Показано с 1 по 30 из 153

Тема: Двухколесные кони

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    А я вот сменил своего боевого коника


    на 2 мула для себя и жены


    Немного грустно конечно - коник был для души... А мулы для здоровья необходимы уже, так что вечерние велопрогулки - весьма полезны как в физическом, так и в эмоциональном плане! ;)

    Цитата Сообщение от volchok Посмотреть сообщение
    Сегодня прикупил новый (12 В, 9,5 а\ч) гелиевый. [/SIZE]


    Вот только впервые придётся заправлять его самому.


    На самом деле очень просто...

    Снимаем с АКБ красную фольгу ,затем с обоймы тоже снимаем фольгу.после чего переворачиваем АКБ и насаживаем на обойму с химией. После чего всё это переворачиваем и ждём пока химия перетечёт в АКБ.
    Убираем обойму (пустую) ,ждём 20-30 минут (хим . реакция),закрываем банки крышкой и всё готово (можно использовать)
    Александр, я дико извиняюсь, но это не гелевый аккумулятор. Это кислотный! Он продается сухозаряженным, а в обойме аккумуляторная кислота. Желательно раз в полтора-два месяца контролировать ее уровень, этим они и отличаются от гелевых! В гелевом аккумуляторе в банках гель, который не течет, он как холодец и его уровень практически не изменен в течение всего срока эксплуатации. Особенностью действительно гелевых аккумуляторов является их зарядка: заряжать их в случае разряда необходимо на специальных ЗУ, либо на обычных но на самом малом токе, иначе он начнет греться и гель растает (типа как парафин на свечке). Если такое произойдет, то обратного "замерзания" из жидкого состояния в гель уже не будет - процесс необратим к сожалению. Аккумулятор конечно будет и дальше служить, но уже придется эксплуатировать его осторожно, чтоб жидкость, бывшая когда-то гелем не вытекала. Такие вот они капризные.
    Это из личного моего скутеро-квадро-мотоциклетного опыта... А в магазине нам впаривают что угодно и под каким угодно видом, типа как в старом советском кино курортнику наливали вино разных марок из 1й и той же бочки!
    Последний раз редактировалось Eduard; 08.07.2013 в 05:55.

  2. #2
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение

    Александр, я дико извиняюсь, но это не гелевый аккумулятор. Это кислотный!
    Это из личного моего скутеро-квадро-мотоциклетного опыта... А в магазине нам впаривают что угодно и под каким угодно видом, типа как в старом советском кино курортнику наливали вино разных марок из 1й и той же бочки!
    Спасибо , но это уже не важно , скутер скончался , а вместе с ним и эта АКБ.
    Главное ,наездник жив.
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •