Салют рыбакам!
У нас потеплело наконец-то!!! И решил я вчера после работы двинуть наконец-то на рыбалку с другом своим тоже бородатым - Борисычем!
В 7 вечера выехали с поселка, в 8 уже стартанули на Страннике в сторону любимых озер на границе с Томской областью.
У Борисыча накануне прихватило спину, поэтому по пути пришлось остановиться чтобы принять внутрь немного наркоза. Приняли, поехали дальше, ему стало легче, поэтому остановились, приняли еще!
Через час пути в бачке жидкости рабочего цилиндра сцепления кончился тосол, залитый туда на прошлой морозной рыбалке в январе, сцепление соответственно пропало... НЕ БЕДА!!! Есть же водка!!! Налил в бачок 3 рюмки, проанастезировал друга, поехали дальше!
А дорога должен вам сказать была мягко говоря... в обещем не было её совсем!
Сугробы по пояс, но Странник прет как танк, давит новую дорогу, всё отлично, весело едем!![]()
Едем значит едем, и выезжаем на какой-то странный пустырь... Не могу понять где мы оказались! Навигатор предательски заглючил... Я ввел на нем направление на оз.Карасье, а при движении по этому направлению он упорно показывал, что мы ЗАДОМ (стрелка не поворачивалась по движению даже) едем на оз.Голодное через какую-то снежную пустыню... Ну и ладно все-равно едем!
Где ехали и как ехали - загадка! Но в итоге оказались реально на озере Голодное! Я сориентировался, выехали мы к входному ручью и там и заночевали.
Утром встали по будильнику с рассветом в 7. На улице -10 градусов но ветрище... Просто ураган!
Пошел я значит лунки бурить, благо что я взял у Витальевича мотобур! Пробурил одну - лед под полтора метра кончается, и сразу земля начинается!.. Вторую лунку, третью... Чувствую, если продолжить, то скоро найду нефть!!! Воды в озере нет... Лунки выглядели так:
Разворачиваемся, едем в сторону Карасьего, по пути заезжаем на промежуточное озеро с избой, там разбудили двух охотников на снегоходах, поболтали о погоде, поехали на озеро Долгое! Ехали, ехали, выехали на берег озера, которое всяко должно было быть Долгим, но навигатор упорно показывал что это Карасье!!! 2 раза его перезагрузил, результат тот же! Борисыч включил навигатор в телефоне - тоже Карасье!![]()
Как так то??? Вторая телепортация за сутки!
Выезжаю на озеро - точно Карасье... Ну что делать? Поехали на входной ручей, бурим лунки - результат тот же!
Копнуть немного глубже и пойдет нефть! А воды нет... Вернее она есть, но ее подо льдом не больше 5 см, ни о каких щуках и речи быть не может. Вывод: будем ждать весну!Вернемся когда начнет теплеть и лед станет тоньше! Надежда только что рыба в озерах не вымерзла!
Едем домой, находим свой заметенный вчерашний след:
Т.е. местами практически опять били новую дорогу, т.к. за ночь след замело в ноль! Но это не страшно, мы же на "танке"!
Выехали к лесопилке, отукда стартовали Странником и где бросали Кайрона с прицепом и там я сфотографировал своего бородатого друга Борисыча:
Тут и поездочке конец, а кто дочитал до конца - молодец!!! Глухозимье у нас...