Цитата Сообщение от Anoukk Посмотреть сообщение
Я вот о чем подумала, ну а почему бы и нет? Марокко, моя мечта!
Хорошая мечта....
Но хлопотно это!

Цитата Сообщение от Anoukk Посмотреть сообщение
Как думаете а? У опытных путешественников хочу посоветоваться, с чего начать?
Начать нужно с малого.
Съездийте для начала хотя бы куда поближе, почувствуйте разницу в отношении водителей на дороге, хотя в разных странах это отношение разное.
Так же как и правила движения, не сильно, но отличаются. Сами дороги, знаки, разметка...
Прежде чем задаваться целью такого путешествия я на вашем месте поступил именно так.
Ну и конечно самое главное это ваш транспорт!
В нём вы должны быть уверены на все 100%!
Да многие говорят что везде люди и они помогут...но языковой барьер это серьёзная проблема!
Опять же карты навигации, нужно понимать что и где прописаны лучше. Мы пользуемся сразу тремя источниками информации.
Жильё, оно как правило бронируется за 6-8 месяцев до поездки, для того что бы с экономить, Европа не дешёвая...
Питание, это как придётся, в основном затариваемся Польше, там не дорого и сравнительно качественно, набиваем холодильник молочкой и мясными продуктами, хватает на долго. А дальше в каждой стране хочется попробовать что то именно местное вино, сыр, мясные деликатесы, фрукты и т.д.
Бывает после длинного и изнурительного перегона не гнушаемся и дошерак заварить, под коньячок очень даже хорошо идёт.
А бывает и в ресторанчик забредём, не часто... и зависит от страны.
С собой всегда маленький эл. чайник, мультиварка, плитка на газу, удлинитель с переходниками под Европу, фумигатор.
Ну конечно же ещё куча всякой туристической всячины, в зависимости от цели поездки.
По поводу стоимости...
У нас поездки на пятнадцать дней выходят около двух тысяч евро.
Тут всё, и солярка и питание и проживание и подарки и оплата дорог.
Были в этом году в тех краях, но в Марокко не переплывали, времени не хватало.
Так вот поездка в 26 дней обошлась приблизительно в три тысячи евро.
Но это всё планируется и рассчитывается....
Удачи!
Спрашивайте если что...