Договорились, Евгений!
Договорились, Евгений!
Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
8-926-227-94-74 Андрей
Андрей, доброе утро! Можно меня записать на выходных на замену масла? Заодно и отложенное выкуплю.:))
Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чипот Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка
Добрый день
Есть на это воск или на след.суб-воск место поменять тягу рулевую правую,ну и левую заодно?
Цена вопроса?
И есть ли поблизости где сход/развал после сделать?
Rexton 2.7 Xdi
День добрый. подскажите пожалуйста 07.02 есть время принять кайрон на 5-ое годовое ТО (75т. как я понимаю)?
да прибудет с вами сила..
Kyron II, 2010г, АКПП, бензин 2.3, подарок к Новому Году
Это хорошо.. тогда прошу записать меня 10-00 утра, если возможно
да прибудет с вами сила..
Kyron II, 2010г, АКПП, бензин 2.3, подарок к Новому Году
Доброго вечера. Вчера был в легком шоке.... так быстро, моего Кирьяна ещё обслуживали.... не ждал очереди....., сразу заехал,.... нашли от чего у меня ЧЕК горит, поменяли масло, фильтра, прошприцевали..... наверно час по времени..... СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ !
ЧЕК выдавал датчик температуры после турбины, я так понял сильно большого влияния он не оказывает, пока покатаюсь с горящим ЧЕК, датчик неподьемный....блина....
Вежливый - значит Русский !
Honda Pilot2.
Помыть, почистить, продуть, потрясти нельзя? Только замена? Может аналог какой найдешь.
Карта 087
Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 117000 км.
Rostik , я в понедельник конечно погляжу, почищу, промою, понюхаю, но думаю тупа замена.
Понять бы почему ??? у меня стоит автозапуск , ну и конечно в морозы прогревал , ну и частенько перед выходом запускаю, работает на холостых, может в этом причина выхода??? хотя на старом Кайроне 100 тышш так делал и ничего....
Вежливый - значит Русский !
Honda Pilot2.
Я тоже думаю причина не в этом. Может тупо контакты?
Карта 087
Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 117000 км.
отписаться могу только сейчас.
до этого носился с малым (приболел)
был на КарСи.
Охлаждайку поменяли.
Предохранитель показали где.
Прикупил антигель ликви моль. Так как что-то "Славик я очкую" после всяких историй с солярой.
Вчера опять залил 45литров до полного и плюхнул около 40-45 грамм антигеля.
ТО тыщИ через 2,5. Поеду на КарСи.
Спасибо за консультации такому "чайнику" как я.
Rexton II, 2011, 270xDi, Part-time
Рад, что смогли помочь
Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
8-926-227-94-74 Андрей
Сергеич, денежку перевёл, спасибо огромное .![]()
Вежливый - значит Русский !
Honda Pilot2.
Евгений, деньги поступили!
Я всегда рад помочь.
Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
8-926-227-94-74 Андрей
Наталья, записал : 3 февраля в 15-00.
Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
8-926-227-94-74 Андрей
так. снова я и снова буду наводить смуту в стройных рядах своими вопросами "чайника".
Писал выше что менял антифриз на КарСи.
Предупреждаю злопыхателей - профессионализм сотрудников станции не ставлю ни на йоту под сомнение. Вопрос больше для своего ЛикБеза.
Антифриз у меня был залит синего цвета, то есть, как я пониямаю G11
При замене мне залили G12+, цвет красный
Слив старого тосола шел через нижнюю точку радиатора и сколько таким образом сольётся его из двигателя я не знаю, но какая-то часть останется в системе.
Вопрос - допускается ли смешивание данных антифризов и вообще - а в мой двигатель G12+ лить можно (да-да-да, мне меньше интернет страшилок читать надо).
и ещё, что заметил.
При -14 за бортом мотор на ходу дооооольше прогревался до стандартной температуры, стрелка не дотягивала до своего положения, но потом стала как надо.
Это нормальное явление после замены антифриза?
Спасибо за ранее.
Rexton II, 2011, 270xDi, Part-time
Мне тоже синяк на красный поменяли, проблем совместимости нет, а по датчику температуры была грамулька воздуха, вышла -все в норме.
Карта 087
Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 117000 км.
Здравствуйте!
1 Цвет антифриза не определяет допуск, а всего лишь говорит о ЦВЕТЕ КРАСИТЕЛЯ, который добавлен в него
2 А кто Вам сказал, что у Вас был залит G11? SY использует G12 уже с 2010 года.
Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
8-926-227-94-74 Андрей
вот по этой причине и спрашиваю, чтобы разобраться для самого себя.
если доливать вдруг придётся антифриз, то что лить?
в инструкциях написанно, что завод СЙ рекомендует
Список MB 325.0
BASF GLYSANTIN G05-11
HOECHST GENANTIN SUPER 8023/14
Вот цифры у BASF и очень очень смутили.
Просто прошу мне объяснить, если это возможно.
Спасибо.
Rexton II, 2011, 270xDi, Part-time
К Списоку МВ 325,0 относятся антифризы G11. По моему какая то старая инструкция попалась тебе.а какого года машина? Просто у меня 2009 и я при заменах на 60, 120 тыс вливал G11, a при последней на 180 тыс км поменял на оригинальный от SSY , относящийся к G12+. Но после слива старого антифриза мне делали промывку дисциллироыанной водой, а потом залили новый.
Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
клубная карта #0137
"Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку
Машина 2011 года
Данные из книжки которая идёт с ней.
Перелопатил сеть - на не русскоязычных ресурсах тоже самое написанно.
Дистиллированной водой мне систему не промывали
И чего теперь делать то?
G11 разрешается смешивать с G12+ в пропорции до 20%, как некоторые производители пишут.
Не очень хочется систему охлаждения упороть.
Название антифризов в книжке в разделе 13-9
А в вашей книжке что написанно?
Эта книжка называется Руководство по эксплуатации?
Там написано от "лукавого"....у меня например написано HOECHST GENANTIN SUPER 8023/14...... Что это за зверь так и не понял.... надо смотреть , что говорит офф сайт производителя ssуm. Охотник же написал, что заливают в машины с 2010 года . Поэтому оснований для сомнений нет... У тебя не могло быть залито G11 по определению, так как это старый стандарт..
Последний раз редактировалось LAVR; 02.02.2016 в 22:40.
Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
клубная карта #0137
"Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку
Взял машину сегодня. Перед тем как заводить заглянул в расширительный бачёк. Фото сделал. Надо понять как прикрепить. Антифриз не красного цвета, а мутная жидкость, как будто кирпича в неё натёрли. Не прозрачная рыжая хрень.
Это так и должно быть?
Машина покупалась не в РФ и не удивлюсь если туда так и лили G11 или ещё чего дешевле.
По определению должна быть G11
У нас не было предпосылок для промывки системы. Вы же не предупредили, что в системе могло быть залито все, что угодно
Остаток в системе охлаждения старого антифриза у Вас по любому меньше 20%, максимум 1,5 - 2 литра
При смешивании антифризов разного цвета допускается изменение цвета.
Главное чтобы осадка и расслоения не было!
Предлагаю Вам подъехать и мы посмотрим, что там и тогда уже совместно примем решение о дальнейших действиях.
Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
8-926-227-94-74 Андрей