Показано с 1 по 30 из 189

Тема: Парковочный беспредел в Москве

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для dorf
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Можно уточнить? - неприемлемая для топикстартера (вообще ни для кого) манера оскорблять оппонентов.
    Можно.
    Только намёк не понял. Это в этой теме топикстартер (или кто другой) имеет манеру оскорблять оппонентов или в иной?
    Про иную тему здесь зачем?

    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    С другой стороны, платные парковки, это хоть какой то регулятор засилья автомобилей на улицах.
    Эдуард, ты (если позволяешь на "ты") внимательно прочел первый пост?
    Зачем в абсолютную величину все сводить. Я четко написал, что для центра хорошо, для иных районов - плохо. Да, "засилье" автомобилей на улицах имеет место быть и на окраинах Москвы. Но введение платных парковок без их увеличения никак не улучшит ситуацию. Они как были заняты, так и будут заняты машинами более удачливых. А остальным места как не было, так и нет, да еще поборы за необоснованное нарушение правил парковки.
    Вот здесь, кому мешают машины: проходу пешеходов, проезду велосипедам, выгулу собак?
    Не удивлюсь, что одна контора в одних жилетах "зарабатывает" и делится с другой конторой в других жилетах.
    14787a149303.jpg
    Транспортное средство, как любая иная частная собственность, сродни с квартирой.
    Да, жили многие в коммуналках, теперь с развитием страны и доходов населения смогли позволить их расселения и частные квартиры. Вы предлагаете их опять в коммуналки загнать? Как и из частных машин в общественный транспорт. Многоквартных домов с меньше же станет!? Дышать лучше будет!?
    Сами то не на общественном транспорте за грибами, по ягодам, на дачу, на природу или за большими покупками добираетесь.
    Последний раз редактировалось dorf; 01.10.2015 в 12:53.
    Был Рестон 2, xvt. Сейчас Jeep Wrangler JK (Вжик), красный.

  2. #2
    Местный Аватар для dorf
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Скоро и за шашлык в лесу, возможно, придётся платить. Капитализм, однако, власть денег победила.
    И про шашлык. По всему лесу будут бегать налог искать и собирать!? Или камеры на деревья развесить. Это ж сколько надо нанять сотрудников или оборудования, и за деньги налогоплательшиков их содержать!?
    Это власть разрухи, которая в головах. Большие деньги тратятся на эвакуаторы, на гайцов, которые не предотвращают или не улучшают движение, а только наказывают, на ремонты дорог некачественным асфальтом. И что после введения этих мер улучшилась транспортная обстановка в Москве? Ничего подобного. Как стоял в пробках проезжаю утром и вечером через весь центр, так и стою.
    Последний раз редактировалось dorf; 01.10.2015 в 12:44.
    Был Рестон 2, xvt. Сейчас Jeep Wrangler JK (Вжик), красный.

  3. #3
    Цитата Сообщение от dorf Посмотреть сообщение
    ...
    Зачем в абсолютную величину все сводить. ..
    Потому что в деталях слишком много слов получится. Текущее обсуждение это и показывает, а ведь ещё не все аспекты проговорены.
    Цитата Сообщение от dorf Посмотреть сообщение
    Я четко написал, что для центра хорошо, для иных районов - плохо. ....
    Ну как сказать. В "районы" тоже приезжают по делам и не только, занимают при этом места жильцов. Всё таки резидент должен иметь преимущественное право на парковочное место, по кр. мере мне так видится, а платная стоянка хоть как то стимулирует ротацию. Лично я понимаю, что моя телега площадью 6 кв.м. занимает кусочек городской улицы, и готов за это платить, раз нет гаража. Плохо конечно, что об увеличении количества стоянок не думают городские власти. Или подумали, и делают то, что выгодней для бюджета. (Про то, куда на самом деле уходят собранные деньги, я не в курсе))
    SK 2.3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •