PDA

Просмотр полной версии : SsangYong Джип или не Джип?



Страницы : [1] 2

Кира
06.06.2013, 06:47
Красивый жып - грязный жып!))


У нас не Жип, а кроссовер Ссанг Ёнг...

belyi80
06.06.2013, 07:09
У нас не Жип, а кроссовер Ссанг Ёнг...
С этим могу поспорить!!!!!

Колючий
06.06.2013, 08:07
Денис, спорить никто не будет, но эйфория по поводу джипастости енгов улетучивается со временем, или опытом, что первее наступит))

Arti
06.06.2013, 08:11
С этим могу поспорить!!!!!

Ой Денис, не спорь с ней. Я не так часто с ней согласен, но тут на все 100%...


эйфория по поводу джипастости енгов улетучивается со временем, или опытом, что первее наступит))

Всё верно и именно так. Я то поначалу тоже был как Денис, но прошло время, опыта тоже немного набрался....

belyi80
06.06.2013, 08:29
Тут дело не в джипастости Енгов, портальный уазик на белках тоже засадить можно. Надо правильно рассчитывать свои силы и возможности своей машины. Мне пока моего "Белого" хватает, когда захочется большего буду строить катлету.

brewster
06.06.2013, 08:34
Народ, ну что спорить про джипастость. Каждому свое. Надо понять какие вы цели ставите для машины! Патруль, Лэндкрузер - джипы? Да щаз.. Они тяжелые и вязнут только так. А вытягивать их тяжко. Очень! Самураи, Джимни, УАЗы, Вранглер? Ну им только грязь месить а ездить на них далеко да со скарбом? Не те машины.

Надо разделять говнолазанье (забудьте про комфорт) и туристическое говнолазанье (забудьте про серьезное бездорожье). Поэтому нечего хаять наши Ссангйонги. Они туристические внедорожники, на которых офигенно удобно путешествовать с периодическими съездами с асфальта на действительно плохие дороги, недоступные для "муфтованых" пластмассовых кроссоверов. При этом машина без напряга везет кучу барахла и довольно таки неприхотлива в эксплуатации.

belyi80
06.06.2013, 08:40
Народ, ну что спорить про джипастость. Каждому свое. Надо понять какие вы цели ставите для машины! Патруль, Лэндкрузер - джипы? Да щаз.. Они тяжелые и вязнут только так. А вытягивать их тяжко. Очень! Самураи, Джимни, УАЗы, Вранглер? Ну им только грязь месить а ездить на них далеко да со скарбом? Не те машины.

Надо разделять говнолазанье (забудьте про комфорт) и туристическое говнолазанье (забудьте про серьезное бездорожье). Поэтому нечего хаять наши Ссангйонги. Они туристические внедорожники, на которых офигенно удобно путешествовать с периодическими съездами с асфальта на действительно плохие дороги, недоступные для "муфтованых" пластмассовых кроссоверов. При этом машина без напряга везет кучу барахла и довольно таки неприхотлива в эксплуатации.

Согласен на 200%:smile107:

Arti
06.06.2013, 08:45
кучу барахла и довольно таки неприхотлива в эксплуатации.

Ну-ну.. кучу... Андрей - не у всех пикапы и кайроны.

juggernaut
06.06.2013, 08:50
Эра неприхотливости ушла с Musso и Korando. Ну даже Rexton-1 еще терпимо, но новые модели откровенные паркетники.

Да, вложить 100 рублев можно, поедет кое как, но потом все равно на обратном пути в сервис нужно.

brewster
06.06.2013, 08:54
но новые модели откровенные паркетники.
Да, вложить 100 рублев можно, поедет кое как, но потом все равно на обратном пути в сервис нужно.

Ага. Особенно это заметно по результатам соревнований :)

УАЗы едут, да.. только по моим наблюдениям УАЗы между поездками (и в поездках тоже) в перманентном ремонте.

Nikolaich
06.06.2013, 09:08
Надо разделять говнолазанье (забудьте про комфорт) и туристическое говнолазанье (забудьте про серьезное бездорожье). Поэтому нечего хаять наши Ссангйонги. Они туристические внедорожники, на которых офигенно удобно путешествовать с периодическими съездами с асфальта на действительно плохие дороги, недоступные для "муфтованых" пластмассовых кроссоверов. При этом машина без напряга везет кучу барахла и довольно таки неприхотлива в эксплуатации.

Соглашусь на все 100%:good:

juggernaut
06.06.2013, 09:15
Те, кто машину хоть как то готовят, те не ремонтируются.
Мы свою Ниву на разложили на соревнованиях, 507 км туда-обратно без всяких проблем. Единственное трамблер в броде залили. Сняли продули дальше поехали :)

Для Енга нужно искать соревновательную нишу. Там где среди равных он себя сможет показать. Среди Нив и Уазов ему тяжело.

Для экспедиций SY годится.

belyi80
06.06.2013, 09:21
Для Енга нужно искать соревновательную нишу. Там где среди равных он себя сможет показать. Среди Нив и Уазов ему тяжело.


Это если ехать на соревнования за результатом. Я еду поколбаситься, встретиться с друзьями. Если будет результат, ну хорошо буду рад. Нет и ладно!!!

Кира
06.06.2013, 09:30
Давайте тему про отчёт не будем засорять... Джипы не Джипы:wink3:.Просто Ёнг хорошая машина :good:

Arti
06.06.2013, 09:31
Это если ехать на соревнования за результатом. Я еду поколбаситься, встретиться с друзьями. Если будет результат, ну хорошо буду рад. Нет и ладно!!!

ЗАЧЕМ платить деньги и ехать не на результат?

Поколбасится, встретиться с друзьями, пообщаца, потаскать машины из грязи, покушать шашлыки и т.д. можно и НУЖНО бесплатно!!!!
Я знаю много маршрутов! могу их все сдать!

Arti
06.06.2013, 09:34
Давайте тему про отчёт не будем засорять... Джипы не Джипы:wink3:.Просто Ёнг хорошая машина :good:

ВОТ!!!

МОДЕРАТОРЫ!

Просьба претащить все сообщения, начиная с 58 в отдельную тему (и создать эту тему). Название темы видится такое: ЁНГ! ЖыП или не жЫп!

охотник
06.06.2013, 10:00
Перенес.
А будете флудить в темах.....:butcher:

belyi80
06.06.2013, 10:26
Упс....

Svoy
06.06.2013, 10:41
После покупки уже 3го SY я для себя вынес одно : я не настолько богат чтобы залезать в говны на SY. И дело не в походе за трактором. Очень много повреждений можно получить. Поэтому мысль о том, что это машина класса "неглубокое туризмо" ))) - мне больше по нраву.

пет.мих.мих
06.06.2013, 11:28
После покупки уже 3го SY я для себя вынес одно : я не настолько богат чтобы залезать в говны на SY. И дело не в походе за трактором. Очень много повреждений можно получить. Поэтому мысль о том, что это машина класса "неглубокое туризмо" ))) - мне больше по нраву.
И я так же думаю,до Родьки у меня был Ниссан-Эльгранд тоже 4 WD,но брал я такой не по говнам лазить,а потому что у меня есть прицеп-дача немецкая,караваном ещё зовут или трэллером,так вот полный привод мне нужен что бы я мог с прицепом с асфальта съехать и вытащить его на асфальт,на пляже его припарковать ну и т.д.,ну зимой соответственно удобно если учесть как зимой у нас чистят улицы,дак полный привод как у нас просто необходим,но не более ИМХО.:good:

Бородач
06.06.2013, 11:50
у меня есть прицеп-дача немецкая,караваном ещё зовут или трэллером

Давно мечтаю о таком.

Arti
06.06.2013, 12:40
Перенес.
А будете флудить в темах.....:butcher:

Будем! http://smiles.bbmix.ru/1232.gif (http://СМАЙЛОТЕКА.РФ/onesmile.php?smailik=1232.gif&wrd=%EF%E8%EE%ED%E5%F0&num=2)


Упс....

http://drupal.304.ru/gallery2/d/97668-2/20080513.jpg


Давно мечтаю о таком.

И я... Одно время чуть не заказал из германии...

Kos-fox
06.06.2013, 14:19
ЗАЧЕМ платить деньги и ехать не на результат?
Саша, за удовольствие не лень и заплатить.

Arti
06.06.2013, 14:37
Саша, за удовольствие не лень и заплатить.

Да, но если можно получить тоже самое, но бесплатно? Тут уже надо понимать куда едешь. Одно - соревнование. Второе - покатушка.
Костя - если у человека есть деньги - их можно потратить или на благотворительность (на тот же детский дом в Осташкове) или потратить в никуда.
И то и то - удовольствия которого не отнять - мы все разные и у всех своё видение.

во вторых.
Зачем платить дважды (да-да - поговорка про скупого).
Один раз мы все платим за подготовку автомобиля к бездорожью - и чтобы покорять это бездорожье и получать удовольствие - я уже заплатил, и поверь не мало...

Я тоже люблю компании и ездить толпами во всевозможные трофи-рейды. И там получать удовольствие таская машины на тросах, откапывать машину из глины... пробиваясь к цели. Ты, Костя, хоть раз был на таком мероприятии, чтобы судить или писать за что не лень платить? А я был... И я делюсь опытом - БЕСПЛАТНО!!! Ради вашего же удовольствия!

И ещё - не в деньгах счастье!! Можно и без них хорошо проводить время с такими же "джиперами"! И это я уже понял! Чего и тебе желаю!

СЕНОКОС
06.06.2013, 18:38
У нас не Жип, а кроссовер Ссанг Ёнг...

Ссанг Ёнги, они разные, и спорить можно долго. Главное определить для СЕБЯ, что вы вкладываете в понятие "джип"....." Кому и кобыла невеста"(с):eusa_whistle:

Kos-fox
06.06.2013, 18:55
Да, но если можно получить тоже самое, но бесплатно? Тут уже надо понимать куда едешь. Одно - соревнование. Второе - покатушка.
Костя - если у человека есть деньги - их можно потратить или на благотворительность (на тот же детский дом в Осташкове) или потратить в никуда.
И то и то - удовольствия которого не отнять - мы все разные и у всех своё видение.

во вторых.
Зачем платить дважды (да-да - поговорка про скупого).
Один раз мы все платим за подготовку автомобиля к бездорожью - и чтобы покорять это бездорожье и получать удовольствие - я уже заплатил, и поверь не мало...

Я тоже люблю компании и ездить толпами во всевозможные трофи-рейды. И там получать удовольствие таская машины на тросах, откапывать машину из глины... пробиваясь к цели. Ты, Костя, хоть раз был на таком мероприятии, чтобы судить или писать за что не лень платить? А я был... И я делюсь опытом - БЕСПЛАТНО!!! Ради вашего же удовольствия!

И ещё - не в деньгах счастье!! Можно и без них хорошо проводить время с такими же "джиперами"! И это я уже понял! Чего и тебе желаю!

Саша, я плачу деньги за то, что кто-то готовил трассы, тратил на это свое время и деньги и за то, что все их заботы приносят мне удовольствие. Да, можно кататься и бесплатно, ничего против не имею, но если люди для этого работали, то их затраты должны быть компенсированы. Да, пока в трофи рейды я не ездил, но для этого у меня не хватало ни подготовки машины, ни личного опыта. Я пока учусь и тренируюсь. и готовлю свой автомобиль. Про то, что счастье в деньгах я и не говорил... А куда мне тратить свои деньги решаю я сам, хочу людям помогаю, хочу тупо прогуляю и "не надо меня учить деньги прятать". Ошибки я тоже делаю, как и все остальные.

Кира
06.06.2013, 19:36
Может хватит на личностях то?

Arti
06.06.2013, 19:38
Ошибки я тоже делаю, как и все остальные.
+1


Может хватит на личностях то?
Мы никуда не переходим. Мы же друзья, члены одного клуба - просто тешимся!

Kos-fox
06.06.2013, 20:00
Может хватит на личностях то?

Кира, мы просто высказали свои мнения, вот и все)) тем более во флудилке) в перерывах между загрузкой вещей для крыма)

Arti
06.06.2013, 20:06
загрузкой вещей для крыма)
А вот теперь на личности!!! Я завидую.... и совсем не белой завистью...

Kos-fox
06.06.2013, 20:07
Ну теперь знаю кого винить если чо нидь сломается)) садись в аркашу, да поехали)

Arti
06.06.2013, 20:10
ВИНИ.. Я же буду только счастлив, да-да всё из-за той же зависти!!!
Не могу я.. работа с отпуском по расписанию за 10 месяцев до.. предупреждать надо...

Kos-fox
06.06.2013, 20:14
Фиг те)) не дождешься, у меня коробка запчастей в машине)) а про крым уже ооочень давно предупреждали)

Nikolaich
06.06.2013, 20:18
Один раз мы все платим за подготовку автомобиля к бездорожью - и чтобы покорять это бездорожье и получать удовольствие - я уже заплатил, и поверь не мало...
Тут я бы сказал так: Каждый сходит с ума за свои же деньги так, как ему это нравиться...


Ты, Костя, хоть раз был на таком мероприятии, чтобы судить или писать за что не лень платить? А я был...
Я бы не заострил на этой фразе внимания если бы это написал многоуважаемый всеми Павел Aberdeen или Эд Колючий,(они конечно люди скромные и порядочные, и такого бы ни когда не написали) но от вас молодой человек это конечно смешно слышать.
Корона не мешает?
И я делюсь опытом - БЕСПЛАТНО!!! А вы хотели что бы вам за это ещё и доплачивали?
Ради вашего же удовольствия! Я думаю это чисто ваше субъективное мнение.


И ещё - не в деньгах счастье!! Можно и без них хорошо проводить время с такими же "джиперами"! И это я уже понял! Чего и тебе желаю!
Ну-у это надо принимать как наставления мудрого Сенсея...
P.S. Будь проще и не будет так обидно за сказанное...

Arti
06.06.2013, 20:19
а про крым уже ооочень давно предупреждали)

ну-ну - даты мне за 10 месяцев ТОЧНЫЕ врят-ли бы кто сказал :(

Давай уж шмот собирай!
Удачной дороги!
Ни гвоздя тебе, ни жезла,
Ни поломки на пути, (тут ты понимаешь - лукавлю)
Будь здоровым, крепким, трезвым
И улыбкой засвети.

Arti
06.06.2013, 20:22
P.S. Будь проще и не будет так обидно за сказанное...

Вот именно!

Серёж - у нас с тобой не пошло общение - и ты уже явно (ошибаюсь?) ищешь что мне плохого написать.

Давай по мужски - без обид! Я на твои высказывания не реагирую, ты на мои. Останемся при своём.

Мы с Костей уж найдём истину в НАШЕМ споре двоих, и если потребуется - спросим у тебя совет!

Nikolaich
06.06.2013, 20:57
Серёж - у нас с тобой не пошло общение - и ты уже явно (ошибаюсь?)
Александр, ошибаешься.

ищешь что мне плохого написать.
Ну всё же по теме.


Давай по мужски - без обид! Я на твои высказывания не реагирую, ты на мои. Останемся при своём.
По мужски без обид... о своих подвигах не кичатся, по крайней мерее сами, правильнее когда о них говорят другие люди....
Нужно уметь сдерживаться, у тебя это не всегда получается. А так без обид.:drinks:


Мы с Костей уж найдём истину в НАШЕМ споре двоих, и если потребуется - спросим у тебя совет!

Я не Константина защищаю, я высказываю свою точку зрения.:KidRock_06:

Grumbler7
06.06.2013, 23:49
Смотрим заговоловок темы и вспоминаем, что Родиус тоже ССЙ, хотя триста тридцать три раза не ЖДИП (хотя и эту аксиому некоторые , вроде KITTа пытаются опровергнуть:)).
дык о чем бишь я... а, о том, что наверно говнолазанья и бездорожьепокорительство это удел ограниченного числа фанатов, а большинству (типа меня) нужно просто более-менее уверенное поведение авто в штатных (повседневных) условиях. И за это штатное поведение я благодарю своего родьку, за скользкие трассы, за выкрячивание из любых сугробов и грязных глубоких луж... но, естесственно, я не буду специально с-разбегу плюхать его в болото. Для этого нужны специально (задорого) подготовленные машины.

Arti
07.06.2013, 05:01
Ну всё же по теме.


Серёг, на самом деле приятно, что не последний человек форума так внимательно относится к моим сообщениям и совершенно бесплатно даёт советы и уделяет мне своё время.
Спасибо тебе.

Колючий
07.06.2013, 08:17
+++ кто-то готовил трассы, тратил на это свое время и деньги и за то, что все их заботы приносят мне удовольствие. +++если люди для этого работали, то их затраты должны быть компенсированы.++++

Ёперный театр!!! Костя, старую рану разбередил! Однажды по сути этой фразы у меня случилось непреодолимое разногласие с бывшими компаньонами, которое перешло в полный разрыв отношений - наложилось и личное. Боль на душе до сих пор... Кстати, эти самые, бывшие, назначили нехилую сумму стартового взноса за свое мероприятие, К-24)). Ладно, проехали.
Едем дальше.
Соревнование это нечто другое, по сравнению с трофи-рейдом. Кому что нравится. Я больше люблю помесить бездрожье, сочетая это с отдыхом на природе, но иногда жажда адреналина зовет на спортивное мероприятие. После которого снова просыпается понимание никчемности, по кр. мере именно моего, Кая как внедорожника)). Отдохнувши, залечив его раны снова хочется в пампасы! Ужас как тянет, просто маниакальное стремление что-нибудь преодолеть))). Ищу единомышленников. Кто любит и может бороться с бездором, добро пожаловать на BATTLE-OFF-ROAD (http://battle-off-road.ru/)!!! (Сергей-Nikolaich, это реклама:blum3:)


++++ я... а, о том, что наверно говнолазанья ++++ - вот вы как думаете о моем увлечении:401eca2: Сударь, не нада "грязи":nono: Мы её саминайдем:biggrin:

охотник
07.06.2013, 08:22
Уважаемые!
Прошу Вас не переходить на личности и УВАЖИТЕЛЬНО относиться к мнению других.
Каждый сам волен выбирать, что ему нравится и как он хочет проводить своё время!

hydro
07.06.2013, 09:26
Я тож соглашусь с Эдом и Андреем. Разумный предел кайрона в проходимости достигнут, но при этом и прилично потеряв в комфорте на трассе. Больше с ним ничего не сделать и не улучшить проходимость. Да, есть самарский, но имхо это уже не кайрон, а уродство машины. Без серьезных переделок это паркетник, с которым не съедешь дальше грунтовок. На соревнованиях в своем классе (допустим 32+лебедка) он заметно проигрывает другим, если борьба ведется 1х1, а не идет езда паровозиком.

Dmitribeer
07.06.2013, 19:40
Я больше люблю помесить бездрожье, сочетая это с отдыхом на природе...Отдохнувши, залечив его раны снова хочется в пампасы! Ужас как тянет, просто маниакальное стремление что-нибудь преодолеть))).
Согласен на ВСЕ 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ищу единомышленников. Кто любит и может бороться с бездором, добро пожаловать на BATTLE-OFF-ROAD (http://battle-off-road.ru/)!!!
Эдуард, зашел по ссылке, а там... что то вроеде, что никто, в том числе и Админ, не имеет права зайти на этот сайт...(

Колючий
10.06.2013, 08:28
Эдуард, зашел по ссылке, а там... что то вроеде, что никто, в том числе и Админ, не имеет права зайти на этот сайт...(

Круто я зашифровался))) Да и ничего там особенного, этот сайт просто моя забава))

Dmitribeer
10.06.2013, 17:20
Классная забава!!!:icon_salut::good:

Колючий
20.06.2013, 18:26
Вот ТАК в моем понимании и должен ехать настоящий Джип (не как марка автомобиля, а как характеристка). Не с разгона и ходом, но неспешно и уверенно. Моя так не могёт, потому и Джипом не называется.

https://www.youtube.com/watch?v=BNIbWTbBUPQ&feature=player_embedded

Хотя у кого то Ссангенг может и джып)).

Юрий С
20.06.2013, 18:54
Вот ТАК в моем понимании и должен ехать настоящий Джип (не как марка автомобиля, а как характеристка). Не с разгона и ходом, но неспешно и уверенно. Моя так не могёт, потому и Джипом не называется.

Потому что у тебя нет таких колес! Поставь (если влезут) и бужешь джипом:preved:

brewster
20.06.2013, 19:17
Потому что у тебя нет таких колес! Поставь (если влезут) и бужешь джипом:preved:
Только не долго.. Трансмиссия не та.

Анатолий
20.06.2013, 19:42
Вот ТАК в моем понимании и должен ехать настоящий Джип. Не с разгона и ходом, но неспешно и уверенно. Моя так не могёт, потому и Джипом не называется.
Хотя у кого то Ссангенг может и джип)).

"Специалист подобен флюсу: полнота его одностороння"
К. Прутков

Эдуард! УАЗ идет красиво! Как тевтонские рыцари "свиньей" - медленно и неотвратимо.
Но. SY предлагает компромисс, что означает - по дорогам хуже, чем седан, по грязи - хуже, чем "настоящий джип"... но в среднем неплохо и там и там.
УАЗ хорош, слов нет! Но можно ли на нем смотаться за 900 км. по трассе, держа 100 - 120 км/ч? Не будем лукавить. Нельзя. А на Кайроне? Можно, и весьма комфортно.


Снова пересмотрел твой ролик о поездке к бункеру. Чего не хватает для полного счастья? Поднять бак, лифтануть ещё выше (как Лёша-Блэк), колеса от Кировца, только вот свес... Слабости наших машин известны. На базе SY можно построить монстр-трак, но как на нем ездить по дорогам?

Я давно назвал бы SY джипом, если бы не однозначные выводы твои и Саши Арти: "Не джип!" Чтобы с этим спорить, надо самому пройти Куролесье, Чухлому, Диагноз... А я не прошел. Ещё не прошел.

belyi80
20.06.2013, 20:36
Вот ТАК в моем понимании и должен ехать настоящий Джип (не как марка автомобиля, а как характеристка). Не с разгона и ходом, но неспешно и уверенно. Моя так не могёт, потому и Джипом не называется.
Хотя у кого то Ссангенг может и джып)).

В моём понимании так должен ездить хороший говнолаз, а у меня джип.:wink(1): Этот уаз тоже был просто джипом пока в него пару сотен не ввалили!!! А то и больше....

Lexa_v
20.06.2013, 21:26
Ну понаписали.
Ща тож понапишу :)
Если устроит продвинутая полироль, кого не устроит, то внедорожник (джип) начального уровня. :)
Про теорию предельной полезности слышали/напомнить? :) Если не вспоминается, то википедия поможет ))))))))))

Была Санта
http://s019.radikal.ru/i607/1306/ac/beea8eef80b2.jpg (http://www.radikal.ru)

теперь Йонг - пикап, проходимость у второго выше (съездил на санте в Николо-Ленивец выпрямлял защиту и сменил два болта передних, погнул, на йонге две царапины маленьких на защите и все) да и рама. НО вот...
И к самолету (Пе-2 нашли, вернее нашел (не я)) и на майские (9 мая, вот уже третий год, Юхнов) стояла и Санта, стоял в этом году и Йонг в стойле.
Там и паджерики сидели, и крузак на симексах (двумя лебедками вытаскивали), и нива порвалась (на паровозе уехала), а вот некомфортные в другом уазы рулили, даже стоковый на 32 МТ очень достойно, кстати тот 69-й, которого Эдуард встретил, зараза пер везде, легкий и резина, и мосты.
Загнать туда стоковый йонг просто неразумно.


Кстати посмотрите этимологию слова джип, не все так рамочно, т.е. йонга можно назвать джипом.

Хоть он в страшных говнах совсем не джип, даже максимально подготовленный.

Ну не сможет он так.
ЗЫ: кому непонятно, колея тракторная по этой дороге либо уаз либо шишига остальное втопку, ниву замучались дергать тогда.
http://s61.radikal.ru/i173/1306/28/30f66bcefe9e.jpg
http://s018.radikal.ru/i506/1306/da/61f609c8cea7.jpg
Хотя и уаз этот совсем не сток:), порталы, блокировки, одна лебедка, но взад/вперед.

Вывод: йонг нормальный аппарат с продвинутыми, в отличии от кроссоверов возможностями, поддающийся (в отличии от кроссоверов доводке по желанию владельца), но не дотягивающий до серьезного бездорожья, так многим одноклассникам его, туда вообще нельзя, по определению, только нестрашный ровный проселок.
Спасибо за то, что прочитали много букавок. :)

Юрий С
21.06.2013, 06:44
Добавлю немного:
Если у нас в средней полосе сплошная грязь и глина, то это не означает, что СЙ не джип, т.к. он плохо ходит по грязи. Напомню только, что для грязи нужны грязевые колеса и будет счастье. Но почему то все говорят только о том, как СЙ ходит по грязи. У нас достаточно мест, где грязи нет, зато есть песок, камни, большие и маленькие, крутые склоны, подъемы, наконец просто броды через реки с быстрым течением и не очень... А много ли людей, испытывали СЙ в этих условиях? Приведу пример: мотоцикл, казалось бы, что может проехать или протащить его на себе, можно везде, так вот по камням на моцике гораздо сложней ехать чем на машине. Поэтому машину надо оченивать всесторонне, а не только по одной грязи.
Да и по топливу по началу говорили, что надо заливать только супер тонкой очистки, но практика показала, что топливная аппаратура ест нормально топливо и не очень хорошего качества. Так что не все так страшно, а объективность должна быть.

Arti
21.06.2013, 08:06
А я не прошел. Ещё не прошел.

Я правильно понимаю, что как только я оклемаюсь ты с нами поедешь на соревнования? Предположительно осеннее Куролесье (если оно будет) или осенний ЗОВ.
Толь - поймали мы тебя на слове. Ждём в Москве осенью!

Колючий
21.06.2013, 17:41
В моем свидетельстве о регистрации напечатано : "универсал повышенной проходимости". Да я сам давно уже понял (на собственном опыте), что Кайрон - не джип. Да фик с ним. Где он сам ехать не может, я ему помогаю и ЭТО мне нравится в преодолении бездорожья даже больше, чем просто ехать. Просто когда оказываешься в компании настоящих "джипов", становится досадно, что моя машина не едет там, где едут другие. Да и фик с ними. Все равно в основном один катаюсь))

belyi80
21.06.2013, 18:27
Я бы с удовольствием с тобой покатался, рядом с моей будешь чувствовать себя ДЖИПОМ:grin:

Колючий
21.06.2013, 20:16
Я бы с удовольствием с тобой покатался,----

Всё жду - не дождусь хороших компаньонов. Но со мной тяжело, я могу заехать туда, откуда машина целой может и не выйти. Видели бы вы кузовок моей машинки:cray:

belyi80
21.06.2013, 20:23
А я никак до Женьки не доеду, силовики поставить. Пока финансы серенады кошельку поют....

juggernaut
21.06.2013, 20:48
Я бы с удовольствием с тобой покатался, рядом с моей будешь чувствовать себя ДЖИПОМ:grin:
Я к вам присоединись, но не на SY :)

А я никак до Женьки не доеду, силовики поставить. Пока финансы серенады кошельку поют....
Ну Шкипер тоже делал делал пикап, а в итоге? Джимник...
Пикап слишком здоровый, длинная база, задний свес и очень легкий зад.

Kos-fox
22.06.2013, 09:32
Оргами Х-Крым трофи янги признаны джипами, хотя все трассы прокладывались на уазах.

Колючий
25.06.2013, 11:20
Я к вам присоединись, но не на SY :)
Это РАЗ


Ну Шкипер тоже делал делал пикап, а в итоге? Джимник...
===.
Это ДВА


Оргами Х-Крым трофи янги признаны джипами,===.

Они вам льстили:clapping: - такое тоже часто слышал - это ТРИ.

Кроме тусовочных, коммерческих мероприятий, замаскированных под спортивные - где еще можно увидеть ссанёнги в оффроуде? Где наша, Ёнговская, офф-роудная братия? Откройте мне глаза, может я просто слеп. Камрады, называйте свои машины как хотите, мне бы лишь найти свою компанию без смокингов ("жидких чехлов"), с которой можно пахать и рубиться на бездорожье не по датам "Внедорожного календаря", а по простому призыву - "Айда, катнемся в эти выхи!". Наверно, проще поменять марку автомобиля, чем дождаться ответа на такой клич :smile105:

Юрий С
25.06.2013, 11:45
Эдуард, по моему, ты немного драматизируешь ситуацию.
На самом деле полно народу, кто уже давно рубится на бездорожье. Просто они не так много об этом говорят, а спокойно и себе в удовольствие делают свое дело. Зачем изобретать велосипед, когда все уже изобретено, есть клубы где постоянно проводятся выезды на природу именно для "покататься по бездорожью". В разных клубах СЙ встречаются, правда в небольших количествах. У нас пока это направление отдыха пока не развито, но все еще впереди.

ЗЫ: Крузаки 200 когда первые вышли? Сколько лет прошло? А лифтовать их только-только начинают.

охотник
25.06.2013, 11:47
"Айда, катнемся в эти выхи!". Наверно, проще поменять марку автомобиля, чем дождаться ответа на такой клич :smile105:
Эдуард, дело не только в марке машины!!!
Ты получаешь удовольствие именно от "пахать и рубиться на бездорожье", но далеко не всем именно это нужно!!!
Большинство это делают для того, чтобы посоревноваться, проехать в нужное место и т.д., а не для "чистого кайфа" от "пахоты и рубки"
ИМХО

Kos-fox
25.06.2013, 15:15
Эд, я рубился там же, где и уазы на 35 сильверах и шел там же)) лебедился чаще, но пролез!!! И царапины и вмятины волнуют меня все меньше и меньше... А состояние лебедки и колес все больше. Так что кидай кличи и мы с белым пойдем в соратники)))

Колючий
25.06.2013, 20:18
Парни, вы все по своему правы! (ну кроме тех, кто искренне считает что достаточно поставить БОЛЬШИЕ колеса, что бы стать "как они").

Константин уже дошел до нужной кондиции, значит можно надеяться, что в ближайшее время появится отчет о нашем совместном рейде? Готовимся на 13 июля!

belyi80
25.06.2013, 21:23
Константин уже дошел до нужной кондиции, значит можно надеяться, что в ближайшее время появится отчет о нашем совместном рейде? Готовимся на 13 июля!

Тобишь меня не возьмете???

Колючий
25.06.2013, 23:59
Тобишь меня не возьмете???

Денис, как это, не возьмете? Кто может не взять? Что за вопрос - есть желание, едешь, нет - жаль, конечно, но дело личное. Просто надо понимать, что на бездоре может случится что угодно, к этому нужно быть готовым. Костя дал понять, что после Крыма ему вообще все пофиг, потому я и упомянул именно его (извини, если что, Константин), тем более Костя за тебя уже все решил - едешь ты по-любому:kol_yes:

Юрий С
26.06.2013, 06:26
Парни, вы все по своему правы! (ну кроме тех, кто искренне считает что достаточно поставить БОЛЬШИЕ колеса, что бы стать "как они").
!
Интересное высказывание! Но мне кажется что на колесах большего размера по любому лучше проходимость, чем на колесах меньшего размера. В средней полосе, где глина и грязь, 35 размер самый подходящий для оф-роуда, а 33-й, в любом размере не проходной. Это надо просто понимать, а не думать , что если поставил 33, то уже покорил любое бездорожье. Эти колеса дают только возможность съехать с дороги и заехать в небольшую грязь, и самое пожалуй главное, надо иметь голову, и понимать , куда можно заехать на 33 размере, а куда нельзя. Преимущества на 33 катках нет, а на 35 есть.
Вот отсюда и все проблемы. Надо реально смотреть на возможности машины, СЙ полноприводной автомобиль , его слабое место, это отсутствие переднего моста, что снижает его проходные возможности (слабость передней подвески). Нет блокировок? Зато есть лебедка, хайджек, рывковый трос.
Меняем ходовую на оба моста, ставим 35 колеса и уж точно, от УАЗов и Тойот, отличия не будет никакого, будешь как они и радоваться жизни.
На 33 колесах да же на мостах далеко все равно не уедешь.

ЗЫ: Добавлю вот что еще, каждый себе выбирает машину такую, какая ему нравится. Если человек купил себе джип (любой), это не значит, что он должен обязательно лазить по бездорожью, проводить тюнинг автомобиля, менять узлы и агрегаты на ней. Каждый вибирает и решает сам, где ему ездить , по асфальту или по бездорожью. Говорить о том, что если джип, то ты должен.., это по моему не правильно.

Kos-fox
26.06.2013, 07:00
Большие колеса-это реальный плюс, но только в пределах макс нагрузки на ходовую... 35' убьет штатную ходовку без дополнительной подготовки. Но если есть снаряга, боевой штурман и желание, то можно и прорубиться)

Юрий С
26.06.2013, 08:19
Большие колеса-это реальный плюс, но только в пределах макс нагрузки на ходовую... 35' убьет штатную ходовку без дополнительной подготовки. Но если есть снаряга, боевой штурман и желание, то можно и прорубиться)
Константин, года два-три назад, когда мы начинали только ставить 33размер, то же говорили, что это плохо для ходовой. Теперь уже говорим о 35, что это плохо. Чтож прогресс на лицо, это радует.

Kos-fox
26.06.2013, 08:22
Ага, растем потихоньку))) что не может не радовать))

Arti
26.06.2013, 08:27
Ребят ещё одна теория (к вопросу по ходовке):

ВЕС. Именно вес колёс (дисков и резины).
у меня 33 купера ST, на куролесье поставили 33 купера STmaxx. Через 2 км полей стало понятно - а машине то стало тяжелее трогаться!
Вес резины разный. Если на обычных ST машина трогается без проблем, то на ST maxx было ощущение, что трогаюсь с 3 передачи.

Итог (предположение) если поставить лёгкие диски и резину, пусть даже 35 но подобрать наименьший вес - ходовка не пострадает, а за трактором идти придётся на километр дольше.

и ещё - на 100% поддерживаю высказывание Кости (фокса) "Но если есть снаряга, боевой штурман и желание, то можно и прорубиться" (с). Добавлю только ещё: "Главное, чтоб это было в удовольствие"!

belyi80
26.06.2013, 08:43
Ребят ещё одна теория (к вопросу по ходовке):

ВЕС. Именно вес колёс (дисков и резины).
у меня 33 купера ST, на куролесье поставили 33 купера STmaxx. Через 2 км полей стало понятно - а машине то стало тяжелее трогаться!
Вес резины разный. Если на обычных ST машина трогается без проблем, то на ST maxx было ощущение, что трогаюсь с 3 передачи.

Итог (предположение) если поставить лёгкие диски и резину, пусть даже 35 но подобрать наименьший вес - ходовка не пострадает, а за трактором идти придётся на километр дольше.

и ещё - на 100% поддерживаю высказывание Кости (фокса) "Но если есть снаряга, боевой штурман и желание, то можно и прорубиться" (с). Добавлю только ещё: "Главное, чтоб это было в удовольствие"!

Вот когда понимаешь всю прелесть дизеля, я никакого дискомфорта от тяжелых колес не почувствовал....

Arti
26.06.2013, 08:53
Денис, у меня ДИзель, но...

У тебя ручка? Серёга (штурман мой) тоже от тяжёлых колёс (а именно его колёса мы ставили) говорит якобы ничего такого (у него ручка), у него такой же авто как тебя.

У меня на Аркаше АКПП 4 ступка. После этого испытания я понял одно - ST maxx себе не буду покупать. Потому что реально тяжело раскручивались колёски.

brewster
26.06.2013, 09:16
Итог (предположение) если поставить лёгкие диски и резину, пусть даже 35 но подобрать наименьший вес - ходовка не пострадает, а за трактором идти придётся на километр дольше.


Вес - это проблема подвески и динамики. Не забываем про радиус от которого будет зависеть необходимость в крутящем моменте. Стоя в горку на 33 и 35х суперлегких колесах потребный момент для сдвигания автомобиля вверх разный. -> нагрузка на валы, приводы, сцепление, фрикционы, крепеж силовых агрегатов.

Wanderer
26.06.2013, 09:47
Вот когда понимаешь всю прелесть дизеля, я никакого дискомфорта от тяжелых колес не почувствовал....Да и привыкаешь быстро. А вот когда стоковые назад ставишь 225/75, то ощущение что сейчас взлетишь. :)

Колючий
26.06.2013, 22:40
Интересное высказывание! Но мне кажется что на колесах большего размера по любому лучше проходимость, чем на колесах меньшего размера+++++++++++
и ещё - на 100% поддерживаю высказывание Кости (фокса) "Но если есть снаряга, боевой штурман и желание, то можно и прорубиться" (с). Добавлю только ещё: "Главное, чтоб это было в удовольствие"!
Боевой экипаж любую машину хоть на руках протащит, но зачем мучить и людей, и машину? Прислушайтесь хотя бы к этим словам, если меня не слышите:


Вес - это проблема подвески и динамики. Не забываем про радиус от которого будет зависеть необходимость в крутящем моменте. Стоя в горку на 33 и 35х суперлегких колесах потребный момент для сдвигания автомобиля вверх разный. -> нагрузка на валы, приводы, сцепление, фрикционы, крепеж силовых агрегатов. - короче - не поедет автомобиль должным образом.
Arti об этом же пишет Я то же самое пытаюсь донести, говоря, что просто поставить большие колеса это далеко не все. А проблему полноценного тюнинга под большие колеса для Енгов еще не решена, и думаю, никто и не будет решать, ибо нет смысла из Ё делать Джип. Нет возможности кардинально изменить передаточные числа в мостах, тем более в раздатке, Невозможно уменьшить выступающий передний свес, ну и так далее, технари в курсе.
**
В прениях больше не учавствую, буду просто добивать свой Кайрон, пока не фортанет))

Lexa_v
27.06.2013, 21:06
Вот когда понимаешь всю прелесть дизеля, я никакого дискомфорта от тяжелых колес не почувствовал....

А каккую размерность поставил?
От стокового 225/75 я перешел к 245/75, резина тяжелеей и ощутимо, на динамике это сказалось не существенно, но если на 225 при динамичном разгоне или при интенсивном ускорении ууух!!! ))), то на 245 так не вдавливает в спинку. Расход кстати, я бы не сказал что вырос.
Т.е. те кто купил авто и только в городе и очень редко на проселке (типо до речки доехать искупаться) резину штатную на более широкую нет смысла менять.

belyi80
28.06.2013, 10:10
У меня 265/75 16, расход вырос примерно на 2 литра. По подвеске чувствуется что на мостах что-то тяжелое висит, стал ездить аккуратней особенно в дождь. Жопа легкая, тяга хорошая - жопу несет на ура.

Анатолий
28.06.2013, 12:12
To Kolyutchiy

Боевой экипаж любую машину хоть на руках протащит, но зачем мучить и людей, и машину?
Arti ...ибо нет смысла из Ё делать Джип. Нет возможности изменить передаточные числа в мостах, уменьшить выступающий передний свес, ну и так далее, технари в курсе.
**
В прениях больше не участвую, буду просто добивать свой Кайрон, пока не фортанет))

"Застрели его! - сказал он, повернувшись к Махно,
и выбросил руку в сторону Чугая. -
Застрели... Это провокатор..."
А. Толстой. Хождение по мукам:smile123:
Эд, ну и подлил масла в огонь... Мы тут все такие на раме, с жестко подключаемым передком, с раздаткой... И на тебе! В кроссоверы записали. В один ряд с Х-Трейлом, Тигуаном, Йети и проч.(?) Дожили...:this:

Копья ломаются не первый год, и окончания битвы я не вижу... С обеих сторон будет масса убедительных аргументов. Ну, вот, хотя бы:
- Выше приведены фото, где УАЗ берет тракторную колею. Класс! Далее Эд бросает клич: "Катнемся в эти выхи!" УАЗ поехал, катнулся. Немного погодя появляется, к примеру, Габадей или Костя Фокс: "Айда в Монголию, на Хархираа!" Что нам скажет этот УАЗ? "Не, ребята, я до Монголии не доеду - рассыплюсь по пути!"
Вывод: УАЗ не джип! Правильно?

Эдуард, что для тебя "джип"? Это автомобиль, подготовленный для преодоления бродов до 1 метра, подъема до 45 град, со всеми блоками, с клиренсом в 50 см? На фоне таких монстров, которые надо привозить в лес на трейлере, помесить грязь и обратно в кузов - то да, Ёша против них слабоват будет.
Но корейская фишка-то в другом. Помните их ранний рекламный слоган "Больше автомобиля за те же деньги"?

Ё. Здесь я разделяю точку зрения Ан. Брюстера - многоцелевой универсальный (добавлю комфортный) автомобиль. У меня нет возможности купить и содержать две машины для себя (лето и зима), вторую для жены, третью для выезда на природу. Поэтому - SY, туды его в качель!

В рыхлом песке директорский Санта трещит, моргает аварийными лампами и буксует. Рекс (мой стоковый) проезжает не поморщившись. И мне этого достаточно.

В Смоленске осмотрел Костин Кайрон. Затем фото с Крыма, желтая трасса и т.д. Если это не джип, то что это? Под занавес напомню старую поговорку (по-моему, английскую): если животное выглядит как собака, лает как собака и кусается как собака, то это и есть собака.

Dmitribeer
28.06.2013, 20:48
Анатолий! 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Согласен с тобой!
ЗЫ Ежели деньгофф накоплю, то куплю себе Самурайку-Джимник! А пока - СЙ РУЛИТ по ПОЛНОЙ!!!

Arti
29.06.2013, 05:53
Дим ну ни разу не видел как ты по полной рубил...

Dmitribeer
29.06.2013, 07:11
Не руБит, а руЛит; не я, а СЙ.:grin:

Lexa_v
01.07.2013, 21:37
To Kolyutchiy


"Застрели его! - сказал он, повернувшись к Махно,
и выбросил руку в сторону Чугая. -
Застрели... Это провокатор..."
А. Толстой. Хождение по мукам:smile123:
Эд, ну и подлил масла в огонь... Мы тут все такие на раме, с жестко подключаемым передком, с раздаткой... И на тебе! В кроссоверы записали. В один ряд с Х-Трейлом, Тигуаном, Йети и проч.(?) Дожили...:this:

Копья ломаются не первый год, и окончания битвы я не вижу... С обеих сторон будет масса убедительных аргументов. Ну, вот, хотя бы:
- Выше приведены фото, где УАЗ берет тракторную колею. Класс! Далее Эд бросает клич: "Катнемся в эти выхи!" УАЗ поехал, катнулся. Немного погодя появляется, к примеру, Габадей или Костя Фокс: "Айда в Монголию, на Хархираа!" Что нам скажет этот УАЗ? "Не, ребята, я до Монголии не доеду - рассыплюсь по пути!"
Вывод: УАЗ не джип! Правильно?

Эдуард, что для тебя "джип"? Это автомобиль, подготовленный для преодоления бродов до 1 метра, подъема до 45 град, со всеми блоками, с клиренсом в 50 см? На фоне таких монстров, которые надо привозить в лес на трейлере, помесить грязь и обратно в кузов - то да, Ёша против них слабоват будет.
Но корейская фишка-то в другом. Помните их ранний рекламный слоган "Больше автомобиля за те же деньги"?

Ё. Здесь я разделяю точку зрения Ан. Брюстера - многоцелевой универсальный (добавлю комфортный) автомобиль. У меня нет возможности купить и содержать две машины для себя (лето и зима), вторую для жены, третью для выезда на природу. Поэтому - SY, туды его в качель!

В рыхлом песке директорский Санта трещит, моргает аварийными лампами и буксует. Рекс (мой стоковый) проезжает не поморщившись. И мне этого достаточно.

В Смоленске осмотрел Костин Кайрон. Затем фото с Крыма, желтая трасса и т.д. Если это не джип, то что это? Под занавес напомню старую поговорку (по-моему, английскую): если животное выглядит как собака, лает как собака и кусается как собака, то это и есть собака.

Я в постом выше, с уазом который, писал: "Кстати посмотрите этимологию слова джип, не все так рамочно, т.е. йонга можно назвать джипом."
Про то что уаз не выдержит долгих перегонов, фигня, но вот комфорт... и вероятность выхода из строя какого-нибудь агрегата великовата. Поэтому и не уаз.
Впрочем, мучает вопрос, почему Соллерс не хочет поставить модификацию продольную от ссанг йонг, вместо бензинки под капот? Хотя понятно, что трансмиссия банально не сможет переварить крутящий в 360 Нм.
А то что может подготовленный йонг, да неплохо может (Эдуард и др.) и многим полиролям только снится, стоковая проходимость йонга.

Что бы Санта в песке не трещала, надо ЕСП вырубить. :) И муфту не так просто перегреть на ней. Да и резина поди стоит класса UHP? С резиной АТ Санта идет и оч. неплохо идет и хороша тем, что в случае чего, по говнам не далеко за трактором...))), а не три км по лесу ))))))) Пример: этой зимой в щелковском карьере Санта почти до верха долезла, а сторонний Сервант только до середины смог, я на Йонге стоковом, не вылез только из-за льда на выезде.
знаю о чем пишу, была ньюха у меня, 3 года 133ткм, поломки одна из шести катушек и один пыльник внешней переднего привода и все, расходники не в счет.
Управляемость и динамика выше чем у йонга, но вот грязь йонгу легче. И в комфорте потеря не велика, на поверку оказывается. При сравнении, для меня пикап оказался универсальнее намного, чем двухобъемный SUV.
Вот так.

Каждому свое.

Zukerman
03.07.2013, 09:47
Как тут живенько :smile3:
Почитал и понял что зря я подвеску лифтовал, "муды" ставил, кронштейн укреплял - всё равно езжу на паркетнике :rofl:
Пойду помою машинку, полирну, повешу спойлеры и больше с асфальта ни ногой!

Lexa_v
05.07.2013, 08:00
Как тут живенько :smile3:
Почитал и понял что зря я подвеску лифтовал, "муды" ставил, кронштейн укреплял - всё равно езжу на паркетнике :rofl:
Пойду помою машинку, полирну, повешу спойлеры и больше с асфальта ни ногой!

Алексей, возьми у знакомого (которому не жалко) полироль, прокатись и удовлетворенно скажи
себе, что твой авто джип, так оно и будет, сам покупал йонг из-за того,
что он даже в стоке намного "рукастей" вне асфальта.

podzherik
05.07.2013, 10:43
Анатолий! 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Согласен с тобой!
ЗЫ Ежели деньгофф накоплю, то куплю себе Самурайку-Джимник! А пока - СЙ РУЛИТ по ПОЛНОЙ!!!

Дим , я бы сказал, что он не плохо рулит . Я зимой и летом на рыбалку катаюсь и все нормально, лезу и в сугробы и в болото , ( газ в пол, глаза закрыл и попер)

Zukerman
05.07.2013, 11:03
Алексей, возьми у знакомого (которому не жалко) полироль, прокатись и удовлетворенно скажи
себе, что твой авто джип, так оно и будет, сам покупал йонг из-за того,
что он даже в стоке намного "рукастей" вне асфальта.

Чистый джип - позор хозяина! :wink(1):

Анатолий
05.07.2013, 13:07
Алексей предложил взглянуть со стороны на наш спор:
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=386&p=10732&viewfull=1#post10732

Колючий
08.07.2013, 09:43
To Kolyutchiy

Эдуард, что для тебя "джип"? ............

Из уважения к собеседнику отвечу на вопрос, пусть и обещал в полемике больше не учавствовать)) - Джип, для меня, это автомобиль, который хотя бы на обычной грунтовой дороге с колеёй не должен биться передним свесом о бровку. Как минимум.

Ну а "автомобиль, подготовленный для преодоления бродов до 1 метра, подъема до 45 град, со всеми блоками, с клиренсом в 50 см" - это точно не ссангенг)).
Внедорожные свойства ёнгов вполне удовлетворительны, но, (не считайте меня пожалуйста провокатором))), все же Ссангенг это НЕ ДЖИП!!!

belyi80
08.07.2013, 10:02
все же Ссангенг это НЕ ДЖИП!!!

Ладно, давайте не будем путать два разных понятия Джип и вездеход.....

Колючий
08.07.2013, 12:06
Фото, иллюстрирующее мой предыдущий пост:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9324/135215018.21/0_d941f_8fc12274_XL.jpg
Немногие, наверно, представляют, сколько с этим огромным выступом перед колесами связано неудобств при езде вне асфальта!
А понятия - ну мы же не на научной конфе. А в разговорной речи под джипом подразумевается именно вездеход. Как это мне представляется))
***
Вообще бывает трудно найти общий язык в разговоре. Особенно с теми, кто и УАЗ не считают джипом))

belyi80
08.07.2013, 12:15
Вообще бывает трудно найти общий язык в разговоре. Особенно с теми, кто и УАЗ не считают джипом))

Ну УАЗ это джип, а доработанный это вездеход....:yes3:

Kos-fox
08.07.2013, 13:09
Ребят, про УАЗ. УАЗ это конечно джип, да у него короткие свесы, отличная проходимость, никакого комфорта в салоне и полный багажник запасных частей, включая полуоси, редуктора и прочее и прочее... К нему еще должен прилагаться водитель механик, у которого руки под ключи заточены, потому что ломается он постоянно... Интереса ради почитайте отчет Харьковской команды Дикари (все на подготовленных Уазах различных модификаций) "http://x-crimea.com/forum/viewtopic.php?f=39&t=1579&sid=cbfff10bec87a80bd9d9e387b4809bc7" И кстати на чухлому ребята собираются не на УАЗах, а на более комфортных авто...

Анатолий
08.07.2013, 19:34
УАЗ это конечно джип, да у него короткие свесы, отличная проходимость, никакого комфорта в салоне и полный багажник запасных частей, включая полуоси, редуктора и прочее и прочее... К нему еще должен прилагаться водитель механик, у которого руки под ключи заточены, потому что ломается он постоянно... Интереса ради почитайте отчет Харьковской команды Дикари (все на подготовленных Уазах различных модификаций)

Для иллюстрации скопировал из отчета Дикарей:

...И вот на одном из подъемов из под впереди идущего Пятнистого УАЗа повалил дым, запахло паленным феридо и машина остановилась в колее да еще и на подъеме. Мотор работает, но диск сцепления буксует, горит, дымит, а машинка стоит как вкопанная.
Кое как столкнули машину вперед, чтобы мог снизу подлезть механик. А дальше дело техники. Из ЗИПа достали "поросенок" , старый сняли, новый поставили. Правда механику было совсем малость не удобно. Но все получилось.

...Машина просто встала на подъеме и отказалась ехать дальше. Заводить - не заводится. В мотор явно не поступает бензин. Вспомнился сразу прошлогодний Х-Крым Трофи, тогда тоже только въехали в горы навернулся бензонасос.
...тем временем проверили и почистили все фильтра топливной системы, разобрали и отрегулирували карбюратор Жекиного УАЗа. Все было банально просто. Просто была не правильно отрегулирована поплавковая камера и на склоне просто не поступало в достаточном количестве топливо.

...Едем дальше. Но не долго. Следующий подъем и на этом же УАЗе ломается передний шрус. Машина без передка, и в повороте у нее сразу теряется управление.... УАЗик выбросило из колеи и положило с сильным креном на бок.
...разобрали ступицу и вытянули передний шрус. Мда...... На нем полностью слизана вся шлицовка. На этом приводе ехать уже никуда нельзя. Но и это не страшно, есть запасной. Распаковываем ЗИП и достаем новый привод.
Привод то есть. Вот только слизанный металл забил ответную часть в переднем дифференциале и новый привод никак не хочет становиться на свое посадочное место. Не помогает ни кувалда и ни такая матерь.

...Чего тут говорить - закипела работа.....
Мост - это только на одной машине.
На Жекином УАЗе необходимо перерегулировать зазоры клапанов в моторе.
А на "Гарыныче" посторонние скрипы вылились в замену 2-х ступичных подшипников.
Одним словом - добро пожаловать на СТО в полевых условиях.
С 7.00 до 13.00 сняли, разобрали, починили, собрали и поставили назад передний мост, перебрали ступицу, заменили подшипники, отрегулировали клапана, донастроили карбюратор.

Слов нет. Ребята просто молодцы! Причем все подано с юмором, а к поломкам они настолько привыкли, что ремонт воспринимается как неотъемлемая часть приключений! Не удивлюсь, если в продолжении отчета будет примерно такое:
"... На подъеме УАЗ задымил. Тут же скинули голову - так и есть: поршневая накрылась! Открываем ЗИП, меняем на новые поршня в сборе (кстати, и запасной коленвал пригодился) и вперед..."

Ромкин
08.07.2013, 19:56
ну эт нормально, я один под Пензой в 1993г менял колено и поршневую на газ 3307. ушло 2а дня.покрайне мере наши машины можно сделать в любых условиях. а вот с иномарками беда.

Колючий
09.07.2013, 12:15
Анатолий, прекрасный пост! Убедительно доказывает, что на УАЗе (я про 469-й) можно выбраться из любой ситуации)) Когда в лесу сгорело сцепление на моём Кайроне, его пришлось эвакуировать к Охотнику на веревке. Когда я залил в ручье ЭБУ двигателя, в сервис меня вез эвакуатор. Когда у меня накрылся редуктор заднего моста, мне пришлось.... когда в лесах поломалась рулевая рейка, мне пришлось...Всё примерно по одной схеме. Благо все восстанавливал собственноручно, но в тепличных условиях родного города. А если что то полетит на Ёнге вдали от дома, насколько будет быстр ремонт?
В общем то не недостатки УАЗов мы здесь рассматриваем, а проходимость ёнгов согласно джиперских запросов. У наших машин есть свои достоинства, но на внедорожье ссангенг это беспомщное жестяное ведро. Впрочем, зависит от того, с чем сравнивать))
Усё! (Не надо меня стрелять, я самоуничтожусь)))

Kos-fox
09.07.2013, 12:29
Эд, все зависит от знания матчасти и наличия запчастей))) Если с собой возить ГУР, Редуктор и прочее, что возят с собой уазоводы, да еще и уметь все это на место поставить, то и чиниться можно на месте. Пример - оживление куролесами утопленного актиона на к24

belyi80
09.07.2013, 12:33
Ремонт Arti переднего привода на обочине....

Zukerman
10.07.2013, 09:50
... У наших машин есть свои достоинства, но на внедорожье ссангенг это беспомщное жестяное ведро. ...

Я бы сказал что в некоторых местах "беспомощным жестяным ведром" можно и УАЗик назвать :grin:

Lexa_v
12.07.2013, 23:58
Конечно, тем более где уаз не пройдет, даже котлрта, там квадр прошлепает и ничего, но можно вспомнить о зиле 167 вот это машин!

Колючий
13.07.2013, 12:50
Эд, все зависит от знания матчасти и наличия запчастей))) Если с собой возить ГУР, Редуктор и прочее, что возят с собой уазоводы, да еще и уметь все это на место поставить, то и чиниться можно на месте. Пример - оживление куролесами утопленного актиона на к24

Запчастей в дорогу не набере,шься, хотя и надо, а по месту купить трудноввто будет. Ну скажите, повезло ведь мне что радиатор расслоиля по возвращеню с Карельского, а не на острове Киль.пола?). Ступица тоже развалилась, но дома доехал, да и была новенькая в ЗИПе)Бумажный спор не закончится ни-ко-гда!)) Пока человеку не надоест посоянно самому застревать, он будет убежден в великолепной проходимости своего автомобиля. Мне надоело, наверно это особенность конкретно моего экземпляра)) Но мне нравится преодолевать бездорожные трудности, и мой Кай мне такие возможности подкидывает вполне регулярно))

Анатолий
16.07.2013, 11:48
У наших машин есть свои достоинства, но на внедорожье Ссангенг это беспомощное жестяное ведро...


Бумажный спор не закончится ни-ко-гда!)) Пока человеку не надоест постоянно самому застревать, он будет убежден в великолепной проходимости своего автомобиля. Мне надоело, наверно это особенность конкретно моего экземпляра)

Всё равно его не брошу
Потому что он хороший...
А. Барто

Эдуард, поскольку ты из славной когорты настоящих (не бумажных) покорителей бездорожья (см. отчеты) - стало быть имеешь полное право так говорить ...
Эх... ладно, пусть будет универсал полноприводный...

Юрий С
16.07.2013, 12:06
Эх... ладно, пусть будет универсал полноприводный...

Интересное определение!
Я так понимаю, чисто субъективное мнение.

belyi80
16.07.2013, 12:16
Лично у меня так и написано в ПТС!!!!

Zukerman
16.07.2013, 14:02
Лично у меня так и написано в ПТС!!!!

А у меня "грузовой бортовой" так что пусть не джип, но уж как минимум КАМАЗ!

belyi80
16.07.2013, 14:16
А у меня "грузовой бортовой" так что пусть не джип, но уж как минимум КАМАЗ!

Могут докопаться то ты делаешь на "грузовом бортовом" внутри ТТК........

Lexa_v
16.07.2013, 17:44
Не докопаются, так как до тонны, можно. И почему у тебя не грз.-борт? У меня хоть и новый, но так же, как и у Алексея. Тогда до тебя тож могут докопаться. Где доп. стоп :)? У тебя получается не N1 тогда. )))

Анатолий
16.07.2013, 19:09
Интересное определение!
Я так понимаю, чисто субъективное мнение.

- Санитар, послушайте, может
все-таки в реанимацию меня?
- Нет! Врач сказал в морг, значит - в морг!
Из анекдота

Юрий!
Ну, как можно МНЕ спорить с апологетами вездеходья? С гигантами внедорожной мысли! С отцами русского грязелазания!
Сказано: бурундук - птичка, значит птичка!

Как бы мы ни лифтовали, ставили е-локи, переобували, обвешивали лебедками наши СЙ, передний свес никуда не денешь. В нем вся загвоздка! Вот почему не джип!

P.S. Ну, как обсуждать такую тему без ЧЮ?

Эридан
16.07.2013, 19:51
...Напомню только, что для грязи нужны грязевые колеса и будет счастье.... У нас достаточно мест, где грязи нет, зато есть песок, камни, большие и маленькие, крутые склоны, подъемы, наконец просто броды через реки с быстрым течением и не очень... А много ли людей, испытывали СЙ в этих условиях? ............... а объективность должна быть.
Золотые слова!!! Юрий респект!!! Кто против, в Бронницы...

Андрей939
16.07.2013, 20:16
Золотые слова!!! Юрий респект!!! Кто против, в Бронницы...

В Бронницах любит испытывать вездеходные качества товарищщщь с другого форума!:nono:

Эридан
16.07.2013, 20:39
Ну, как можно МНЕ спорить с апологетами вездеходья? С гигантами внедорожной мысли! С отцами русского грязелазания!

Юрий, Вандерер, и прочие некоторые ... не гряземесы((( Нам подальше, и посерьезней, типа 110-го, Монголии, Карелии...


Как бы мы ни лифтовали, ставили е-локи, переобували, обвешивали лебедками наши СЙ, передний свес никуда не денешь. В нем вся загвоздка! Вот почему не джип!

Уважаемый, вот фото Wanderer по пути в Монголию... Вопросы есть? ... Занимайтесь своим Саем, и Вам будет с нами удача!!!

http://s018.radikal.ru/i519/1307/03/775332fb8176.jpg (http://radikal.ru/fp/855d6b50330a4be19cc7c23ca7753f28)

blok
17.07.2013, 06:59
Юрий, Вандерер, и прочие некоторые ... не гряземесы((( Нам подальше, и посерьезней, типа 110-го, Монголии, Карелии...

Уважаемый, вот фото Wanderer по пути в Монголию... Вопросы есть? ... Занимайтесь своим Саем, и Вам будет с нами удача!!!

[URL[/URL]

Гена, что-то твой кузовок по сравнению с Каем - просто пузотерка

Юрий С
17.07.2013, 10:41
[RIGHT]

Как бы мы ни лифтовали, ставили е-локи, переобували, обвешивали лебедками наши СЙ, передний свес никуда не денешь. В нем вся загвоздка! Вот почему не джип!

P.S. Ну, как обсуждать такую тему без ЧЮ?

Воронеж город моей юнности. В нем я учился, жил почти пять лет. Этот город дал мне путевку в жизнь. Так сложилось, что через него проходит трасса жизни "ДОН". Хожу по ней уже более 20 лет. Горжусь тем, что имею отношение к Вашему городу!

Колючий
17.07.2013, 10:47
P.S. Ну, как обсуждать такую тему без ЧЮ?

А что такое ЧЮ?

Юрий С
17.07.2013, 10:49
Эдик, помнится мне, что ты зарекался больше в спорах не участвовать! Или я где то не заметил!
Брат, без обид, просто мне показалось, что тебе надо пересеть на ТЛК. Но там ведь мужики серьезные, могут и шаклом кинуть, если не в тему скажешь:drinks:

Колючий
17.07.2013, 10:51
Гена, что-то твой кузовок по сравнению с Каем - просто пузотерка

Кай тоже пузотерка)) Высокорасположенная линия крыши не прибавли этому автомобилю ни сантиметра под рамой.

Колючий
17.07.2013, 10:53
Эдик, помнится мне, что ты зарекался больше в спорах не участвовать! Или я где то не заметил!
Брат, без обид, просто мне показалось, что тебе надо пересеть на ТЛК. Но там ведь мужики серьезные, могут и шаклом кинуть, если не в тему скажешь:drinks:

Ну киньте, чего стесняетесь, я не обижусь))
После того как зарекся я увидел адрессованный лично мне вопрос Анатолия - как мне было не ответить. Ну а потом понеслось по новой - а че, интересная тема))
"""""
Кстати, про мужиков на ТЛК. Как то под Юхновы стоял с ними одним лагерем. Тихие, спокойные, никто песни не горланил - ни звука лишнего в ночи, кроме рычащих моторов их монстроподобных "джипов", которые возвращались с Гжатского тракта. Мой Кай стоял рядом с ними как настоящий Пузотер с большой буквы)). Так вот, звонит у меня телефон - Эд, выручай, мы в Подольском лесу. Четыре часа я ехал к ребятам, уже в Московской области догоняю сначала одного монстра с ночной поляны, потом второго. По две лебедки, колеса моих более раза в два по впечатлению, лифт совсем не псевдо. Торможу одного, обьясняю ситуацию. Парень молодец, ему срочно нужно было попасть домой, но предложил мне свой номер, на всякий случай. Я ко второму "монстру" - тот сразу в отказ. В общем, вытянул я тогда паджерика с мертвым двиглом, но память о "круизерах" осталась))

Юрий С
17.07.2013, 10:56
У меня в ПТС все просто "легковой".

Юрий С
17.07.2013, 10:57
Ну киньте, чего стесняетесь, я не обижусь))
После того как зарекся я увидел адрессованный лично мне вопрос Анатолия - как мне было не ответить. Ну а потом понеслось по новой - а че, интересная тема))

Я тебя люблю!:drinks:

Юрий С
17.07.2013, 11:28
Эд, я про этот случй знаю. Нормальный пацан.
Я с ним выезжал на маршрут. Он про тебя говорил.

Колючий
17.07.2013, 11:34
... Он про тебя говорил.
Как тесен наш мирок))

Юрий С
17.07.2013, 11:45
Избавься от стереотипов, и мир будет только прекрасней!

Анатолий
17.07.2013, 14:08
Воронеж город моей юности. В нем я учился, жил почти пять лет. Этот город дал мне путевку в жизнь. ...Горжусь тем, что имею отношение к Вашему городу!
Юрий, спасибо! За последние три года город стал ещё краше, приезжайте!

А что такое ЧЮ?
Эдуард, ЧЮ это чувство юмора


После того как зарекся я увидел адресованный лично мне вопрос Анатолия - как мне было не ответить. Ну а потом понеслось по новой - а че, интересная тема)

Эд, спасибо за участие в полемике. Истина в этом споре, конечно, не родится... Но твоё мнение очень интересно! Видишь, сформировались два лагеря - дальнобои и грязелазы, у каждого свои доводы.
Ты ТАКОЕ яблоко раздора бросил!.. Ведро, Пузотерка...Ух..!

Эд, кроме УАЗа, какие авто для тебя "джипы"-вездеходы?

Колючий
17.07.2013, 14:43
+++
Эд, кроме УАЗа, какие авто для тебя "джипы"-вездеходы?

Ну, начинается)) Я не мечтатель, обхожусь тем что свыше послано. А так требоания просты - мосты, превосходная геометрия, минимум электроники (достаточно электролампочек)), сумасшедшая тяга двигателя, большой запас прочности мехузлов, способных переварить эту тягу. Возможно это Сафарь)), что то слышал про Y-60. Но вообще это провокация, Алексей, с этого места возможен шквал риторики))

Анатолий
17.07.2013, 16:47
Я не мечтатель, обхожусь тем что свыше послано...
Эд, судя по этим словам, ты ещё и философ:praising:


А так требования просты - мосты, превосходная геометрия, минимум электроники (достаточно электролампочек)), сумасшедшая тяга двигателя, большой запас прочности мехузлов, способных переварить эту тягу. Возможно это Сафарь...
Возможно и Рэнглер Рубикон, и Деф... Но скорее - самодельный монстр-конструктор. Попадались такие на дроме.ру и драйве.

Юрий С
17.07.2013, 19:52
bort42 Давай! В Вяхоревку смотаемся! Категорийный участок, по 5 -маршруту.
Он мне давно покоя не дает.

Wanderer
18.07.2013, 05:59
Высокорасположенная линия крыши не прибавли этому автомобилю ни сантиметра под рамой.Неверное утверждение. Прибавила обсуждаемых свесов, дабавилась возможность установки 33 колес, что и дало несколько необходимых сантиметров под рамой, а также позволило поставить 100 литровый бак, который теперь не висит ниже рамы, что также добавило тех самых см. с левой стороны машины. К 110, Баму и Магадану добавилась теперь и Монголия. Для моих путешествий вполне достаточно, а непролазную грязь я постараюсь объехать :)

brewster
18.07.2013, 07:50
Дык я про то и говорю, что Ссангйонг это отличный туристический автомобиль, а не суровый гряземес.

охотник
18.07.2013, 08:03
Дык я про то и говорю, что Ссангйонг это отличный туристический автомобиль, а не суровый гряземес.

+1000!
Я люблю SY за универсальность!
Попробуйте съездить на Ниве, УАЗ на расстояние в 1000 км и более и поймете о чем я.

Юрий С
18.07.2013, 08:14
+1000!
Я люблю SY за универсальность!
Попробуйте съездить на Ниве, УАЗ на расстояние в 1000 км и более и поймете о чем я.

Он у тебя уже третий!

охотник
18.07.2013, 08:19
Он у тебя уже третий!
А четвертый - Actyon у отца!:blum2:

Колючий
18.07.2013, 12:08
bort42 Давай! В Вяхоревку смотаемся! Категорийный участок, по 5 -маршруту.
Он мне давно покоя не дает.
А где это?


Неверное утверждение. Прибавила обсуждаемых свесов,____а также позволило поставить 100 литровый бак, который теперь не висит ниже рамы, _____

Насчет колес и уровня пола согласен, небольшая прибавка по высоте позволит поставить 33-е колеса ( у меня они и так стоят, но задние подкрылки пришлось выбросить, стерлись)) и проехать чуть более глубокий ручей, что бы вода не попала в салон через открытые двери.
Насчет свесов - они не увеличиваются ни разу, поскольку радиатор закреплен на балке рамы, как и усилители бамперов. Как поднять радиатор и срезать его нижнюю опору я не придумал. Если только приспособить более компактный. Но это дело умельцев, тут я бессилен.

http://www.autoreview.ru/archive/2007/16/new_kyron/18psteel%20frameL_750.jpg

Топливный бак подняли? Можно подробней? Я когда свой снимал после пробития, увидел, что поднять его выше мешают те же поперечные балки рамы, под которыми он висит. Пришлось к усилить защиту. А убрать бак было бы неплохо, но не в багажник же))

Kos-fox
18.07.2013, 12:12
Эд по баку смотри здесь http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=487&p=11767#post11767 а вживую увидишь в субботу на моем кирюше.

Колючий
18.07.2013, 12:14
Дык я про то и говорю, что Ссангйонг +++++++ не суровый гряземес.

Прямо говоря - Не Джип))). Наконец то!!!

Колючий
18.07.2013, 12:18
Эд по баку смотри здесь http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=487&p=11767#post11767 а вживую увидишь в субботу на моем кирюше.
Ну так это вам не бак подняли. а новый изготовили. Это я в курсе.
**
Изиняюсь за невнимательность((

brewster
18.07.2013, 12:24
Прямо говоря - Не Джип))). Наконец то!!!

Я ж это в самом начале темы еще сказал :)

Юрий С
18.07.2013, 12:24
А где это?


Напрямки от Тайшета до Братска.
За 4 дня спокойной дорогой дойдем. Там всего 250 км.
Зато впечатлений будет на всю оставшуюся...

Колючий
18.07.2013, 12:26
Напрямки от Тайшета до Братска.
+++.

Сожалею. но я не такой крылатый))



Я ж это в самом начале темы еще сказал :)

Я то же)))

Юрий С
18.07.2013, 12:30
Сожалею. но я не такой крылатый))


Как знаешь. Я в 14 году на него пойду.

Евтушенко, сегодня 80. Поэму "Братская ГЭС" он написал.
Это просто к слову, на ум пришло.

Колючий
18.07.2013, 12:56
_________

Евтушенко, сегодня 80. Поэму "Братская ГЭС" он написал.
Это просто к слову, на ум пришло.

После интерната я пошел в райком комсомола за путевкой на ударную комсомольскую стройку. Почему то думалось о БАМе или ГЭС какой-нибудь. Путевку дали. На свиноводческую ферму в Тульской области. Надо же было так обломать романтический порыв)))

Юрий С
18.07.2013, 13:08
После интерната я пошел в райком комсомола за путевкой на ударную комсомольскую стройку. Почему то думалось о БАМе или ГЭС какой-нибудь. Путевку дали. На свиноводческую ферму в Тульской области. Надо же было так обломать романтический порыв)))

Да, не повезло.
Но может оно и к лучшему.

ЗЫ:Поехал бы с Вами, но не складывается.

Эридан
18.07.2013, 17:52
К 110, Баму и Магадану добавилась теперь и Монголия. Для моих путешествий вполне достаточно, а непролазную грязь я постараюсь объехать :)

:friends::hav:


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WLT9mE8NTiE

Эридан
21.07.2013, 19:42
Типа жжипп)))


http://www.youtube.com/watch?v=skYYSVDdOb8&feature=youtu.be

belyi80
21.07.2013, 23:58
Жип, жип!!! Все выходные проверяли!!!:yu:

Колючий
23.07.2013, 07:49
Когда ж вы это успели?:scratch_one-s_head: Вроде все время был с вами, по одной дорожке ездили:to_become_senile:

Grumbler7
10.08.2013, 20:50
"Сааамыый лучший джииип,
приезжааал вчераааа"(с)почти Лепс
1725

KAEN
10.08.2013, 21:18
На трахторе далеко не уедешь.

Lexa_v
12.08.2013, 09:43
На трахторе далеко не уедешь.

По трассе, да недалеко ибо конструктивная 40. По не трассе и очень не трассе, многие подготовленные глядя на 82-ой мтз,
почувствуют себя пузотеркой . )))))))

blok
12.08.2013, 12:15
По трассе, да недалеко ибо конструктивная 40. По не трассе и очень не трассе, многие подготовленные глядя на 82-ой мтз,
почувствуют себя пузотеркой . )))))))

Даже рядом с МТЗ-80 (заднеприводный) все суперджипы себы чувствуют пузотерками.:shok:

Лёха
19.08.2013, 14:44
На трахторе далеко не уедешь.

Без трахтора тоже. Пару недель назад аккуратно усадили УАЗик. Какая там блокировка и полный привод?! Приехал заднеприводной Беларус, играючи форсировал гразьку и за попу вытянул УАЗика обратно. В общем, там где ходят коровы и Беларусы УАЗикам не место.

Что понравилось водитель обычный деревенский мужик, НО!!! трезвый!!! трактор чистый!!! рубашка белая!!! а еще очки в тонкой элегантной оправе. Прям франт! Ессно денег не брал (хотя все равно всунули).

владимир евгеньевич
21.08.2013, 16:57
Насколько я знаю, если автомобиль рамный с передним и задним приводом плюс понижайкой -это и есть критерии ДЖИПА
все безрамники крассоверы

EvgenP
21.08.2013, 20:17
я не буду специально с-разбегу плюхать его в болото. Для этого нужны специально (задорого) подготовленные машины.

Добавлю, ещё и ездить на них уметь.
http://www.youtube.com/watch?v=Wjjdhwt5R2w

juggernaut
21.08.2013, 23:01
XVT рамный кроссовер.

Zukerman
22.08.2013, 06:41
А Нива и Чирок - безрамные жипы :kol_grin:

juggernaut
22.08.2013, 07:20
Ленд Роверы, Гранд Витара :)

driver
22.08.2013, 07:50
XVT рамный кроссовер.

точнее ,универсал повышенной проходимости:to_become_senile:

Lexa_v
22.08.2013, 09:15
Ленд Роверы, Гранд Витара :)
Ленд роверы дороги, фрил кроссовер остальные много в них электроники, эвок понты просто,
а гранд витара кончилась в предыдущем рамном поколении, та что сейчас, так себе... да еще погремушка, что любой йонг по сравнению тихоня.

Лёха
22.08.2013, 10:30
а гранд витара кончилась в предыдущем рамном поколении, та что сейчас, так себе... да еще погремушка, что любой йонг по сравнению тихоня.

Зря так.
Мама год уже на Витаре ездит по деревенским дорогам и по раздолбаному асфальту Брянской области. Ни одного сверчка. В машине потрясающая тишина. И по проходимости ему не хватает только клиренса, а так классный агрегат. Но если его чуть-чуть лифтануть, поставить на нормальную резину и сомоболок воткнуть - цены машине не будет. Жаль, что 1.9 ТД в Россию не поставляется., только бензин.

А постоянный полный привод и раздатка имеют свои преимущества.

Lexa_v
22.08.2013, 10:56
Зря так.
Мама год уже на Витаре ездит по деревенским дорогам и по раздолбаному асфальту Брянской области. Ни одного сверчка. В машине потрясающая тишина. И по проходимости ему не хватает только клиренса, а так классный агрегат. Но если его чуть-чуть лифтануть, поставить на нормальную резину и сомоболок воткнуть - цены машине не будет. Жаль, что 1.9 ТД в Россию не поставляется., только бензин.

А постоянный полный привод и раздатка имеют свои преимущества.

Не хотел обидеть, под погремушкой имел ввиду плохенькую (как у многих японцев)
шумоизоляцию, а не плохоподогнанный пластик интерьера.
впрочем это уже уход от темы.


По теме: йонг неэкстремальный жипп ))))

Лёха
23.08.2013, 08:27
Не хотел обидеть, под погремушкой имел ввиду плохенькую (как у многих японцев)
шумоизоляцию, а не плохоподогнанный пластик интерьера.
впрочем это уже уход от темы.
По теме: йонг неэкстремальный жипп ))))

Какие обиды? :drinks:


плохенькую (как у многих японцев)
шумоизоляцию

Ну скорее посредственную, но не плохонькую. Кстати, не у всех япошков так. Праворульные совсем другие. Потому многие выбирают Escudo. ДА и в моем бывшем Чайзере с ней был полный порядок.



По теме: йонг неэкстремальный жипп ))))

ТОЧНО!!! Ssang Yong не Jeep. Даже пишется по-разному :yes:

CARisMO
23.08.2013, 10:59
ТОЧНО!!! Ssang Yong не Jeep.
Вот не лень мне было прочитать всё тему.... Ведь в самом начале хотелось сказать что Джип (Jeep) - это марка авто, всё остальное - внедорожники.
Кстати, своего внедорожника хотел поменять именно на Jeep, но, наверное, передумаю. Эти лошади слишком много кушать. Хотя... может и окунусь разок, мне не в первой )))

Лёха
23.08.2013, 11:04
Эти лошади слишком много кушать.

Вполне терпипо если по-прямой и лучше когда дизель. А вот на бензине, да с нагрузкой, да когда передок подрубается - горючка текёть как при сливе в унитазе. Друг владел, рассказывал. Всем гуд, но по бездорожью нужен бак размером с багажник. Но прет, это да.

У меня как то JEEPер покупал резину, на предыдущем Черокезе. Он вышел из положения переведя его на газ.

CARisMO
23.08.2013, 11:17
Вполне терпипо если по-прямой и лучше когда дизель. А вот на бензине, да с нагрузкой, да когда передок подрубается - горючка текёть как при сливе в унитазе. Друг владел, рассказывал. Всем гуд, но по бездорожью нужен бак размером с багажник. Но прет, это да.

У меня как то JEEPер покупал резину, на предыдущем Черокезе. Он вышел из положения переведя его на газ.
Вот тоже думал об этом (газ). Хотя газовых заправок не так много по стране. Дизель уже не хочу, неудачный опыт владения уже есть. Хотя всем нравится окромя его ремонта.
Возьму что-нить древненькое 4 или 4,7 годов 98-99 покатаюсь, посмотрю... на налоги ))).

Лёха
23.08.2013, 11:37
Возьму что-нить древненькое 4 или 4,7 годов 98-99 покатаюсь, посмотрю... на налоги ))).

Тогда обрати особое внимание на кузов. Эти годы гниют сильно. Пороги сходят с началом весны.

CARisMO
23.08.2013, 11:44
Спасибо. Про болячки порогов и низа дверей знаю, больше боюсь попасть на убитые мосты и коробку.

Лёха
23.08.2013, 12:19
А так и будет, извини уж. На них ведь не столько принято ездить по бездорожью, сколько рвать со светофора, а это убивает раздатку сильнее чем грязь. Да и 15 лет возраст уже пенсионный.

CARisMO
23.08.2013, 12:28
Тыщ за 200 взять, 100 вложить и ещё лет 5 поездить думаю хватит. Хотя это лотерея ещё та.

Лёха
23.08.2013, 13:26
Ага, беспройгрышная :biggrin::biggrin::biggrin:

brewster
23.08.2013, 13:30
Тыщ за 200 взять, 100 вложить и ещё лет 5 поездить думаю хватит. Хотя это лотерея ещё та.

Угу. У меня вот так товарищ ЛР Диско 1 взял за 200. Потом еще 200 с гаком вложил в замену движка, ремонт КПП и так далее по постоянным "мелочам".. И, да. на 5 лет еще хватит, ибо уже столько вложено, что и продавать как-то не в тему.

Лёха
23.08.2013, 14:48
На своей первой иномарке я полностью заменил переднюю подвеску. задние пружины, перебрал движок, заменил автомат и редуктор заднего моста, заказал новые пороги с новыми усилителями. Мелочи и расходники не в счет.

владимир евгеньевич
23.08.2013, 15:41
происхождение слова «джип» вызывает много споров. По наиболее распространённой версии, оно возникло от сокращения GPW (аббревиатура компании Ford Motor, расшифровывалась: G — государственный заказ, Р — автомобиль с колёсной базой до 80 дюймов, W — тип Willys, так как автомобиль выпускался компанией Ford Motor по технической документации фирмы Willys согласно мобилизационному контракту с правительством США от 10 января 1941 года).
« Название „Джип“ появилось в годы Второй мировой войны как прозвище лёгких многоцелевых военных автомобилей „Виллис-МВ“ (Willys) и однотипных с ними машин „Форд GPW“ (Ford). В послевоенные годы оно стало торговой маркой новых поколений гражданских и армейских машин фирмы „Виллис“ из Толидо, официально зарегистрированной 30 июня 1950 г.[1]
Энциклопедия военных автомобилей »
По другой версии название пошло от персонажа комиксов (Eugene the Jeep (англ.)русск.) от Fleischer Studios (англ.)русск.:
« В 1936 появился Юджин Джип, персонаж комиксов, что-то вроде нашего Чебурашки. И понеслось! Забавный зверёк словно вдохнул в полузабытое слово новую жизнь. Его имя стало популярным, про человека с большой смёткой стали говорить: „Настоящий Джип“. А уж технику не нарекал „Джипом“ только ленивый.
В том же 1936 Halliburton Oil Well Cementing Company назвала Джипом гражданский вездеход FWD. На обоих его бортах красовалась надпись Jeep. А ещё через год, в 1937, Джипом прозвали бомбардировщик YB17. В начале 40-х годов американские газеты опубликовали снимок тягача MM NTX. Заголовок гласил: „Джип помогает спасти жизнь героев“. Называли джипами и „Доджи“ 1939 года, и уж само собой, армейские машины, созданные в 1940 году по вышеупомянутому правительственному заданию: „Бантамы“, „Виллисы“ и „Форды“. Последние официально именовались Quad и Pygmy. Но военные водители, оседлав неприхотливые прыгучие вездеходы, окрестили их... конечно, „джипами“ — не иначе как в честь Юджина.
»
Ещё одна версия такова: по классификации, принятой в Армии США, «Willys MB» попал в категорию автомобилей «Общего назначения» — по-английски «General Purpose» — «дженерал перпоз» (сокращенно джи-пи — gp). Эта аббревиатура непостижимым образом трансформировалась в джей-пи (jp). Так и возникло слово «джип».

2005 Jeep Grand Cherokee
Создателем первого автомобиля Jeep является американский инженер Карл Пробст, сконструировавший в июле 1940 года на фирме American Bantam в рамках тендера американской армии полноприводный автомобиль Bantam BRC грузоподъёмностью «четверть тонны» с открытым кузовом типа Ранебаут.

CARisMO
23.08.2013, 15:42
Угу. У меня вот так товарищ ЛР Диско 1 взял за 200. Потом еще 200 с гаком вложил в замену движка, ремонт КПП и так далее по постоянным "мелочам".. И, да. на 5 лет еще хватит, ибо уже столько вложено, что и продавать как-то не в тему.
Будем тщательнее и тщателистее выбирать. Ценник на запчасти у Jeepа гуманнее чем у LR.


На своей первой иномарке я полностью заменил переднюю подвеску. задние пружины, перебрал движок, заменил автомат и редуктор заднего моста, заказал новые пороги с новыми усилителями. Мелочи и расходники не в счет.
Я свою первую иномарку взял за 150 поменял все жижи и за 200 тыщ км кроме замены расходников ничего не вкладывал.

Lexa_v
24.08.2013, 19:52
... текёть...

Ой какое слово знакомое, юхновские и мосали точно так и говорят ))))

Лёха
25.08.2013, 13:06
Ой какое слово знакомое, юхновские и мосали точно так и говорят ))))

А ты, тёзка, сам откель будешь?

Эридан
25.08.2013, 13:48
точно жипп

https://www.youtube.com/watch?v=uWDOdeBtfew

владимир евгеньевич
25.08.2013, 16:49
хорошие съемки трасса явно тяжелая,а наш везде в впереди - подтверждение, что это настоящий джип-вездеход

IRN
25.08.2013, 17:51
точно жипп

https://www.youtube.com/watch?v=uWDOdeBtfew

Никогда не сомневалась в нашем тигрыче!!)) столько раз выручал!!
Спасибо за видео!!

Lexa_v
25.08.2013, 23:53
А ты, тёзка, сам откель будешь?

Москва юзао, не далеко от севастопольского.

Лёха
26.08.2013, 14:38
мосали

Прислушиваешься к речи в глубинке? Мосалями их только у нас называют. В остальных местах по названию района.

Lexa_v
26.08.2013, 15:55
Прислушиваешься к речи в глубинке? Мосалями их только у нас называют. В остальных местах по названию района.

Сосед, лучший друг мужа сестры, мосаль ))), в том году по церквям юхновского и мосальского р-на катались, в рубилово не превратилось, но побуксовали и четыре раза Рессу в брод.

Колючий
27.08.2013, 09:58
Приведу пример, как, на мой взгляд, должен ехать автомобиль, подходящий под мой критерий "джипа" (без филологических тонкостей)) . На видео лишь часть того, что должен уметь настоящий Джип (В ролике это, конечно же, не "Патриот"). К слову сказать, было у меня искушение на своем Кайроне пустится во все тяжкие на этих 402-х грязевых метрах, но по ряду причин урезонил себя. Одна из них - не хотел стать потехой для зрителей))

http://www.youtube.com/watch?v=NPNUffpt8ww&feature=youtu.be

Wanderer
28.08.2013, 23:57
Дергал паджерик стропой, оборвалась как нитка, сгнила видно... Потом приплыл Эридан и рывковым тросом за пару приемов вытащил.

http://www.youtube.com/watch?v=JCU-_CgIYAg

Колючий
29.08.2013, 13:26
Фотка с Мещерской поездки. На участке, который я обошел стороной. Может зря?))

http://cs310219.vk.me/v310219147/29a3/1GIrUS5Pftw.jpg

brewster
29.08.2013, 13:34
Но вот вопрос - нафига оно такое нужно?

Grumbler7
29.08.2013, 13:45
Но вот вопрос - нафига оно такое нужно?

Как нафига? хобби такое у людей, кто-то марки собирает, кто-то грязь преодолевает :)

Колючий
29.08.2013, 13:51
Но вот вопрос - нафига оно такое нужно?

философ ты, Андрей))

....
нашел фотответ на твой вопрос с той же трассы

http://cs310219.vk.me/v310219147/2766/oeN14q3KiGA.jpg


для машин такая переправа не годится. Настоящему Джипу и ни к чему))

владимир евгеньевич
30.08.2013, 08:57
жесть движку наверное пипец

Анатолий
30.08.2013, 09:22
Так... судя по запросам Эда и других уважаемых грязелазов, настоящий джип - это снегоболотоход Эдуарда Излучинского!

Колючий
30.08.2013, 10:00
жесть движку наверное пипец

В том то и дело, что машина после этого ЕХАЛА)) Пробитый радиатор и погнутая рулевая тяга это плата лесному Богу за нарушение покоя)) Домой Уаз приехал своим ходом.


Так... судя по запросам Эда и других уважаемых грязелазов, настоящий джип - это снегоболотоход Эдуарда Излучинского!
Не, Толя, по мне это точно не Джип. Как и трактор Беларусь))

Lexa_v
30.08.2013, 13:20
жесть движку наверное пипец

да нее, этож уаз. )))

Lexa_v
30.08.2013, 13:21
В том то и дело, что машина после этого ЕХАЛА)) Пробитый радиатор и погнутая рулевая тяга это плата лесному Богу за нарушение покоя)) Домой Уаз приехал своим ходом.
...
Эдуард, а они че тягу не выпрямили, прям там? Имеется ввиду известный способ, об большое дерево.

Колючий
30.08.2013, 13:28
Эдуард, а они че тягу не выпрямили, прям там? ,,,.
Не видел воочию. Но думаю ваще не проблема выпрямить железку.

brewster
30.08.2013, 13:44
Ну ладно. Джип. Чудесно. Доехали до, ну допустим до какой-нибудь достопримечательности (хотя хрен там - эти суровые гряземесы не ездят за достопримечательностям - они едут за говнами), решили встать лагерем. Что, пардон, будет в таком замечательном автомобиле с барахлом, лежащим в салоне?

Собственно это возврат к моему посту о том, что не надо путать назначение у машин и придумывать всякие глупости жып-не-жып!

Лёха
30.08.2013, 14:40
Что, пардон, будет в таком замечательном автомобиле с барахлом, лежащим в салоне? "

Этож УАЗ, он вещи не возит, но возит суровых мужЫков. А эти мужики настолько суровы...:682fd6d:

Lexa_v
30.08.2013, 16:27
Не видел воочию. Но думаю ваще не проблема выпрямить железку.

Ага, минут 15 занимает, сие )))

владимир евгеньевич
30.08.2013, 16:56
это радует раз с двигуном все в норме,у меня в армии был 469 с крутыми мостами и закрывались оболочкой провода и свечи по воде можно было ездить без проблем,а вот когда попали в пески Кара кума в Туркмении всех растаскивал Зил 157 на полуспущеных колесах,остальные УАЗы,ЗИЛ 131,137 все закапывались в песок

Lexa_v
30.08.2013, 17:04
157-ой это вещь, работает можно сказать, как иномарка, Р6 ведь.

владимир евгеньевич
30.08.2013, 19:14
еще всегда вызывал восхищение газ 69

belyi80
30.08.2013, 20:05
еще всегда вызывал восхищение газ 69

Согласен, достойный аппарат!!!

Колючий
31.08.2013, 07:36
Ну ладно. Джип. Чудесно. Доехали до, ну допустим до какой-нибудь достопримечательности (хотя хрен там - эти суровые гряземесы не ездят за достопримечательностям - они едут за говнами), решили встать лагерем. Что, пардон, будет в таком замечательном автомобиле с барахлом, лежащим в салоне?

---
1.Набив салон барахлом в поездке за достопримечательностями даже будучи на "джипе" (теперь в кавычках, что бы одним словом можно было называть автомобиль, способный преодолевать настоящее внедорожье) водитель не будет безрассудно рисковать. Хотя, бывает без риска не обходится)). К примеру, гляньте хотя бы минутку потрясающе красивого фильма "Дорогами БАМа" - 2011 http://www.youtube.com/watch?v=_vU4U-maKgA , начиная с 50-й.))

Отрывок из фильма


http://www.youtube.com/watch?v=_nX7DOEwn2s&feature=youtu.be

2. Не за "говнами" едут мужики на джипах. "Говны" - это для краткости. Просто есть в некоторых людях жилка первопроходца, покорителя. Кто что покоряет - кто горы, кто море. Кто бездорожье. Согласитесь наконец, что на Ссангенге покорять бездорожье смешно. Факт: посмотрите спсики участников трофи-соревнований категории ТР-1 (приближенно, это автомобили с грязевой резиной и лебедкой). Много там автомобилей нашей марки? А почему? Ведь предпосылки вроде есть - 4х4, понижайка, рама. На фестивале внедорожников Ссангенг - редкая птица, просто их владельцы в душе "джиперы". Кстати, куда более неистовые,в отличие от большинства владельцев "джипов"))

3. что касается "глупостей" - ну почему бы и не пошалить?))

Lexa_v
31.08.2013, 08:54
А у меня ваще )) не джип, у меня пикап )))

Юрий С
31.08.2013, 09:19
1.Набив салон барахлом в поездке за достопримечательностями даже будучи на "джипе" (теперь в кавычках, что бы одним словом можно было называть автомобиль, способный преодолевать настоящее внедорожье) водитель не будет безрассудно рисковать. Хотя, бывает без риска не обходится)). К примеру, гляньте хотя бы минутку потрясающе красивого фильма "Дорогами БАМа" - 2011 http://www.youtube.com/watch?v=_vU4U-maKgA , начиная с 50-й.

Специально для тебя:
Этим маршрутом в 12 году прошли Каирон и Рекстон. По той же самой дороге. Просто машины наши относительно новые на рынке, еще не все про них известно. Так что джип?

http://www.youtube.com/watch?v=iGkmU1IiXio

Колючий
31.08.2013, 11:37
Что значит "специально для тебя"? Меня убеждать в том, что Сангенг серьезный внедорожник не надо - на собственном опыте я убежден в обратном. Видеовырезку я привел лишь как пример, что в экспедициях порой не без риска. (В который раз сталкиваюсь с непониманием моих постов. Не допускаю мысли что ты слеп, наверно просто я безграмотно пишу)))).Поездка на 110-й или в Монголию звучит конечно пафосно, но на деле вполне достаточно заехать под Можайск, к примеру, что бы понять, насколько слабы Ёнги на бездорожье.

Юрий С
31.08.2013, 12:32
Что значит "специально для тебя"? Меня убеждать в том, что Сангенг серьезный внедорожник не надо - на собственном опыте я убежден в обратном. Видеовырезку я привел лишь как пример, что в экспедициях порой не без риска. (В который раз сталкиваюсь с непониманием моих постов. Не допускаю мысли что ты слеп, наверно просто я безграмотно пишу)))).Поездка на 110-й или в Монголию звучит конечно пафосно, но на деле вполне достаточно заехать под Можайск, к примеру, что бы понять, насколько слабы Ёнги на бездорожье.

Эдуард, не хотел тебя обидеть. Скажу только, что засадить можно любую машину. А вот вытащить ее - целая проблема.
Как мне сказал очень давно, один опытный джипер, что имея 33 размер колес и лебедку, заехать можно очень далеко, главное вовремя остановиться. Стараюсь придерживаться этого правила. Никогда не надо забывать, что подготовка машины к соревнованиям, это очень дорогой процесс, требует очень больших вложений в автомобиль, порой превосходящий его первоначальную стоимость. Это от марки автомобиля никак не зависит. СЙ конечно не Тойота, но вполне способен передвигаться на равных с любым внедорожником, и чем больше в него вложено, тем лучше он будет месить грязь и все такое. А стоковых тойот и Уазиков, я чето не очень вижу на гряземесиловках, можно сказать, вообще не вижу. Выводы делай сам. Не вкладывая в машину, нечего надеятся на хорошие ходовые качества по камням и грязи.

Добавлю немного:
В этом году на 110-й ходили из Красноярска на ТЛК.
Почитай, если не трудно отчетик: ( на тему надежности ТЛК)
http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=157142
Немного порадовало: в 12 посту отчета фото возле дорожных знаков, на верхнем знаке наша эмблема СЙ. Уже год продержалась, мелочь, а приятно.

Wanderer
31.08.2013, 12:38
заехать под Можайск, к примеру, что бы понять, насколько слабы Ёнги на бездорожье.То же самое можно сказать про любой "джип" найдя подходящее болото. Спор то о чем? За эти деньги я получил авто, которое после соответствующей подготовки позволило мне реализовать мои интересы - путешествия и экспедиции. В соревнованиях я не участвую, и грязь при возможности объеду, ну неинтересно мне барахтаться в грязи под Можайском, я лучше посмотрю достопримечательности этого замечательного города доехав к нему по шоссе. :drinks: Тот же УАЗ изначально в стоке более проходим чем Кайрон, тут и спору нет, но дальние вояжи без поломок на нем скорее исключение чем правило. Для приключений, которые вы предпочитаете, я бы взял УАЗ с дизелем и подготовил бы его соответствующе, эвакуатор из-под Можайска опять же не так дорог. А использование SsangYonga в этих целях, это все же вопреки его возможностям и цена подготовки к бездору достаточно велика. К Кайрону любителям экстрима надо прикладывать сварочный аппарат и бесплатные трехмесячные курсы по сварке, ну не мне тебе рассказывать... :)
(пока строчил, Юра уже ответил) :)

Колючий
02.09.2013, 10:52
Два последних поста это вершина риторики в нашем споре! Прибавить больше нечего.

Wanderer
02.09.2013, 14:37
К примеру, гляньте хотя бы минутку потрясающе красивого фильма "Дорогами БАМа" - 2011 http://www.youtube.com/watch?v=_vU4U-maKgA , начиная с 50-й.))

Хороший фильм, приятно посмотреть, странно, что раньше его не видел.
Погода там непредсказуема, видно в фильме, то дождь то солнышко, но воды у них побольше чем при нашем прохождении.
И вообще ностальгия... сходил бы еще разок :)

http://www.youtube.com/watch?v=ud6gVEsnwPs

Лёха
02.10.2013, 09:04
Не джЫп. Вот Додж 20х годов - джЫп.


http://www.youtube.com/watch?v=nq2jY1trxqg&feature=player_embedded

владимир евгеньевич
02.10.2013, 10:25
супПпер джип ,а дороги по круче наших

Lexa_v
02.10.2013, 13:31
Тогда вообще никто не джип, кроме ИЭ167, Синей птицы (в комплексе, тем более), а амфибия от ЗИЛ с ТРД, вообще ставит всех на колени))) и т.д. спец. техника, вот они жип))).
Кто после йонга, пересаживается на Витязь? Ау! )))))))

Лёха
02.10.2013, 13:40
Это штатный Додж, который выпускался 100 лет назад. Тогда надпись tuning была только на радио. А как лазит по грязи??? Витязь тут не причем.

Lexa_v
02.10.2013, 16:00
Как ни при чем? По грязи уух как. )))

владимир евгеньевич
02.10.2013, 16:07
что за витязь?

Лёха
02.10.2013, 16:36
Попытка создать альтернативу американскому humvee (http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&text=%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8F%D0%B7%D1%8C%20%D0%B2 %D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D 0%B8%D0%BA&noreask=1&pos=29&rpt=simage&lr=213&uinfo=sw-1583-sh-761-fw-1358-fh-555-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Ffor-ua.com%2Ffiles%2F12-3_2008%2Fv_text6.jpg). Наши ребята делают.

Наверное это здорово, но бак на 125 литров для него очень мал. Но все равно с Доджем ни в какое сравнение.

Zukerman
03.10.2013, 07:37
Не, наш Хаммер выглядит инакше:
2142

Лёха
03.10.2013, 09:40
Вопросов нет, но он не наш. А тут российская компания взялась за разработку бронемобиля.

Lexa_v
03.10.2013, 13:53
что за витязь?


https://www.youtube.com/watch?v=knd9nHrinNk



2143

Юрий С
03.10.2013, 19:51
Да, колея после его проходов остается ломовая.
При эксплуатации по Тундре, от растительности, лет через 3, не останется и следа.

Буржуины подобную технику уже давно выпускают, только совершенно другого размера, гораздо меньше.

PS: любим мы делать все большое, там где не надо. Не для человека это все... ИМХО.

Лёха
04.10.2013, 08:41
Да, колея после его проходов остается ломовая.
При эксплуатации по Тундре, от растительности, лет через 3, не останется и следа.

Буржуины подобную технику уже давно выпускают, только совершенно другого размера, гораздо меньше.

PS: любим мы делать все большое, там где не надо. Не для человека это все... ИМХО.

Раньше о природе не задумывались ни мы ни Европа, ни США, просто последние идут в ногу со временем, а мы вот Жигули в Ладу переименовали и рады... :(

Юрий С
04.10.2013, 13:38
Раньше о природе не задумывались ни мы ни Европа, ни США, просто последние идут в ногу со временем, а мы вот Жигули в Ладу переименовали и рады... :(
Ошибаетесь, растительный покров Тундры, ой какой нежный, при его нарушении, восстанавливается очень длительное годы (десятилетиями).

Лёха
04.10.2013, 14:59
Ошибаетесь, растительный покров Тундры, ой какой нежный, при его нарушении, восстанавливается очень длительное годы (десятилетиями).

Я курсе, ягель содранный гусеницами восстанавливается от трех до десяти лет, вроде так в школе учили. Вот я и говорю, что все осознали вред гусениц в определенных условиях, а мы нет. Мы, кроме Эдуарда из Излучинска. Он на дутиках.

Lexa_v
04.10.2013, 22:10
Да, колея после его проходов остается ломовая.
При эксплуатации по Тундре, от растительности, лет через 3, не останется и следа.

Буржуины подобную технику уже давно выпускают, только совершенно другого размера, гораздо меньше.

PS: любим мы делать все большое, там где не надо. Не для человека это все... ИМХО.

Если о тундре говорить уж, то там ничего вообще ездить не должно, только летать, вертолеты и СВП.
Тут не техника виновата, а человек.

Zukerman
07.10.2013, 11:32
Вопросов нет, но он не наш. А тут российская компания взялась за разработку бронемобиля.

Дык на фотке ГАЗ-66 после очень глубокого тюнинга :kol_grin:
Называется "Партизан".

Колючий
20.10.2013, 17:40
И все таки)) Как бы хотелось ездить вот ТАК на том, что есть.


http://www.youtube.com/watch?v=3ThmqvimiDk&feature=youtu.be

Но никогда кайрон не станет Джипом))

владимир евгеньевич
20.10.2013, 20:41
Аж вспотел пока смотрел!!! УАЗик - это супППППППер джип,особенно если правильно подготовлен,на наших по таким местам не пройдешь клиренс и многое другое не даст

belyi80
20.10.2013, 21:02
Да все даст!!!! Да мы будем идти дольше, тяжелее, но зато веселее!!!!)))))) А с уазиком на "белках" я считаю нас сравнивать нельзя.... нАмного разные весовые категории!

juggernaut
20.10.2013, 23:54
Эд, ну купи ты уже УАЗ...
Хватит сравнивать специально заточенный агрегат под покатухи с экспедиционной постройкой машины.

Ни УАЗ, ни Кайрон никто не Джип)) Джип это марка машины :icon_lol:

Колючий
21.10.2013, 03:12
Аж вспотел пока смотрел!!! УАЗик - это супППППППер джип,особенно если правильно подготовлен,на наших по таким местам не пройдешь клиренс и многое другое не даст
Приятно встретить человека, понимающего "вкус" бездорожья!!!

gegaREX
22.10.2013, 11:38
Нда... Всю тему осилил.
Тут уже от джипа походу качества вездехода требуют.
Ну переделали УАЗ не в джип, а в вездеход, потому как это уже никак не называется джипом.
Сделайте из кайрона вездеход. Разбирите его полностью и сварите из него вездеход марки ссангйанг. И это станет вдруг джипом?

Чем измеряется джипность? Способностью преодоления естественных природных препятствий?
В стоке (из коробки) или уже в прокачанном варианте машины?
Я бы джипность измерял стоковыми параметрами. Поставили грязевую резину и вперед, кто дальше.

А вездеходность можете УАЗами измерять, типа трасса сложностью 3 УАЗа (значит из 10 выехавших на трассу УАЗам, застряло намертво и не помогла лебедка - троим) и так до 10.

juggernaut
22.10.2013, 12:05
Доехали без поломок 1 уаз из 10....)

владимир евгеньевич
22.10.2013, 16:18
можно много спорить у кого что круче,но наш уаз -это и джип и вездеход....в армии на нем в Афгане по таким местам впаривал сам фигел...

Wanderer
22.10.2013, 19:34
Что-то я там в ролике УАЗ Patriot не увидел, такое сравнение было бы ближе к истине.
Но на УАЗе я бы в экспедицию дальнюю не поехал, а вот на JEEPе с удовольствием. :kol_yes:

Колючий
22.10.2013, 19:45
ВСе дело в названии темы, оно и дает пищу для спора. Конечно же джип это "Jeeр", что и говорить. Обсуждать без изворотов можно внедорожные качества Ёнгов, не называя их дипами (в просторечии Джип это вездеход - я так полагаю). Ну так вот мое мнение = хреновенький из моего кайрона внедорожник)). У каждого свое мнение. Но все ведь познается в сравнении.

Svoy
22.10.2013, 20:13
я бы поставил класс "гранд туризмо" ))))

едет быстро и комфортно, возит много, заезжает далеко.... а вот по "джиповости" мы попали между кроссовками и старшими братьями с бОольшим количеством блокировок и более высоким просветом - перечислять модели думаю не стоит

gegaREX
22.10.2013, 20:16
ВСе дело в названии темы, оно и дает пищу для спора. Конечно же джип это "Jeeр", что и говорить. Обсуждать без изворотов можно внедорожные качества Ёнгов, не называя их дипами (в просторечии Джип это вездеход - я так полагаю). Ну так вот мое мнение = хреновенький из моего кайрона внедорожник)). У каждого свое мнение. Но все ведь познается в сравнении.

Внедоро́жник (англ. off-road vehicle) — автомобиль, обладающий повышенной проходимостью по бездорожью за счёт высокого клиренса, широких шин, ведущих передних и задних колес[1][2]. Легковые внедорожники в просторечии называют джипами.

По мнению журнала «За рулём», называть обычные транспортные средства «внедорожниками» не совсем корректно, так как настоящим внедорожникам не разрешено передвижение по дорогам общего пользования[4].

В Большой советской энциклопедии понятие внедорожный упоминается в статье «Автомобиль»:
По проходимости Автомобили разделяются на дорожные, внедорожные (карьерные) и Автомобили повышенной и высокой проходимости. … Внедорожные, имеющие увеличенные габаритные размеры и осевые нагрузки, могут использоваться только на специальных дорогах, например в карьерах.[3]

Вседоро́жник (англ. all-road vehicle) — обобщенное название для транспортных средств повышенной проходимости всех категорий, в том числе предназначенных для эксплуатации только вне дорог (например в карьерах). К вседорожникам также относятся транспортные средства специального назначения на колесах низкого давления, гусеницах, шнеках и пр. Вседорожники не следует путать с вездеходами, поскольку термин «вседорожник» является более широким.


Вот и пользуйтесь вседорожником - автомобилем повышенной (не высокой) проходимости.

Колючий
24.10.2013, 10:01
Типичный коммент к видео: "Ссаненг- это не внедорожник, это- паркетник. Зачем его так насиловать? Но мужики молодцы, откопались сами.")))


http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=o3YwJX82pMk

gegaREX
24.10.2013, 10:52
Типичный коммент к видео: "Ссаненг- это не внедорожник, это- паркетник. Зачем его так насиловать? Но мужики молодцы, откопались сами.")))

Вам нужен линукс. =)
2413

Юрий С
24.10.2013, 18:42
Типичный коммент к видео: "Ссаненг- это не внедорожник, это- паркетник. Зачем его так насиловать? Но мужики молодцы, откопались сами.")))


http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=o3YwJX82pMk

Вот про видео ничего не понял, к чему оно, это видео, которое показывает совсем другое, но только не про то, что джип SY или не джип.
Я, для начала колеса приспустил бы, а потом ...
Или это был просто мастер класс по применению хайджека, как лебедки???

Ромкин
24.10.2013, 19:26
Юр привет, Эд просто по своему отдыхал. спирт будешь брать? пока ещё лежит .

Колючий
24.10.2013, 21:09
Вот про видео ничего не понял, к чему оно, +++


Мы, человеки, вообще редко понимаем друг друга((. Не видео важно, а слова комментатора:.Ссаненг- это не внедорожник, это- паркетник. Зачем его так насиловать... Видео лишь для иллюстрации, к чему эта фраза. Ну а колеса спустить - Юра, ты первый, кто не понял, что машину я засадил намерено))


пост.: с комментатором я в корне не согласен - эта машина все таки не паркетник))

juggernaut
25.10.2013, 07:16
Движка катастрофически не хватает...

Колючий
25.10.2013, 08:25
И не говори, бензинка совсем без момента.

gegaREX
25.10.2013, 08:35
И не говори, бензинка совсем без момента.

А шо, УАЗы дизельные и двигло мощнее актиона или кайрона? =))

владимир евгеньевич
25.10.2013, 12:23
Юра, ты первый, кто не понял, что машину я засадил намерено))

не похоже что намеренно,явно влетел как не рвал машину,но она не готова ехать по такой луже-глине,а руками ее тащить -это крайняк-просто мое мнение! Не знаю прошел бы там ДЖИП,но уаз пролетел бы и не подумал о ручной лебедке

Майдан
25.10.2013, 12:28
не похоже что намеренно,явно влетел как не рвал машину,но она не готова ехать по такой луже-глине,а руками ее тащить -это крайняк-просто мое мнение

Да видно же, что аккуратненько, тихонечко доехал до лужи, без разгона. Естественно застрял. Чтоб на горку выйти после этой лужи, разгон то по любэ был бы.

Колючий
25.10.2013, 12:33
не похоже что намеренно,))))))

Ну вы просто меня не знаете, владимир евгеньевич)). Хотя бы титры почитали в начале фильма. У меня такое часто бывает, когда хочется как то развлечься)) Вот недельку назад прикупил ручную лебедку, примастырил к ней два шакла спереди и сзади, два блока для усиления, и опять, намеренно))), присадил кайрончика и давай развлекаться:

http://www.youtube.com/watch?v=C3PPp5pPkQI

А насчет мощности двигателей УАЗов и ССангенгов - ну тут как то исравнивать нечего. У Ёнгов - МОЩА!! Но только пока это мощь до колес дойдет, нихрена от нее не остается. В итоге Уаз с третьей трогается, я на понижайке глохну.

brewster
25.10.2013, 13:17
Зная Эдуарда, подтверждаю - намеренно :)) Примерно также намеренно, как я в в поездке в Калужскую область. Единственное, что мы тогда, Эдуард, не сделали, так это не посмотрели какие валы крутятся, а какие нет - сразу бы стало понятно что не работает - раздатка, мост или хабы. В выходные поеду засаживать машину - по-другому никаак не понять.

владимир евгеньевич
25.10.2013, 13:30
Лично вас и не хотел обидеть. конечно это выход - ручная лебедка если закопался,но мы в том числе говорим о проходимости наших машинок так
На день рождения клуба (3 года 2009г) было около 50 машин и все тупо смотрели, как перед нами застрявшими в снегу выделывался молодой пацан на УАЗе тогда я понял что наши машинки несравнимы для такой езды,сначала Охотник сел потом на форде закопался еще больше
http://youtu.be/OK658m_UQw0

brewster
25.10.2013, 13:31
А еще УАЗы несравнимы в езде на дальние расстояния :)

владимир евгеньевич
25.10.2013, 13:44
проезжал на нем 500 км за день -устаешь конечно чем в СУ,я не фанат УАЗов,просто каждая используется для своих соображений.На УАЗе не поедешь в большой театр. Мне по проходимости Нивы нравятся и ГАЗ-69 с гидравликой сам по горам под Сочи лазил там где ни Крузер ни Актион не пролез