Нет, это другая фишка!
На сколько я знаю, это связано с работой наших ( AWD) подушек двигателя. Они у нас вакуумные и после сильной раскачки на 1-2 секунды двигатель "задумчив"
сегодня словил, причем так не приятно ... когда нужно было ускорится! Андрей, а как то это лечится?