Весной термостат видимо окончательно заклинил и машина стала перегреваться, тогда его и поменял. Последующие зимы всё Ок.
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  3. #3
    У меня в ПРОГРЕТОМ состоянии запотевают только края лобового и стекла задних дверей.
    А вообще с Романом частично согласен
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    1.САМОЕ ПЕРВОЕ !!!!! НЕ КАКОЙ РЕЦИРКУЛЯЦИИ зимой !!!! ТОЛЬКО ЗАБОР ВОЗДУХА С УЛИЦЫ!!!! - да, у меня так вообще круглогодично (климат на авто)
    2.НИКАКОЙ ЗАДНЕЙ ПЕЧКИ НЕ ВКЛЮЧАТЬ !!!! она дует против основного потока и всё запотевает сразу - на мой взгляд не влияет, всегда на 1 (иногда, отключаю по просьбе жены).
    3. основной режим это стекло-ноги - да, на автомате в ПРОГРЕТОМ состоянии климат показывает стрелочки в ноги, на ХОЛОДНОМ держит в положении ноги + обдув лобового
    4. если перед начинает затягиваться ( все мокрые залезли в авто или после бани с вениками мокрыми) то только режим обдува лобового стекла . ( правая кнопка климата) - да, согласен
    5. иногда нужно менять фильтр ( для меня это 2 раза в год) а как в Москве - сами думайте. - менял аккурат осенью (за лето загаживается основательно)
    *
    SY Rodius, 2007, RD, 2,7 Xdi, AWD (TOD), A/T (MB 722.6), LAK

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •