Показано с 1 по 30 из 1025

Тема: АКБ (аккумулятор)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,856
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    Поделись опытом для всех
    Нужно раз - два в год АКБ подзаряжать принудительно зарядником те от генератора он не получает полную зарядку а с учётом того что у меня стоит 110 а должен стоять 90 то наверняка он недополучает зарядки . Тупо подключаю в гараже на ночь прямо на машине не снимая акб но вот такого приборчика нет проверить как он правильно называется?
    я такую процедуру на наших авто делал . пару раз попробовал с родиусом : минуту принимает заряд а потом ток падает до 1А. ( зарядник у меня автоматический) .
    сделал вывод что гена справляется и без моей помощи . больше не лажу туда . БК мультик напругу показывает ( 14,4-14,6) . при таком напряжении аккумулятор отлично заряжается без дополнительной помощи. при чем поездки у меня довольно короткие по городу в основном...
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  2. #2
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    я такую процедуру на наших авто делал . пару раз попробовал с родиусом : минуту принимает заряд а потом ток падает до 1А. ( зарядник у меня автоматический) .
    сделал вывод что гена справляется и без моей помощи . ...... . при таком напряжении аккумулятор отлично заряжается без дополнительной помощи. при чем поездки у меня довольно короткие по городу в основном...
    Аналогично, только напряжение бортсети поменьше. Временами делаю батарейке профилактику малым током. Работающий акум аряжается очень быстро, в то же время тот, который иногда испльзуется вне машины, тем же зарядником берёт заряд дольше.

  3. #3
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Всем привет. Ещё летом начались проблемы с аккумулятором, а именно ремонтируя как то летом в деревни своего Рекса, слушал музыку целый день, а потом не смог завести авто, пришлось прикуривать. На зарядку тогда не ставил и через некоторое время ситуация повторилась. Потом случаи отказа аккумулятора участились, и я взял у друга зарядку. На зарядке был установлен индикатор уровня ЭДС аккумулятора, который показывал в принципе нормальный показатель, а именно 12 в. Стал снимать на ночь аккумулятор и производить зарядку, которой хватало примерно на три дня. Проверил тестером напряжение генератора под нагрузкой, оно было 14,1В., что говорило о нормальной работе гены…Ну и стал штудировать инет в поисках подходящего аккумулятора. Родной Я заменил в 2010 году на Бош S4 95А, брал его тогда за 5т.р., а сейчас он стоит 9,5т.р., поэтому искал более доступную замену. На днях вечером после работы завожу авто, при этом стартер крутит очень бодро, доезжаю до заправки, глушу, заправляюсь, завожу, а в ответ только потрескивание реле(((. Завожусь с буксира, на ночь ставлю на зарядку, через день уже не могу завестись с утра…Ну всё думаю, моё терпение лопнуло, снимаю аккумулятор, а сам в инет, пока тот заряжается…И о чудо, не верю своим глазам, в Экзисте нужный мне аккумулятор, а именно такой же как и был, продаётся по цене в 6,5т.р…Делаю заказ, в обед завожу деньги, а вечером снова захожу в Экзист, и снова не верю своим глазам, мой аккумулятор уже по 9500…На следующий день звоню менеджерам и так осторожно спрашиваю, как там мой заказ, а они мне, приезжайте, забирайте…Забираю в обед, спрашиваю, как на счёт гарантии, мне говорят, что гарантию ставит сервисный центр Бош, ладно, звоню в сервис, договариваюсь на вечер. Установка аккумулятора с предварительной мойкой авто обходится в 500р.+ гарантия на новый Бош два года…
    Всем удачи на дорогах.Вложение 7002
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •