Оживляю темку своим опытом. Достала "жидкая" подвеска. У меня XVT 2008 г., пробег 160 т. Брал не новый. Как-то при затяжном плавном повороте на 120 км/ч испытал неприятные ощущения... После чего решил заняться подвеской. Сначала передней. Расстояние от ступицы до арки было 46 см. На парковке фартуком за бордюры цеплял. Не солидно такой машинке!
К теме: произвёл замену пружин и амов передка как делал Андрей 69 (пост 315). Взял пружину с прогрессивной характеристикой от задней подвеска мерса мл. с толстого конца отрезал виток т. к. торец пружины сделан под плоскую чашку. отмерил 360 мм и отрезал. получилась пружина в 9 с небольшим витков.По середине пружины толщина прутка 17 мм. с узкой стороны (90 мм) толщина прутка 16 мм. с широкой стороны ( 120 мм) толщина 15 мм. конец пружины толщиной 15 мм намного подпилил чтобы при монтаже не сильно давила в резинку. подпилил в длину на 10 мм, в глубину - на 5 мм.
собрал с аморт-ами каяба (kyb 341612). Прошло всё штатно. встало как родное. Перед поднялся до 51 см. На дороге прелесть... На очереди задняя подвеска. Сделаю отпишусь. Делать буду так: (не нашёл кто автор, прошу прощения, но придумал и опробовал не я)..
У пружины от задней подвески мерса ML. Monroe sp 3691. от толстого конца (16 мм) отрезать виток. от тонкого конца (13,5 мм) отрезать 1,5 витка.
поставить эту пружину с чашкой и резинкой от передней подвески рекстона - кайрона. У чашки передней подвески надо отрезать верхнее крепление аморта. так, чтобы получилась верхняя часть плоской, обточить диаметр чашки пружины до 90 мм.
Собирается так - пружина, диаметром 90 мм вниз, в рычаг. сверху на пружину одевается резинка и чашка пружины с передней подвески. вставляется в чашку подвески. резинку надо чуть подрезать по наружному диаметру, чтобы садилась в верхнюю чашку подвески.