Показано с 1 по 30 из 1667

Тема: Пришла зима! Дизелисты ( и владельцы "зажигалок") запускаются без проблем!

Древовидный режим

  1. #11
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,385
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Она это даже читать не будет.
    если это (выше описаное) называется "проще" чем снять занести в дом и зарядить . то получается "проще" с козла ведро молока надоить чем с дойной коровы.
    читайте пост 363 а не занимайтесь сексом в одиночку.(юмор)
    Можно проще,из окна удлинитель,если 5й этаж и нет такого удлинителя,например для дачного электротриммера,то можно попросить соседей,ставим зарядное устройство на крышку движка,просто подсоединяем к клеммам и включаем.При этом в машине ничего не включать,дабы не испытывать оборудование перенапряжением.
    Выставляем ток зарядки хотя бы 5-6 Ампер,лучше 9,если АКБ на 90А/ч.В первые полчаса-час добавляем ток зарядки,т.к.он будет постоянно падать.Заряжать хотя бы 3-4ч.
    Этот совет для экстренных случаев,по возможности потом надо снять АКБ и нормально зарядить.
    Лучше,конечно,все это делать в гараже,даже неотапливаемом,дабы зарядку не сперли.
    В позапрошлом году,когда у меня была еще Санта бензиновая с довольно дохлым старым аккумулятором,морозным зимним утром мне жена звонит(я был на работе на расстоянии примерно 200-300км) и говорит,что стартер не крутит и она опаздывает на работу.По телефону объяснил ей что куда подключить,установили ток заряда на максимум,аж стрелка зашкаливала и буквально через 10-15 мин заряда машинка благополучно завелась,а мне по приезду появился повод купить новый аккумулятор.
    P.S. машина стояла в гараже(неотапливаемом и неутепленном) и все было под рукой.
    Последний раз редактировалось Механик; 24.01.2014 в 22:28.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •